ran2112Avatar border
TS
ran2112
[MOUSEPAD] Review Inwin Rocker Mat Mousepad Gaming Cita Rasa Special
REVIEW MOUSEPAD INWIN ROCKER MAT

Mungkin selama ini agan2 yg sdh baca review ane kebanyakan ngeliat inwin sebagai pemain case pc.Sebenernya selain case PC inwin jg menelurkan accesories yg unik-unik, seperti mousepad ( Rocker Mat,Bat Mat ),stand tablet or smart phone ( i-seat . i-Bite ), Fan.
Nah kali ini ane mau review + pakai sendiri mousepadnya dengan nama inwin rocker mat.Bentuknya boleh di bilang unik karena memakai bahan dan cara yg nurut ane kurang lazim dr mousepad yg ada.Untuk detail lengkapnya bs liat speknya di bawah ini.

Spoiler for Spesifikasi Inwin Rocker Mat:

Bentuk paket sebelum ane buka, terkesan biasa aja ciri khas inwin, tidak terlalu fokus ke eye catching paket.
Terdapat lubang untuk warna yg di dapat.untuk yg ane pakai warna orange , tapi bila agan tdk suka, inwin memberikan 6 warna yg bisa di pilih.Terdapat warna Merah,Ungu,Pink,Orange,Kuning,dan Biru.

Spoiler for Warna yg bisa di pilih:

Spoiler for paket tampak depan:

Spoiler for Spek yg tertera pada paket depan:

Spoiler for Paket tampak belakang:

Mousepad setelah di keluarkan dari paketnya.

Spoiler for Mousepad rocker mat:

DETAIL BAGIAN DEPAN

Kesan pertama yg ane dapat cukup unik, bentuknya cukup besar pas untuk ukuran mousepad, lebih tepatnya seperti talenan untuk potong sayur ane.terdapat lubang yg mungkin ane pikir berguna untuk dijemur kalau habis di cuci.Build quality cukup bagus, berbahan aluminum, cukup tebal, dengan penggaris kurang lebih 2 mm untuk aluminumnya dan 1 mm untuk non slip basenya, Lekukan cukup halus tdk kasar.Untuk warna yg ane pilih orange berwarna metalic, cukup bagus dan enak di liat, bila di raba oleh tangan conturnya rada kasar yg oleh inwinnya di sebut nano coating, yg nanti kita coba di sesi tester.pada posisi kiri terdapat tulisan inwin yg di gravir cukup halus.

Spoiler for Tampak Depan Rocker Mat:

DETAIL BAGIAN BELAKANG

Pada posisi belakang, terdapat Non slip base yg kalau di raba cukup keset ( lengket ) berwarna hitam yg menyelimuti hampir semua bagian.ane coba untuk melepasnya dr posisi aluminumnya dan ternyata cukup kuat menempelnya. good job inwin, soalnya selama ane pakai mousepad terlebih yg berbahan cotton kadang gampang lepas dr rubbernya.

Spoiler for Tampak bagian belakang Rocker Mat:

SESI TESTER

Untuk pengetesan ane memakai sistem pemakaian daily ( browsing , Design dengan Adobe photoshop ),Game dash, Game FPS ( BF4,COD Ghost) ,Game action slash ( DMC , Enslaved, Batman Archaim Origin ),MMORPG, semua game yg ane mainin selama 1 minggu lebih.Tes tambahan untuk pembersihan.

Mouse tester yg ane pakai :
1. Mouse Asus ROG yg ane dapet saat beli Notebook ROG emoticon-Malu (S).
2. Mouse Roccat Pyra wired di set high dpi 1600.
3. Mouse MadCatz MMO7 yg ane baru beli untuk pendamping Rockermat ane.

2 mouse dengan sistem laser dan 1 mouse dengan sitem Optical.

Spoiler for Mouse Asus ROG:

Mouse pendamping rocker mat ane yg pas warnanya emoticon-Malu (S)

Spoiler for Mouse Madcatz MMO7 Orange:

Pada saat pakai , hal yg pertama ane rasain adalah beda banget. mungkin kalo agan tes sendiri pikirannya pasti sama.speed berasa banget sangat enteng, pengeseran ke kiri dan kenan cukup nyaman dan tidak berisik.ane coba untuk browsing dengan pemakaian dpi tinggi dan layar full hd tv 32 " cukup nyaman.pemakaian adobe photoshop terlebih untuk pen toll sangat memuaskan, gerakan tdk seret dan akurat.pada sesi main game seperti bf4 dan cod jg terjadi hal yg sama gerakan cepat dan berhenti di satu posisi untuk menembak cukup akurat.pada posisi game slash seperti dmc dan enslaved jg cukup berasa, enteng cepat dan akurat, berputar tdk menjadi hal yg menyebalkan.sesi dash jg terjadi hal yg sama gerakan cepat yg butuh ketepatan click menjadi patokan utama.untuk slip basenya jg cukup bagus,selama sesi nge game rockermat cukup menempel pada meja kayu dan kaca ane walaupun dengan pemakaian game extrim ( kalo mati banting2 mouse emoticon-Ngakak).

Review ini ane buat 8 hari pemakaian untuk tes kekuatan anti scratchnya, soalnya selama ane bermain di case , bahan aluminum merupakan bahan yg gampang baret. untungnya sampai saat ini ane tdk lihat ada baret satupun di mousepad ane, untuk membersihkan jg tdk susah hanya di lap dengan air atau pembersih kaca.untuk anti baretnya nanti ane info lg setelah jalan 1-2 bulan pemakaian.

Dari semua kelebihan yg ada tetap setiap barang punya kelemahan. selama ane pakai 8 hari kelemahan yg ane rasain cuman 1.kotoran yg berada di atas rockermat akan sangat berasa sekali bila di lewati oleh mouse,seperti ada yg mengganjal. jd bila agan berniat memakai rockermat harus senantiasa membersihkan landasan agar selalu bersih.

KESIMPULAN

Mouse pad unik, dari 3 mouse pad yg ane pakai, ini adalah yg terbaik yg pernah ane rasain.dengan uji 3 mouse overal tidak ada yg berbeda cukup baik, terutama pemakaian dpi tinggi cukup akurat.

+ Plus
1. Bentuk Unik bahan aluminum ukuran cukup besar dan tebal, warna metalic.
2. Bahan Nano Coating anti scratch cukup kuat.
3. Gampang di cuci atau di bersihkan.
4. Anti slip cukup kuat dan tdk gampang lepas.
5. Keakuratan dan speed yg di hasilkan memuaskan.
6. Bahan fix plate di taruh di tempat tdk ratapun msh dapat di pakai.

- Minus
1. Paket sederhana, tidak terlalu wah atau eye catching.
2. Landasan harus selalu bersih, ada debu atau kotoran sedikit akan berasa bila terlewati mouse.

Sekian Review Ane, seperti biasa bila ada kata yg salah atau kurang dr
review ane mohon di maafkan emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Inwin Official Web
0
2.4K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan