CriTiCaL*~Avatar border
TS
CriTiCaL*~
[SHARE] Mengambil STNK Tilang Sebelum Masa Sidang.
Sebelumnya ane mau ngucapin juga Selamat Hari Aids Sedunia. untuk tanggal 1 Desember Kemarin. Mari Jauhi Penyakitnya dan JANGAN Jauhi penderitanya. karena mereka sama seperti kita butuh hidup yang layak seperti orang normal adanya emoticon-Smilie

Oke gan, Selamat pagi semuanya. Masih pada sehat di tanggal muda ini? sehat ya gan pastinya udah terima gaji. kalo ane sih masih lama emoticon-Ngakakemoticon-Hammer2

Langsung aja gan ke topik pembahasan yaitu [SHARE] Mengambil STNK Tilang Sebelum Masa Sidang.

InsyaAllah enggak repost emoticon-Blue Repost karena ini pengalaman pribadi ane. kalo enggak percara silahkan cek di Mari

Lanjut:
Awal mula hari sabtu, tanggal 30 November 2013 dengan santai ane berangkat kerja karena udah yakin hari sabtu itu sepi jalanan. Nah udah di tengah perjanan ternyata Oh Ternyata Daerah Jalan Soekarno Hatta, Bandung arah dari Ujung Berung ke Buah Batu macet parah emoticon-Cape d... (S) kalo orang bandung pasti tau emoticon-Wink Akhirnya ane inisiatif untuk ambil jalur cepat yang sebenernya adalah jalur untuk mobil dan untuk motor hanya bypass aja gan emoticon-Hammer
Taraaa pas di Bypass polisi berjaga dengan seragam khas nya. Cetaaar akhirnya ane disuruh ke pinggir dan di tanya perlengkapannya.

Percakapan ane sama pak pol:
Quote:

Karena kepikiran soal STNK yang ketahan, akhirnya ane cari cari info di google soal bisa di ambil di polda. alhasil nihil. akhirnya ane nemu trit di kaskus soal serba serbi tilang. dan ketemulah disini dan ane pun langsung melontarkan pertanyaan disini enggak ada yang jawab sama sekali sampehari ini. mungkin belum pernah ada yang kesana. atau enggak di share.

Tanggal 2 Desember:

Hari ini tepatnya. iya hari senin dengan santai nya lagi ane SMS atasan ane bahwa datang siang mau ke Polda mau ambil STNK yang ketilang, inisiatif ane walau belum dapat jawaban,
Tibalah jam 09.00 WIB ane di Polda Jabar. dan nanya dimana sama polisi yang ada disana untuk ruang pengambilan STNK, dan akhirnya di tunjukkan kesebelah mana. akhirnya ane bergegas menuju ruangan tersebut.

A: Ane
P: Petugas
Quote:

Saran TS:
Quote:

ada yang punya pengalaman? silahkan share disini. maaf ya gan berantakan.
silahkan juga bantu :Rate5 nya dan tinggalkan komentar emoticon-thumbsup:
awanmendung27Avatar border
awanmendung27 memberi reputasi
1
64.5K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan