Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

joeluvieAvatar border
TS
joeluvie
Pelayanan Elephant King Laundry sangat "MEMUAK-KAN"...
CASE CLOSED

Ane udah ambil cash-nya dan pihak Elephant King Laundry memberikan surat ini (pegawainya yang ngadepin ane, managernya ga berani ngadep)..Tapi boneka ane diambil pihak mereka, kenangan tetep ga bakal ada gantinya..

Sorry buat agan/aganwati, ini cuma sekedar info dan curahan hati

Sekitar awal bulan november ini, saya dirugikan oleh pihak Elephant King Laundry.

Ceritanya gini gan :

Ane punya boneka teddy bear kesayangan yang dikasih sama pacar waktu ane ultah. Boneka itu di beli dari Hallmark Jakarta. Boneka ini punya kesan special buat ane gan, soalnya waktu pacar ane beliin boneka ini, dia lagi sakit2an, menjelang operasi usus buntu. emoticon-Mewek, kesian gan waktu ane terima ni boneka doi sempet ane marah2in, soalnya yang rencananya boneka ini mau dibikin surprise tapi ternyata gagal, ane ngeliat doi sampe keringet dingin karena badannya sakit semua waktu bawain boneka ini buat ane.. emoticon-Mewek, dan boneka ini jadi kenang2an dari doi sebelum ane pulang ke Semarang (ceritanya ane LD gan)..entah ga tau kapan lagi ketemu doi.

Setelah balik ke semarang, belum 1 bulan setelah ane balik, boneka itu ane cuci di Elephant King Laundry di semarang, karena menurut info laundry dsana bagus. Tapi ternyata boneka ane jadi rusak gan, bulunya pada kasar (keras menggumpal) + dibelakangnya ada sobek (bolong gitu). Akhirnya ane komplain, tapi pertama komplain katanya pihak Elephant King bakal coba perbaiki dan cuci ulang, karena ini ada salah prosedur cuci, dan proses perbaikinya 1 minggu. Trus ane coba sabar..Minggu depannya ane dateng lagi kesana...ternyata hasilnya masih sama, malah bolongnya cuma di jahit asal2an (fotonya ada gan) emoticon-Mewek alhasil ane sampe temuin managernya..namanya Pak Joko..(boleh telp kesana nanya bener ga managernya namanya Joko 024 3566727 / 3566668) dia bilang akan ganti 15x voucher cuci gratis...Sontak ane marah gan, udah boneka ane dirusakin, cuma diganti voucher cuci, kalo agan jadi ane juga ga bakal mau cuci dsana lagi..Boneka ane harganya 1,5jt-an wantu dibeliin gan...cuma diganti 15 x 70.000, ane udah rugi banget. Dan setelah ane marah2 baru tu manager katanya mau ganti cash, tapi minggu depan lagi, dalih2nya mau minta persetujuan management buat acc ganti ruginya. Trus kemaren malem ane di telp sama pegawainya dibiloang accnya ga keluar, jadi terpaksa di ganti voucher...ane ga terima gan, soalnya dia udah janji mau kasih cash, mana di resi bukti cucinya juga ga ditulis 15x itu juga mau diganti voucher. Dari semalem managernya ane telp2 ga angkat2..sampe 28x telp (udah kayak ilang ditelen bumi gan, ga berani angkat telp ane), akhirnya hari ini setelah ane minta co ane yang telp, dia angkat juga, udah dimarah2in, cuman masih ga ada kejelasannya sampe sekarang ane bikin thread ini..info terakhir jam 14.30 dia bilang udah sediain duit cashnya di kantor ato kasih pilihan di transfer..ane mau kesana buat ambil cash-nya, tapi sebelum ganti rugi cash itu ane terima, ane masih bilang hampir 1 bulan kasus ini masih ngambang.

Jujur gan ane kecewa banget...buat agan2/aganwati yang ada di Semarang, ane saranin jangan pake laundry ini lagi, pelayanannya memuakkan dan sangat buruk..

Buat info ni ane capture bukti2nya...ane ga bo'ong ato cuma mau menjelek2an laundry ini, tapi ane beneran kecewa berat gan.. emoticon-Mewek

Ini ane sama boneka ane gan, maap ya agak privacy..emoticon-Malu (S)

Bonekanya bolong dan dijahit asal asalan...emoticon-Mad (S)

Ini resi tanda bukti cuciannya

Yang ane kotakin, ga ditulis 15x itu mesti voucher kan gan, jadi ga salah kalo ane nuntut diganti cash...

Sekali lagi buat Elephant King Semarang emoticon-thumbdownemoticon-thumbdownemoticon-thumbdownemoticon-thumbdown Pelayanan Anda Sangat Buruk dan Memuakkan emoticon-thumbdownemoticon-thumbdownemoticon-thumbdownemoticon-thumbdown
Diubah oleh joeluvie 26-11-2013 08:21
0
17.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan