MyOwnIdAvatar border
TS
MyOwnId
[Share] Mengembalikan Firmware MR-3420 v2 dari openWRT ke firmware original
langsung aja nih, ini pengalaman pribadi lebih spesifiknya ane pake MR-3420 v2.2 dan modem SU-7000 ane punya kendala gabisa konek pake jaringan telkomflexi tapi kalo pake aha/esia atau smart koneksi lancar, langsung ane cari2x tuh di forum alternatif firmware yaitu openWRT yang lebih advance untuk utak-atik wireless router ane,

setelah ane instal openwrt
openwrt-ar71xx-generic-tl-mr3420-v2-squashfs-factory.bin
ane coba modem ane, pake segala jenis kartu ternyata gabisa konek, setelah ane cari dibeberapa forum banyak yang konfirmasi kalo modem SU-7000 dengan openWRT tidak support

atau adakah agan2x yang pake modem SU-7000 bisa di openwrt?

sebenernya emang bagus openWRT tapi sayang tidak kompatibel dengan modem ane dan katanya bisa baca sms klo pake openWRT (ane belum nyoba sih emoticon-Big Grin krn modemny juga ga support ) mungkin ga perlu repot colok pc buat daftar paket internet

nah masalah muncul kebetulan dompet ane lagi tipis ane saat ini gamau beli modem lagi supaya suport dengan openwrt

di tread sebelah sih cara baikin sistem > firmware upgrade / flash
lalu masukan firmware bawaan tp-link tapi yang ane liat itu tutor bwt hardware v1

ane coba hal serupa ane mulai upgrade fw
mr3420v2_en_3_13_27_up_boot(121212).bin
gagal ada notifikasi kalo firmware tersebut tidak kompatibel, ane masih pensaran coba fw
mr3420v2_en_3_13_27_up_boot(121206).bin
notifikasi serupa muncul, ane coba cari2x harus pake telnel lah ribet kayanya emoticon-Cape d... di forum lain ada post yang menyatakan kalo fw tp-link => openwrt tapi kalo openwrt => openwrt emoticon-Cape d... bikin ane berfikiran mentok terpaksa ngeluarin duit apalagi hardware ane yang v2

tapi untung ane masih penasaran ane coba FW bawaan yang lebih lama lagi
mr3420v2_en_3_13_24_up(120703).bin
ternyata horayyyy bisa emoticon-Selamat emoticon-Cape deeehh ternyata masalahnya disitu

mungkin informasi ini lebih spesifik masalah perangkat ane, tapi ini mudah2x jadi solusi bwt agan2x punya masalah lain yang pengen balikin FW khususnya MR-3420 v2 ke FW original

emoticon-Angkat Beer
0
24.5K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan