www.misteri.usAvatar border
TS
www.misteri.us
GUE SAYANG INDONESIA MEN !!!
NEGARA INDONESIA
Sebenarnya Negara ini mau jadi apa sih?
Semua jadi rusak.

Gue muak lama lama hidup karena

PRESIDEN
1. Muak gue dengan ketagasan yang omong kosong. Rakyat lo yang dipikiri bukan sok ketagasan dan imej lo yg disenggol dikit langsung ngadain presscomference..

2. Muak gue dengan antek antek lo yang suka korupsi, munafik lo! jangan lo suruh anak buah lo yg nerima sakitnya. harusnya lo yg juga jadi mantan ketum paham kelakuan anak buah lo. Najis banget sih. korupsi malah nyuruh2 orang.

3. Eh lo itu brapa kali naik turunkan bbm. impor barang barang/ bahan bahan gak penting yg notebene ada dinegara sendiri. lo gak ngawasi kinerja kabinet lo! lo ingat gak waktu naikin bbm ketika lo pertama kali jadi presiden? haaa? ingat banget gue. dulu lo ketika udah jadi presiden pertama kali. loh di tengah tengah masa jabatan lo yg udah mau habis. skitar 2thun jd presiden lo naikin harga bbm kan! tp setelah lo mencalonkan diri lagi untuj jadi presiden yg kedua kali nya dan sebelum masa jabatan lo habis priode 2009, lo turunkan harga bbm agar rakyat simpati sama lo! dan akhirnya memang berhasil ! lo keren. dan akhirnya lo kepilih lagi jadi presiden priode 2009-2014. salut gue. nah sekrang lo udah mau berhenti jadi presiden lo naikin lagi harga bbm pada tahun 2013. gila lo, keren amat cara lo menyengsarakan rakyat sendiri.

eh bos bukan gue protes tidak setuju. tp lihat donk 75% rakyat lo itu menengah kebawah. ngaca donk pake hati!
yasudah lah lupakan toh lo juga gak bakalan sok sok perhatian krna gw tau lo cm bs sok sok tegas doank. rakyat mau makan mau gak mana ada lo urusin. tp kalau citra lo di usik. langsung noh goyah negara ini gara gara sikap membela diri lo.

masalah impor, lo itu ngaca gak sih. ini indonesia negara nya negara agraris. kenapa lo masih aja impor bawang, beras, cabe. alamak!! gimana kinerja menteri menteri lo bos presiden.

ya jelas lah. para menteri mau minta jatah impor semua. jelas banget krna ada budget nya. krna disitulah bisa kesempatan untuk korupsi. coba tuh menteri menteri kopet itu suruh impor pake uang nya sendiri atau tidak menggunakan uang negara. bisa gak nyet! hah!

makanya jangan heran men. kalau semua barang impor dari luar. soalnya kenapa? karena disitulah menteri/dpr kesempatan korupsi. karena ada dana khusus untuk impor dr negara kalau negara ini kekurangan sesuatu bahan/barang pokok.
ah jangan munak lo. lo kalau jd menteri lo pasti minta dana ini itu untuk impor ini itu pdhal yg lo beli dr luar itu gak sebanding dengan dana yg di keluarkan pmrintah.

4. udah lah presiden. jangan membangun kekuasaan lo. keluarga lo. lo suruh jd anggota politik? malah ibu negara bakal calon presiden 2014. mikir lah presiden. kasihan rakyak masih banyak yg merana walaupun gue sebenarnya gak merana.

5. lo sekali kali berkaca pada diri lo. apa yg bs negara banggakan oleh sikap lo slama ini smnjak jd presiden.

POLISI
1. ah sama aja munafik nya. menang titel dan senjata doank lo. berani nya ngancam rakyat. ini itu harus duit. kalau lo berani adu kuat tuh sama banteng dan singa di afrika.

2. keadilan sudah tidak ada lagi kalau polisi sudah dibayar! percayalah itu meeeen! mau nya buatkan lagu untuk polisi dengan lirik.

"aku akan membela siapa yang paling banyaaaak uangnya. walaupun dia salah, pasti akan benar, karena telaaaah membayarkuuuuuuu.."

3. sok kehebatan dan merasa berkuasa. yaelah modal sekolah nyogok dan modal senjata pistol yg kagaj ada peluru nya aja lo bangga. lo mikir lah. yg mesti jadi bangga kalau lo itu bs jd polisi tidur. baru kami bangga sama lo..gila aja ada polisi tidur. lo tahu maksudnya apa men? polisi itu hilang kehebatannya ketika tidur. dan kita puas melewati mereka! DAFUQ MEN.

kesimpulan.

kalau lo punya masalah mendingan gak usah ke polisi deh. polisi gak akan mau ngurusin hidup lo kalau lo gak punyaa uang men. it's real! coba aja jd polisi kalau gak percaya. hahahaa.

ACARA TV DI INDONESIA

1. Yaelah hiburan rakyat jadi alay nan ajaib aja lo buat. media media sekarang menjadi sangkar nya penyakit. semuannya dah. jadi males gue nikmatin hidup gara gara acara tv yang semakin lama tidak berkualitas.

2. udahlah nyet, stasiun televisi itu bukan ajang promosi maubjadi presiden. eneg gue lihat muka orang itu itu aja. apalaginkalau politisi sudah memiliki stasiun televisi sendiri. ah sudahlah pasti akan memperbaiki citra dia dan membongkar semua busuk pesaingnya.

3. gue suka nonton sponge bob dari pada acar acara norak yg suka menghina martabat dan kerja keras orang. lo liat aja nanti dapat azab dr tuhan. lo jangan blg di ending acara hanya becanda atau just for fun. lo taukan kalau lo diposisi yang terhina? bs apa lo nyet! Ngaca.

kesimpulan

acara tv yg baik itu memang sulit dipahami oleh akal ketika semua berubah karena ketenaran sang artis menjadi alay bin mahong. DAFUQ. makanya jangan jadi alay supaya gak galau men. galau is haram for me!

okelah men. mungkin cuma itu bikin hidup gue udah gak pernah bewarna lagi. karena dari atas sampai bawah negara ini cuma perkumpulan orang orang miskin yg mau jadi kaya dan anak alay yang suja membutuhkan hiburan kegalauan nya. oh my country..

NB.
presiden. polisi. stasiun tv.
gue nulis artikel seperti ini karena gue sayang sama negara gue. gue kasihan sama adik adik gue yg udah mulai ternodai dengan kemunafikan, penyuapan, dan kealayan yang kalian perbuat.

gue pengen negara ini lebih baik dan maju. pengen banget rasanya melihat org org tidak ada yg demo, tidak tawuran dan yang pasti tidak duduk didekat kamera.

for kaskus.
media ini sudah memberikan efek berapa banyak nya org yg ingin memajukan bangsa dan negara. negara ini hebat men. jangan remehkan. tapi sayang presiden dan anggotanya seperti tidak peduli.

jangan dihapus trit ini. sapa tau nanti bisa lebih paham lagi tentang etika dalam membangun negara yang hebat. gue memang gak bs jd presiden yang ngurus ini itu. tapi gue bs jadi pemimpin yg siap mati membela negara kalau ada rakyat yang menderita krna ulah presiden dan anggota nya.

for all viewer
rate ya men. gue mengharapkan itu doank. lo komen berarti lo paham. lo komrn berarti lo mengerti kalau negara ini harus lebih baik dari sekarang.

tunjukkan kepedulian lo sejak dini men. gue sayang indonesi.
0
2.1K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan