kalidesignAvatar border
TS
kalidesign
PERHATIAN: SELURUH PENGGUNA FIRST MEDIA
Saya dengan ini mengundang seluruh pengguna First Media untuk mengetest kecepatan internet mereka di testmy.net setelah itu telpon lah mereka untuk complain.

Kenapa begitu? Saya sudah berurusan dengan First Media mengenai masalah speed saya. Ternyata, kecepatan yang di janjikan First Media itu hanya angan-angan semu belaka. Saya di janjikan service dengan kecepatan 12Mbps. Tapi kenapa kecepatan nya lemot sekali yah? Ternyata, setelah saya test di speedtest.net, kecepatan lokal saya memang kadang mencapai 10Mbps (BELUM PERNAH sampai 12Mbps). Tapiiiii, kalau kita pilih server luar negri yang berada di USA dan sekitar nya, kecepatan saya SELALU DI BAWAH 2Mbps.

Penasaran dengan hasil test speedtest.net, saya lalu mencoba situs lain, testmy.net yang selama ini hasil nya selalu saya percaya. TERNYATAAAA, di sana lebih parah! Kadang cuma dapat 1.4Mbps, kadang dapat 1.8Mbps.

Untuk para pengguna internet, sepertinya ini sudah bukan rahasia umum lagi, hampir 80% dari semua situs2 yang online nya stabil, semua berada di daerah USA (Godaddy, Hostgator, Dreamhost, Bluehost, dll). Berapa banyak kah situs yang menggunakan server yang lokasi nya di Indonesia???? Ma'af, bukan nya tidak berjiwa national, tapi kalau kita mau jujur, internet di Indonesia masih JAUHHHHHH banget dari kata STABLE. Turun hujan sedikit, internet putus. Makanya kebanyakan dari pemilik situs memilih untuk memakai server luar.

Dengan adanya fakta di atas, yang saya yakin pihak First Media juga tahu dan sadar dengan keberadaan nya, seharusnya kita sebagai pelanggan di beritahu bahwa kalau kita bayar service mereka yang seharga hampir 500rb untuk 5Mbps, kita cuma bisa browsing ke tetangga sebelah saja untuk bisa dapat kecepatan 5Mbps. Sedangkan untuk browsing kebanyakan website lain nya, 2Mbps or SLOWER!!! Saya tidak mau menuduh tapi mau mengungkapkan pendapat saya sendiri, karena di negara ini hak berpendapat masih di lindungi oleh undang undang. Menurut pendapat saya, ini adalah penipuan besar2an. Banyak orang yang tidak mengerti dan membayar mahal untuk cuma dapatkan kecepatan yang sama dengan ESIA Max-D yang bisa kita dapatkan dengan harga 50rb sebulan!!!

Saya sudah coba menyelesaikan masalah ini dengan mereka selama dua bulan ini. Tetap tanpa hasil. Telpon terakhir dari technical support mereka bilang ke saya, "Ma'af bapak, kecepatan yang kami janjikan adalah up to!"
BANG! SORRY, anak kecil juga ga sebodoh itu kaliiii.. Pengertian kata Up to itu adalah "sampai dengan". Yang dengan arti kata "HAMPIR MENDEKATI". Kalau kecepatan yang di janjikan adalah 12Mbps tapi yang di berikan cuma dibawah 2Mbps, itu mah bukan nya up to!!!

Saya pikir mungkin ada masalah dengan jaringan kabel ke rumah saya. Maka saya coba telpon teman lain yang juga menggunakan service First Media juga dan minta dia coba test. WOWWW.. dia langganan yang 2Mbps.. sewaktu di test kecepatan nya, cuma dapat 500Kbps!! Langsung dia juga telpon complain.

Di harapkan dengan semakin banyak nya complain yang di luncurkan, semakin menjadi perhatian mereka. Saya tadi nya tidak mau go public, tapi saya rasa sudah cukup sabar saya dengan menunggu selama 2 bulan. Sekarang supervisor yang selama ini berbicara dengan saya saja sudah tidak bisa di hubungi lagi. Sepertinya mereka mau cuci tangan begitu saja.

Marilah bersama2 melihat speed kita berapa dan minta adjustment untuk pembayaran bulanan nya. Seperti yang saya bilang sama mereka, kalau mau fair nya, saya di janjikan 12Mbps tapi cuma dapat 2Mbps mentok nya, berarti itu cuma 1/6 dari service yang di janjikan. Memang semua juga tahu kalau speed keluar negri pasti lebih slow. Tapi masa sampai 5/6 nya lebih slow?? ESIA Max-D saya aja yang janjinya kasih 3.2Mbps masih kasih saya 2.1Mbps untuk speed test ke server yang sama. Maka dari itu saya minta adjustment pembayaran sebanyak 5/6 dari bill bulanan saya!!! SETUJU GAK? Apakah itu tidak fair? Apakah perlu kita masukan ke koran2 juga sekalian? Sebelum kita di berikan service yang selama ini sudah kita bayar???

Coba deh di test kecepatan kalian. Jangan2 lebih slow dari si mas yang di photo bawah ini!!
0
16.2K
84
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan