dedenbangkitAvatar border
TS
dedenbangkit
Kesurupan Dalam Tinjauan Medis
Selamat Jam Segini agan-agan. Sudah lama thread ane tidak tampak di Hot Thread lagi, ane agak bingung untuk posting, karena agan-agan dikaskus pengetahuannya sangat luas sehingga thread-thread menarik sudah banyak diperbincangkan diforum ini. Namun tulisan kali ini semoga menjadi topik yang bagus untuk diperbincangkan. Selamat membaca ya gan.
Spoiler for norepsol:

Kesurupan merupakan fenomena yang sudah ada sejak lama pada berbagai suku bangsa. Pada suku–suku tertentu ini dikaitkan dengan ritual-ritual agama tertentu. Juga digunakan sebagai hiburan di pentas kesenian, Orang awam menyebutnya “kemasukan roh” Dalam dunia medis hal ini disebut “trance”

Sejarah
Spoiler for Sejarah:

Definisi
Spoiler for Definisi:

Berikut adalah beberapa penyebab-penyebab terjadinya "Kesurupan"
Spoiler for 1. Trauma Fisik & Mental:
Spoiler for 2. Kemarahan:
Spoiler for 3. Kecemasan:
Spoiler for 4. Kelelahan:
Spoiler for 5. Alam Bawah Sadar:
Spoiler for 6. Musik / tetabuhan:
Spoiler for 7. Cahaya Yang Menyilaukan:
Spoiler for 8. Situasi Yang Kacau:

Demikianlah dari ane, ane harap agan antusias dengan tulisan ane dan memberi masukan untuk ane sendiri juga.

Ane cinta agan-agan yang baca emoticon-Kisswalaupun tanpa mengomentari emoticon-Cool dan menjadi silent reader.

Ane juga cinta agan-agan yang kasih ane emoticon-Rate 5 Star dan berbagi dengan ane dan agan yang lain tentang pengetahuan agan.

Ane juga cinta agan-agan yang baik hati dan memberikan ane semangkuk emoticon-Blue Guy Cendol (L) yang bisa menyemangati ane dalam menulis thrad baru.

Berikut beberapa sumber-sumber jika agan sekalian tertarik dan ingin membaca detail artikel ini.
Spoiler for sumber:
Diubah oleh dedenbangkit 03-12-2013 09:50
0
2.9K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan