tiojankinAvatar border
TS
tiojankin
yang laper, yang suka makan, yang suka kuliner. silahkan mampir..
RENDANG

kali ini ane mau berbagi info mengenai rendang kepada agan dan aganwati semua.

Siapa yang tidak tau mengenai masakan yang satu ini. membayangkannya saja udah bikin ngiler emoticon-Ngakak
rendang atau di daerah asalnya disebut dengan randang. merupakan masakan khas dari Sumatera barat yang telah mendunia. rendang dapat dijumpai di seluruh rumah makan padang di Indonesia ini, bahkan rendang juga populer di negara - negara asia tenggara lainnya seperti di Malaysia, Singapura, Brunei, Filiphina dan Thailand. Umumnya yang sering dijumpai adalah rendang yang terbuat dari daging sapi dan daging ayam. Namun pernahkah agan dan aganwati mencoba rendang yang berikut ini ?

1. Rendang Daging

Rendang inilah yang paling sering dijumpai di rumah makan padang dimanapun.rendang yang terbuat dari daging sapi. agan - agan semua pasti udah pernah nyobain rendang yang satu ini.

Spoiler for Rendang Daging:

Spoiler for Rendang Daging:

2. Rendang Ayam

Sesuai namanya rendang ini berbahan dasar ayam. dan juga sering dijumpai di rumah makan padang

Spoiler for Rendang Ayam:

Spoiler for Rendang Ayam:

3. Rendang Bebek
Rendang bebek atau dalam bahasa minangkabau disebut rendang itiak, sesuai namanya rendang ini berbahan baku bebek. dan rasanya yummy gan. emoticon-Matabelosalah satu rendang favorit ane gan emoticon-Malu

Spoiler for Rendang Bebek:

Spoiler for Rendang Bebek:

4. Rendang Hati

rendang ini terbuat dari hati sapi atau bisa juga dari hati kerbau kalau di sumatera barat.

Spoiler for Rendang hati:

Spoiler for Rendang hati:

5. Rendang Paru

sama dengan rendang hati, rendang ini terbuat dari paru sapi atau kerbau.sementara kalau di sumatera barat sendiri biasa disebut dengan rendang rabu. kebetulan ane baru dapet paket kiriman rendang paru dari rumah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for Rendang paru:

Spoiler for Rendang paru:

6. Rendang Telur
nah untuk rendang telur ini terbagi dua gan, ada rendang telur biasa dan ada rendang telur kering. rendang telur kering biasanya enak buat cemilan gan.makan pake nasi juga enak sih emoticon-Ngakak

Spoiler for Rendang telur:

Spoiler for Rendang telur kering:

7. Rendang Ikan Tongkol

rendang ikan tongkol ini ajib banget gan emoticon-Ngakak

Spoiler for Rendang ikan:

Spoiler for Rendang ikan:

8. Rendang Suir
rendang ini terbuat dari daging sapi atau daging ayam yang telah disuir gan

Spoiler for Rendang suir:

Spoiler for Rendang suir:

9. Rendang Lokan
rendang lokan adalah rendang yang terbuat dari kerang gan,biasanya rendang ini dapat ditemui di daerah pesisir pantai sumatera barat. rasa gurih nya ga kalah enak ama rendang - rendang lainnya gan

Spoiler for Rendang lokan:

agan suka ama rendang yang mana?

sekian dulu gan rendang- rendangnya dari ane,ane jadi laperemoticon-Ngakak
kalau suka boleh diemoticon-Rate 5 Stardan ane ga menolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Terima Kasih emoticon-Malu (S)
0
4.7K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan