pohondjatiAvatar border
TS
pohondjati
[SHARE] Pic + Cerita Agan - Sista di Kampung Halaman
Iya ane tahu.. trit sejenis ini sudah banyak, tadi pas ane search juga banyak kok yg mengusung tema sama ^_^
Ane bukan niat emoticon-Blue Repost, ane cuma mau ikutan berbagi seperti KasKusers lainnya emoticon-Malu (S)

Semoga berkenan di hati agan dan sista sekalian ya ^_^

Desaku yang kucinta..
Pujaan hatiku.
Tempat ayah dan bunda.. dan handai taulanku..
Tak mudah ku lupakan.. Tak mudah bercerai..
Selalu kurindukan.. desaku yang permai..

Hayo siapa yang tidak pernah mendengar ataupun menyanyikan lagu diatas?
Hampir 99,99% pasti masa kecilnya pernah menyenandungkan dan mungkin sampai meresapi lagu itu. emoticon-Ngakak

Tapi, di trit ini ane tidak mengajak agan-sista untuk menyanyi lhooo...
Agan-sista kalau pulang kampung halaman, pulang ke desa, pulang ke tanah kelahiran, pulang ke rumah orangtua, kakek-nenek, mudik pasti tidak melewatkan sesi foto-foto 'kan?
Apalagi dijaman serba canggih ini, mengabadikan momen semudah di genggaman tangan.
Nah.. setiap foto yang agan-sista ambil, pasti penuh kenangan dan penuh cerita entah bahagia, sedih, atau apa saja.
Yang pastinya menimbulkan kerinduan emoticon-Frown
Ane mau mengajak agan dan sista untuk meng-share keindahan & cerita tentang desa/kampung halaman/asal gan-sis sekalian ^_^
1 buah foto berjuta arti.
1 buah foto bisa membuat kagum berjuta pasang mata.
1 buah foto bisa membuat sejuta rasa penasaran.
1 foto berjuta cerita.
Iya.. ane mengajak gan-sis untuk mengshare foto kampung halaman agan dan sista ^_^

Hadiahnya apa? masa ngajak share, susah-susah ngupload kaga ada hadiahnya?

Hehehe ane bukan menyelenggarakan kompetisi gan-sis, ane cuma berharap agan dan sista dengan sukarela berbagi keindahan, kesenangan dan kebahagiaan dengan KasKusers lainnya.
Hadiahnya? dapat pahala emoticon-Big Grindan juga dapat suatu kebahagiaan dimana kita bisa mengenang masa-masa kecil, masa-masa di kampung halaman, suasana desa dll.... hehehe emoticon-Peace
Ane suka dengan pemandangan alam, agan dan sista juga pasti suka kan?
Hanya saja ane belum diijinkan untuk menikmati pemandangan alam yang tersebar di Indonesia secara keseluruhan.
Jadi ane hanya bisa menikmati dari gambar di Google maupun film.
Dan yang paling ane seneng adalah suasana kampung halaman.
Dimana penduduk lokal yang bersahaja, yang ramah dan sopan santun masih terjaga tinggal.
Berbeda dengan di kota yang mulai penat dan penuh dengan manusia yang terkadang lupa sesama.

Quote:

Ini sedikit pic yang mampu ane abadikan lewat kameran henpon, maklum ane bukan photographer gan emoticon-Smilie

Spoiler for Di pagari gunung:

Spoiler for Lagi-lagi gunung:

Spoiler for Eloknya desaku..:

Spoiler for Masih rimbun:

Spoiler for Ada kabut:

Spoiler for Sawahh hijau:

Spoiler for /:)/:

Spoiler for Jalan biasannya ane jogging:

Spoiler for Masih ada kabutnya:

Spoiler for Rimbun /:)/:

Spoiler for /:)/:

Spoiler for Suasana kota, hujan /:)/:

Spoiler for Bendungan kebanggaan:

Spoiler for Riak air..:

Spoiler for Lahan mainan /:D/:

Spoiler for Ini arus kali kalau hujan sedang:

Spoiler for Ini kondisi kalau habis hujan deras /:takut/:

Spoiler for Arusnya jadi horror:

Spoiler for Bocah bermain dengan senang ^_^:

Spoiler for Awas le.. di cokot yuyu..:

Spoiler for Cemilan khas kampung halaman:

Spoiler for Ini ibu dan ke 3 adek ane jalan di jalanan desa /:)/:

Mohon maaf apabila gambar blur ataupun kurang jelas, ane ambil pakai kamera henpon jadul, itupun hpnya sudah hilang di colong orang, cuma file foto diatas yg ada backup nya emoticon-Frown
Semoga berkenan ^_^

Yuk sekarang giliran agan dan sista share pemandangan desa / kampung halaman gan-sis sekalian ^_^
Agar kelak anak cucu kita masih bisa melihat dan mendengar tentang keindahan tanah kelahiran buyut mereka hehehe emoticon-Big Grin
Dan.. jangan lupa untuk selalu menjaga kelestarian alam dan turut dalam program penghijauan lingkungan.

Terimakasih, ane tunggu share agan-sista sekalian
emoticon-Kiss

Spoiler for BONUS KEMBANG DESA /:D/:

Spoiler for Kembang desa lagi /:D/:

Spoiler for Ane bener kan kembang desa /:ngakak/:

Hihihi ane bener 'kan? itu bonusnya Kembang Desaemoticon-Ngakak

Semoga berkenan dan mohon maaf apabila terjadi kesamaan ide, alur, maupun isi thread yang sama. Sekali lagi ane bukan bermaksud emoticon-Repost , ane cuma mau berbagi bersama warga KasKus lainnya emoticon-I Love Kaskus

Salam, PohonDjati
Diubah oleh pohondjati 21-09-2015 13:48
0
1.6K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan