Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bowowiiAvatar border
TS
bowowii
NORMALKAH ATAU ANEHKAH???
Ahay agan agan disini ane newbie dari kota kecil Kedir* cuma mau ngungkapin sesuatu yang ane baru temuin beberapa hari yang lalu....

Maaf gan kalo masih berantakan maklum masih newbie emoticon-Malu (S)

Beberapa hari lalu (mungkin 3 kalo gak 4 hari yg lalu)
Seperti biasa ane pulang sekolah naek motor sekitar jam 4 mungkin lebih (maklum gan maen PES dulu di sekolah ama temen2 emoticon-Big Grin ) terus ane pulang lewat suatu perempatan dan biasa tertulis di pojok tiang lampu lalu lintasnya "BELOK KIRI IKUTI ISYARAT LAMPU LALU LINTAS" awalnya ane sih biasa aja liat tuh tanda. Terus ada anak sekolahan cowok boncengan ama ceweknya gitu langsung belok kiri bablaasss ngacirrr (mungkin keburu-buru kepengen emoticon-Embarrassment ihiii emoticon-Big Grin ) ane liatnya agak aneh sih karena ngelanggar tuh rambu tapi pengendara lainnya diem aja. okehlah singkat cerita ane pulang.
Besoknya pulang sekolah sekitar jam 2 lebih (tumben2an ane habis bel langsung pulang emoticon-Stick Out Tongue ) Lagi2 ane lewatin tuh perempatan dan ane coba buat belok kiri karena lampunya masih warna merah jadi ane berhenti.
EH tiba2 gua diklakson ama bapak-bapak naek matic di belakang ane. Ane cuek aje. sampe2 diklakson berkali-kali ane tetep cuek padahal kalo gasalah itu masih ada 27 detik lagi ane tetep cuek. Orang2 disekitar jadi liatin ane emoticon-Cape d... (S) terus bapak2 tukang becak yanng biasa nongkrong di pinggir perempatan itu bilang ke ane. Dek langsung lurus aja kalo belok kiri. Ane cuma diem sambil ngangguk. Lampu ijo langsung ane keburu ngacir takut ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) (siapa tau si bapak2 tadi kaskuser juga gan emoticon-Big Grin)

Disini kelihatan jelas dimana peraturan sepele aja banyak orang yg gak mau naatin. Mungkin bapak2 tukang becak tadi udah kebiasaan liat org ngelanggar rambu tadi jadi liatnya orang belok kiri langsung itu NORMAL. Tapi bukankah itu malah hal yang salah. Memang ada perempatan yang terpampang rambu-rambu belok kiri jalan terus tapi seharusnya disaat rambu2 / isyarat tak memperbolehkan belok kiri kita harusnya mentaati . Terlihat jelas bukan kebanyakan orang Indonesia Membenarkan yang biasa, bukan membiasakan yang benar. Ane cuma berharap rakyat Indonesia sadar agar Indonesia kita ini jadi lebih baik emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

BIASAKAN YANG BENAR JANGAN MEMBENARKAN YANG BIASA
0
960
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan