indentorAvatar border
TS
indentor
[ AJAKAN ] Basmi Ranjau Paku Di Jalanan !!!
Pertama-tama saya mengucapkan terimakasih kepada agan-agan yang sudah menyempatkan waktunya untuk masuk dalam thread ini. Selain membaca thread ini, saya juga mengajak kepada kawan-kawan untuk bisa berpartisipasi dalam thread ini. Dalam Hal apa?

Jujur, thread ini saya buat adalah untuk mengajak teman-teman semua untuk berpartisipasi dalam memberantas ranjau paku yang banyak kita temui di jalan-jalan di sekitar kita. Kenapa saya buat thread ini di Kaskus? Karena Kaskus adalah forum terbesar di Indonesia. Maka saya berharap ada orang-orang dalam forum terbesar ini yg tergerak untuk membuat sesuatu dalam membasmi ranjau-ranjau meresahkan ini. Secara pribadi, saya merasa geram dengan ranjau-ranjau paku yang sering saya temukan di jalan.

Selama ini sudah ada team relawan dari SABER Ranjau Paku yang bersedia untuk membersihkan ranjau-ranjau paku tersebut. Saya sangat salut dengan apa yang mereka lakukan. Karena membersihkan ranjau paku ini bukanlah urusan yang mudah. Mereka harus berhadapan dengan oknum-oknum yang berkepentingan terhadap ranjau paku tersebut, sebut saja tukang tambal ban. Kerap kali mereka harus menerima cacian, makian bahkan kekerasan dari oknum-oknum yang berkepentingan ini. Tidak Gampang teman-teman. Jumlah dari team SABER pun tidaklah banyak. Sehingga tidak mungkin kita terus mengharapkan mereka untuk membersihkan ranjau-ranjau itu tiap hari di wilayah kita. Selama ini pun saya kurang melihat adanya dukungan dari pihak yang berwajib terhadap hal ini.

Maka dengan adanya thread ini, saya mengajak teman-teman untuk menjadi team SABER Ranjau Paku juga. Bagaimana Caranya?
Kembali lagi saya tekankan, saya membuat thread ini bukan hanya untuk dilihat saja tapi akan ada langkah-langkah yang harus kita buat bersama.

Secara gamblang, inilah pemikiran saya:
1. Saya berharap ada teman-teman dalam forum terbesar di Indonesia ini untuk menyumbangkan ide untuk membuat suatu alat/aksesoris yang bisa ditempel di motor/mobil yg bisa menarik setiap paku-paku yang berceceran di jalan (Dalam pikiran saya: pasti alat ini menggunakan besi berani atau magnet). Mungkin teman-teman yang bergerak dalam bidang teknik design atau teknik apapun mempunyai ide untuk membuat alat ini.

2. Sekali lagi, saya tidak membuat thread ini dengan tujuan komersil. Namun bagi siapapun yg berhasil membuat alat untuk membersihkan paku-paku tersebut silahkan teman-teman boleh komersilkan di forum ini. Apakah mungkin teman-teman mau jual-jualin atau bagi-bagikan atau mengajarkan cara membuat nya. Terserah. Itu hak teman-teman.

3. Saya tidak sering online. Dalam thread ini, saya hanya ingin menggerakkan teman-teman semua untuk ikut dalam memberantas ranjau-ranjau paku. Bagi teman-teman yang mau bantu dalam mengelola thread ini silahkan saja.

Saya sangat mengharapkan partisipasi teman-teman dalam thread ini supaya daerah-daerah kita bersih dari ranjau paku. Atau teman-teman bisa menginformasikan daerah-daerah yang paling banyak ranjau paku. Atau apapun yang berhubungan dengan ranjau paku. Akhir kata, saya mengucapkan terimakasih.

Dukung team SABER Ranjau Paku !!!

Salam,

Indentor

Informasi Ranjau Paku Jakarta:
Spoiler for info ranjau raku:

Diubah oleh indentor 30-11-2013 14:33
0
2K
18
Guest
Urutan
Terbaru