Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhanzhueAvatar border
TS
dhanzhue
Butuh pencerahan tentang Enterpreneur
Ane abis lulus kuliah dari salah satu kampus ekonomi di jogja gan yang ada salah satu matakuliah favorit ane yaitu tentang dunia bisnis,minat dan bakat ane sebenernya di dunia IT dan desain gan tapi karena orang tua nyuruh buat kuliah disana dan sekarang ane dituntut buat bekerja,tapi ane ga ingin jadi seorang pekerja,dan ane ingin jadi seorang enterpreneur,tapi ane berlatar belakang dari keluarga pas pasan gan,ga punya modal gede
ane pernah nyoba beberapa usaha

pertama buka jasa print+cetak foto bermodal beli printer,1 bulan sih lumayan yang dateng tapi setelah itu uda mulai sepi mungkin karena ane bukanya di desa jadi kurang terlalu ramai jadi sekarang ane stop dulu emoticon-Frown

kedua ane ngejualin produk handicraft milik temen deket ane bermodal beli website,tapi sampe sekarang belom ada orderan juga emoticon-Frown

dan sekarang yang ingin ane lakuin berhubung ane suka dunia desain ane ingin buka sablon ntah baju ato yg lain ,tp belom jalan dan masih terkendala cari cari bahan gan

cita cita ane pingin jadi interpreneur buka percetakan/Printing/buka cafe tapi kan itu butuh modal yang ga sedikit,ingin jadi besar tp terkendala di modal emoticon-Frown

sebaiknya ane merintis cita cita ane dari mana gan?butuh support dan pencerahan gan?
emoticon-Sorry
0
622
3
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan