Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dullmoratAvatar border
TS
dullmorat
Jomblo Labil [Part 2]
Setelah kurang laku dalam edisi Jomblo Labil episode pertama, emoticon-Cape d... (S)
Akhirnya, TS tanpa rasa malu sedikitpun, telah berhasil menyelesaikan episode terbaru Jomblo Labil Part 2..emoticon-Ngakak

Bagi agan2 yg belum sempet baca sereal pertamanya, berikut ane kasih linknya ya..(maksa pengen diliat)..emoticon-Ngakak
Spoiler for Jomblo Labil (The Begin):

OK..Langsung ajah yah..

Note : Ga usah bawa cemilan gan (ceritanya ga panjang kok)---emoticon-Ngakak

----semoga terhibur---

Pada episode ini, Acil yg masih aja jomblo, tetep semangat untuk menggapai impian satu-satunya "get a girl"..

Sore itu, Acil yg kebetulan libur kerja, sedang nongkrong2 bersama tetangganya Darno. Ketika sedang asik2 ngobrol, tiba2 perhatian mereka teralih pada sebuah bajaj yg ditumpangi seorang cewe cantik yg sedang membawa banyak barang bawaan.

Acil : (lsg penasaran) "Siapa tuh Dar..?"

Darno : "Ohh itu mah si Feni.. warga baru yg ngontrak dirumah ujung tuh..bekas rumahnya si dika.."

Acil : (kepo) "Kok gua baru liat sih..emg kapan pindahnya..?!"

Darno : "baru seminggu lalu, elu kan pulangnya malem terus..emg knapa?..naksir lu ya ??"

Acil : (Jaim lg) "Kaga..cuma enak aja ngeliatnya hehe..udah punya suami..??"

Darno : "kayanya sih belom..ngontraknya juga sendirian kok.."

Acil : (tambah kepo) "udah punya pacar..??"

Darno : (kesel) "ahh, mana gw tau,..lo tanya aja sendiri sono..!"

Acil : "Gimana nanya_nya..?! gua aja baru liat Dar..."

Darno : (ngasih ide) "Lu kenalan dulu sono..sambil pura2 bantuin nurunin bawaannya.."

Acil : "wah..ide lu cemerlang juga dar...lu tunggu sini ya"

Dan dengan secepat kilat Acil pun berlari menuju ke arah Feni yg baru selesai menurunkan barang bawaannyaemoticon-Cape d... (S)..Tepat setelah Feni membayar ongkos bajaj, Acil pun langsung menawarkan bantuannya..

Acil : (belaga ramah) "Bawaannya banyak banget mba, biar saya bantu bawain kedalem ya.."

Feni : (ga enak karna blom kenal) "ga usah mas, saya juga bisa kok sendiri.."

Acil : (tetep maksa) "udah..ga papa kok mba, saya sih kasian aja liat cewe cakep bawa yg berat2.."

Feni : (rada Gr) "ahh si mas bisa aja..iyadeh, maaf ya mas jd ngerepotin.."

Sambil satu per satu membawa barang bawaan, Acil pun mulai coba nanya2..

Acil : (belaga pilon) "mba baru ya disini..? kok saya baru liat sih..?!"

Feni : "iya mas..baru seminggu.. ini lg bawa barang2 yg belom sempet kebawa.."

Acil : (coba mancing2) "ohh.. pindah ke sini sama siapa.. sendiri..? apa sama suami..?!"

Feni : "wahh, aku belum punya suami kok mas..pacar aja belum.."

Acil : (kesenengan) "Asiikk...berarti saya masih ada kesempatan donk mba.."

Feni : (makin GR) "Hihihi....kaya maen Monopoly aja pake 'Kesempatan' segala.., emg mas suka ?"

Acil : (malah nyambung ke monopoly) "dulu sih suka..justru saya lebih suka Dana Umum lho..soalnya bisa dpt uang lsg.. hehe.."

Mendengar jawaban Acil yg ternyata sangat jauh dari perkiraannya., Feni mendadak jd bete berat..

Feni : (dgn wajah sebel) "Ohh gitu ya..tunggu sebentar deh mas.."

Lalu Feni bergegas masuk kedalam rumah dengan wajah sebelnya itu..
Tak lama berselang,.. Feni pun keluar,.. dan lsg nyamperin Acil yg sedang kebingungan sama perubahan sifat Feni...

Feni : (Menyodorkan uang Rp 10.000) "nih mas buat beli rokok..biarin aja sisanya.., saya bisa angkat sendiri kok..!!"

Acil : " emoticon-Bingung (S)"

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.4K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan