Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anak_seruiAvatar border
TS
anak_serui
Potongan Pembatalan Tiket Pesawat Merpati Besar Sekali (70%)
Pada tanggal 16 November 2013, saya memesan tiket pesawat Merpati melalui agen untuk 2 orang dengan tujuan Surabaya - Biak (Keberangkatan tanggal 20 November 2013, kode booking M7MVC7.) dan Biak - Surabaya (Keberangkatan tanggal 25 November 2013, kode booking M7MVCX). Total biaya Rp.4.996.000 dan sudah dibayar lunas.

Pada tanggal 18 November 2013, tiket tersebut di atas saya batalkan. Setelah dipotong biaya administrasi dan lain-lain, saya hanya menerima refund sebesar Rp.630.000. Saya terkejut sekali karena ternyata potongan biayanya sangat besar. Kemudian saya menghubungi Call Center Merpati melalui telepon dan email untuk mengklarifikasi besar potongan yang dikenakan. Dijelaskan bahwa saya dikenakan biaya potongan sebesar 70% karena tiket saya adalah kelas Y-L (saya tidak tahu apa itu) dan pembatalan dilakukan masih lebih dari 48 jam.

Saya sangat kecewa dengan potongan Merpati yang sangat besar itu. Sebagai perbandingan, pada tanggal 16 November 2013 saya juga memesan tiket pesawat Susi Air untuk keberangkatan tanggal 21 November 2013 dan 25 November 2013. Tiket pesawat Susi Air itu pun turut saya batalkan pada tanggal 18 November 2013, dan hanya dikenakan potongan sebesar 25%.
0
2.8K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan