pargadamAvatar border
TS
pargadam
Cerita Ane ( cinta atau hanya hayalan)
Sorry agan agan sista-sista klo agak belepotan thread pertama ane....

Awalnya seh... iseng Chat sama dia via FB setelah sekian lama tdk ketemu dari 2008 kemarin. Ane baru kembali ke kota itu thn kemarin 2012, setelah 5 tahun ane melanglang buala di Sumatra dari Medan, Jambi, Palembang, hingga Pedalaman Padang ane telusurun noh masuk pedalamnya...
Nah awal bln Mei thn kemarin aneh balik ke kota ini lagi katanya kota Kembang kota kenangan... memang benar bro... banyak neng Geliusnya.... ane gak nahan klo lama disini.... bening2 bro... maklum baru dari huta,,,,
kembali ke cerita.

Awal candaannya saat dia ngucapan selamat ulang tahun ke ane, sampai kita bercanda via FB, ane bilang ke doi ane lagi di B*ndung, nah dia kagak percaya karena memang baru 1 bln kita chat aku memang lagi dipedalaman Padang ( maklum disana kagak ada signal, klo mau nelpon harus manjat pohon, klo gak ada daerah namanya km 9 tepat ditengah hutan konon katanya sering penampakan, buktinya aneh udah 4x papasan sama penghuni nya alias Hantunya), ane ke bandung karena Project di tempat lama udah kagak sehat,, ane ngabur deh, kebetulan ada kenalin nawarin ane gawean di kota B*ndng,

Selama Satu Bulan lebih kita chat dan coment macam di FB. ane blm ketemu doi, maklum br dar utan blm ada modal buat janjian jalan,, lagian setahu ane doi masih pacaran sama senior ane di kampus dulu, ( dulu doi satu angktn sama ane angktn 04, tp doi lebh dl jadian sama senior ane, ane cuma adem aje klo liat wajah manisnya, cinta terpendam alias cinta dalam hati emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak) ane masih aja tiap hari tiap malam selalu chat, blm berani minta no hp , karena ane kira dia masih ama pacarnya...walau sebenarnya pingin bangt buat ketemu doi atau nelpon soalnya 5 thn kependam kagak ketemu doi cuma liat foto fb atau hanya sebatas chat doang...

ntah dari mana dia ternyata sudah mempunyai no hp ku yang lama, tp doi sms dan miscl ane selalu gagal, ( ane pake no sementara sejak lari dari Padang)
emoticon-Ngakak , nah ane beranikan diri minta no doi ternyata sekejap kilat dikasih, 2 no,
nah dari sono lah mulai rayuan nan maut masuk dari lagu romanti ama puisi dimana dl sempat terpendam emoticon-Kiss emoticon-Ngakak , kita janjian ketemu dan ngobrol sana sini tapi masih malu, canggung soalnya aneh baru pernah ketemu doi lagi setelah sekian lama, dan dulu ane hanya bisa menatapnya dr jauh...

Setelah pertemuan itu instensitas hubungan ane sama doi makin cair tdk canggung lagi dan dia langsung manggil Hasian (sayang) emoticon-Kiss emoticon-Kiss ane terharu bangat senang bgt, mau loncat dari gedung Inti Bndg tp takut kagak ada yg nolongin di bawah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak , akhirnya kita resmi jadian,, setelah kita jalan seharian dr pagi ampe malam, saat nembak ane didiamin 1 jam gan habis makan,, ane udah kesal bgt tuh mau pulang tp dia malah diam membisu sambil senyum sendiri kagak berani meliat ane... langsung kuajak pulang eehhh dia langsung mau miris bgt ane gan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) ane bakal ditolak dehh, langsung aja ane pengan tangan doi yng udah keringat dingin grogi sejak ku pegang kugandeng,, langsung cium dah tanga doi dan nyatain sekali lagi bahwa ane suka dan sayang sama doi sejak kuliah S1 dulu,,, ( sekarang dia baru lulus S2 dr perguruan tinggi kmrn dikota ini juga) disitu dia langsung menggandeng ane dan ketawa bahwa sebenarnya dia ngerjain ane tadi,,, dia bilang kita dah jadian sejak dia panggil ane abang hasian 1 kemarin emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss senangnya minta ampun..
ane makin semangat dah sejak hari itu semua sudah terjawab penantian selama ini,
ane bantuin dia cari bahan tesis dan ngerjain tesis doi,, kesana kemari hhehehehhe namanya pacar emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss gada istilah capek atau ngeluh,,, mauya ama doi aja klo bisa tiap hari,
ane kebetulan waktu di kota kembang 2 minggu (1 minggu masuk pagi 1 lg malem) seminggu lagi libur, tiap libur pasti dah ane jalan ama doi, nonton nongkrong atau kemana sambil bahas tesis doi, kagak ada bosannya kita becanda atau banyak hal yg kita bicarakan,,, intinya ane mau membahagiakan doi yg telah pernah dihianati mantan doi ( senior kami dulu) biar gak ngebosanin gitu ada aja candaan atau hal menarik tiap kita ketemu.. walau pun pernah kita ribut karena komen foto doi aneh salah dan candaan kawan cewek ane yg bilang hasian ( sayang) juga ke ane .. di cemburu berat tuhh ampe ane jungkir balik 1000x pun kagak dimaafin.. emoticon-Ngakak, terakhir dia bilang putus emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) hampir ane kagak percaya akan itu, ane hubungu dia dicuekin, sms kagak dibalas kujumpain dia kagak mau ngomong... hmmmemoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) akhirnya ane diamin dah 3 hari,, ehh pagi2 doi sms ane pas ane libur, ngajak ketemu mau menydahin hubungan kita, tambah miris lagi ane gan,, galau habis... emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) ,

kita ketemu panjang lebar, tapi senyumnya ke aku beda bangat masih manis bangat tatapan pandangannya sayu kayak nguji ane lagi..
kita diaman 3 hari berikutnya, walau aneh masih susah buat nerima keputusannya,,, aneh pasrah dah,,, hari ke 5 doi sms ane ,,,, ane kegirangan bilang kangan sama ane.. karena ane memang cuekin dia emoticon-Ngakak emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak, emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss, akhirnya plg kerja ane langsung dah ke kost dia, aneh ajak dia malam malam,, ditempat biasa kita makan dekat kost doi, matanya berkaca2 gak percaya ane datang dan jemput dia emoticon-Matabelo ,
akhirnya kita balikan dan fokus,
pernah aku nanya ama doi bahwa ane serius sama doi, dia tdk bis jwb hanya dijawab dengan tatapan yg berkaca-kaca sambil malu dia terus doi peluk ane,, ane pun kaget, dan cium kening doi,, lembuttttt bangat, emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) , makin kagak ada lagi yg kurang dlm hidup ane, tiap masuk malam di hari minggu kita udah janjian mau gereja dimana, langsung dr tempat kerja hehehehhe...
doi tinggal sama abang doi disini dan sedikit tdk akur mereka dua, akhirnya aneh dicurigai abang doi terus walau pun kadang doi kujemput dan ku antar balik kekostnya tp abangnya selalu mikir yg negatif ttg ane.. sehingga kadang dan bukan kadang seh sebenarnya kita dibelakang abang nya backstreet... kagak enak bngt gan,,, ngeliat dia tersiksa gini terus,, ampe dilaporin ke bonyok.... ane di cap aneh,,, terakhir ane telepon mama sidoi karena mama ya minta .. ane sebenarnya grogi,,, sama calon mertua ini.. padahal ane waktu di Jambi,Medan ampe Aceh Colector (tukang tarik Mobil) kagak pernah takut sama pereman mana pun,, ampe pernah mau dikeroyok sama bos ilegal loging di Siantar,,, karena mau narik intercoolernya ( sendiri ane) yg ane hadapin Pulihan apa gak mau di kubur idup2????? emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.

nah saat ngobrol sama ortunya ane to the point lah bahwa apa yg dibilg abangnya itu semua salah, dan ane memang seperti ini karakternya to the point, supel dan apa adanya, terbentuk di lapangan karakter ane,,, gan!!!
ortunya cuma minta tolong untuk jaga si doi,, ane siap dan tanggung jwb dan gak bakalan lari dr tanggung jwb... otrunya kasi restu walau abangnya jengkel sama kami dua emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak, si doi pun makin mesra karena ane udah jelasin ttg aduan abang doi ke ortunya..
sebelum natal kemarin doi ulang tahun kita ngerayain berdua,, aneh gak ada ngasih kado cuma Boneka Sinterclaus,, berkaitan Thema Natal dan Ulang tahun kita jalan seharian keliling B*nd*ng, aneh cuma pesan ama doi ttg masalah hidup dan perjalan sebenarnya,,.. Doi marah dan diam sama ane,, ampe ane pulang tidak di cakapin, mgkn nasehat ane kejam kali yah...emoticon-Sorry
emoticon-Sorryemoticon-Sorry
hingga bsk nya doi nelpon minta maaf dan mau ngajak jalan lagi emoticon-Kiss emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
kita Gerja dan natalan Bareng kebetulan ane libur,,,,, ampe akhir tahun

Tahun baru kemarin kebetulan ane masuk kerja tp karena buat alasan ini itu ane dikasih ijin buat ngerayain tahun baru berdua sama doi, aneh masakin tuh makanan favorit doi tanpa doi tau ane sengaja buat kejutan ane undang doi t4 ane.. doi suka saksang Bro ( Masakan Batak) pedas apa lagi ada andalimannya emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak

doi terharu bangat, kita seharian di rumah aja kagak jalan karena memang ingin merayain berdua aja.... sehabis makan kita nonton karena kebetulan ane udah siapan film action romantis kesukaan doi, sehabis makan dia tiduran bersandar di dadaku sambil aku peluk doi dia tiba2 nangis, ntah kenapa aku juga kaget,,, dia langsung mutar badan dia nangis bilang gono noh.. abang,, ane udah siap nikah sama abang dan berapapun pengasilan abang aku siap menerima keadaan abang,,, abang selalu ada buat aku saat aku sakit, sedih , sendiri, terpuruk ( maklum 1 thn lbh sblm ada ane doi kagak bisa menyelesaikan atau dapat judul tesis) dan doi berjanji dan minta untuk tidak pernah ane meninggalkan doi apapun itu...emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss ane terharu bangat buat dengar semua itu... ku cium kening doi dan peluk erat dalam hati berdoa jgn pernah pisahkan kami Tuhan.. Udah kayak Lagu Bonjovi ini " Thanks For loving Me" atau all about loving you atau lagu nya MLTR "Paint my love"

hingga akhirnya aku ditarik ke ibu kota tercinta ini kerja sehingga ane sama doi hanya bisa sms tlpn bbm atau twter,,, walaupun jadwalnya ane 2 minggu kerja 1 seminggu pulang buat doi semua waktu liburnku sayang bgt klo sedetik tanpa doi,,, tau kan lagu ini kan Gan?? Fire House " I Live my For You"
jadinya kita jarang ketemu hanya tlpn atau komunikasi bbm doang,, doi juga jd cemburuan bgt tiap ane keluar kost sejak di ibukota,
mgkin terlalu kumanjakan dulu sewaktu d kota B*nd*ng.
atau dia makin gak akur sama abang doi,,, karena tiap hari dia selalu ngeluh masalah abang dia sama bimbingan tesis yg kdang dosen kagak tdk tepat janji... hingga suatu saat ane libur dan plg niat mau bantu doi di tesis sekalian mau cr hape buat bokap ane,, ane ketemu janjian ternyata doi diikuti abangnya kemana doi pergi sehingga disuatu maal pusat hp si doi sama abangnya ribut ... ane kagak tau kenapa.. ternyata doi berjanji buat tdk ketemu ane lg sampai doi lulus si doi kagak cerita sama ane sebelumnya,, kita ribut sama abangnya di tlpn tp saat ane nantangi buat ketemu abang doi kagak berani ketemu..

hingga bln 3 kmrn ortu doi ke berkunjung chek anaknya abang doi yg dah lama blm lulus2 abangnya ngadu aneh2 lg ttg ane kebetuln lg libur, ane ditelepon jam 12 malam sama ortunya,, kaget dengar suara ribut, ternyata mereka ribut,
ane datang naik motor pinjaman kenahujan2 pula, ditengah jalan ntuh motor mogok pula emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak, ane langsung ke rumah kontrakan mereka, si doi langsung buka pintu, abang si doi kaget ane datang dan abangnya mau kabur malu atau ntah knp ane gak paham ,,, ane bentak2 tuh abangnya,, masalah keluarga sebenarnya ane kagak perlu ikut campur,, tp sekarang anda mengikut sertakan ane,, ada apa sebanarnya,, abang doi takut juga trnyata. ternyata abang doi minta ini itu bukti aku kerja, karena kebetulan br bayar pajak PPH siangnya ane kasiah aja itu slipnya sambil bilang,,, Lelaki itu kerja dan bukan minta sama ortu aja,, emoticon-Ngakak malu bgt dia, mamaknya datang dan nasehatin tuh anak, sama ane,, ternyata alasannya mamak si doi tdk suka sama pacar abangnya jd kami dijadikan korban untuk pelampiasan biar tdk direstui juga emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak, paham ane..

tapi bln 5 kemarin s doi udah mulai aneh banyak berubah... bln 6 itu doi masih ngasih kado kemeja Ulang tahunku.

bln 7 sehari kita habis ketemuan karena doi sakit minta dibuatkan lappet, ane kaih dan ane liat wajahnya berubah dan ada sesuatu yg disembunyikan,, tp blm siap diungkain..
besoknya ane balik kerja masih adem aja , dia malah ngasih memberikan minpi indah dan harapan indah .. ,..Entah lah apa aku terlalu sayang atau atau terlalu memuji dia... semua impian dan angan2 dia seua ceritakan malam itu, seolah ada yg aneh....
hingga bsknya dia tiba2 nanya hal yg tak perlu lagu hal yg itu2 lg ( dia pingin plg kampung ke sumatra, tp berhubung mau sidang 2 minggu lg sama hbs kontrakan harus pindah,, aku cuma bilang ngapain plg tunggu hbs sidang lah br balik..) dia kembali nanya itu2 lg aku jwb terserah keputusan ada ditanganmu ku jwb.. dia lgsg marah dan minta putus,,,, disini aku merasa aneh dan curiga,,,

selang 1 minggu adek sepuunya bbm aku aku cuma nanya knp dng doi? dan hanya dia menjawab..." apapun itu aku yakin abang pasti berhasil. abang tunjukin aja siapa abang dan bersama atau tidak bersama kaka aku yakin abang berhasil..." aneh kaget dahh dengan jwbn BBM seperti ini.

terakhir kita ketemuan dan bahas masalah kita dan doi minta kita untuk berakhirremoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) yaudah toh juga ane gak bisa memaksakan dia tetap bersama dengan ane... ane cuma berharap bisa ketemu doi lagi dan bisa selamanya... 4 bulan ampe sekarang ane sudah pisah sama doi... aneh walaupun ane sebenarnya masih mencintai dia... tapi ane harus ikhlas demi masa depan dia... aku banyak belajar ttg cinta, ketulusan dan kejujuran sejak mengenal dia dr 2004 lalu... walau kini semua tinggal kenangan..

Dalam diri kita masing2 ada kenangan yang menyenangkan ingatan yg menghibur hal2 yg kita hargai ïиï bisa mnyembuhkan dan pengibur selamanya

Rembulan jatuh diatas bayangan,segenap kecupan dalam pelukan,aku berjalan diantara cerita usang untuk cinta yang tak mungkin bisa terulang. Love you Hasian...

Orang kuat itu Dia yg selalu tersenyum seberat apapun yg menimpanya walaupun itu status palsuemoticon-Wink

Kenapa kaca depan mobil sangat besar dan kaca spion begitu kecil?Karena masa lalu kita tidak sepenting masa depan kita..

Pesan saya Jika kamu membaca ini... Aku hanya mau bilang aku Sayang kamu apa adanya, bukan ada apanya... suatu saat nanti aku akan menemui mu.. dan membuktikan bahwa aku ada untukmu.. dan mungkin engkau hanya membebaskan aku supaya aku bisa menggapai angan dan cita-citaku bisa tercapai dan aku akan membiarkan kamu biar engkau bisa menggapai cita-citamu dan hayalanmu..

" Dia akan membiarkan aku hidup tanpamu sekarang,, karena suatu saat Dia akan membiarkan aku hidup mendampingimu selamanya.."

" cinta memang punya waktu... tapi waktu sekarang memang bukan punya kita...tapi suatu saat nanti diwaktu yang akan datang cinta itu adalah milik kita."

" Seorang laki-laki diukur dari apa yang bisa ia perbuat dengan kekuasaan dan pengorbanan apa yang dimilikinya......

maaf kalo ceritanya membosankan atau tidak jelas emoticon-Matabelo
0
3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan