Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aninymousAvatar border
TS
aninymous
Sekolah agan berHANTU????
Quote:

ATTENTION : dianjurkan untuk membaca ini pada malam hari, biar suasana horrornya kerasa

Assalamualaikum gan, emoticon-Big Grin
agan yang orang asli Indo, apalagi tanah Jawa, pasti tidak asing lagi dengan yang namanya cerita hantu. iya nggak gan?

nah, pertanyaannya nih gan,

Quote:

kalau aku sih percaya-percaya aja sih gan emoticon-Big Grinkarena banyak bukti mitos dan ilmiah yang dapat membuktikan keberadaan hantu emoticon-Jempol

pada thread ane yang ketiga (makhlum, masih newbie) ane mau share tentang cerita hantu yang bener-bener 100% nyata (bukan mintos) yang terjadi di sekolah ane.

Quote:

aku sekolah di SMK 5 Malang, jurusan IT (cabang : teknik komputer + jaringan). ini sekolah amazing banget gan... bagi agan yang regional Malang, pasti tahu kalau ini sekolah pertama di Malang yg ngadain ujian sekolah full-online. (asekk... bisa buka modul di laptop, xixixi)
tapi sekolah canggih-canggih kayak sekolahku itu ternyata menyimpan misteri horror yang sama amazingnya gan!

baru 3 bulan aku masuk di sekolah ini (btw, aku msh kelas 10) sudah banyak yang kesurupan. di ruang aula sudah kena 7 anak dan di kelas ada 3 anak.
lucunya, pada waktu persami diadakan untuk menyambut tamu ambalan, pak pembinanya ceramah tentang hantu-hantu gitu gan emoticon-Takut
biasanya kan kalau waktu upacara, persami misalnya, amanatnya kan kalau wajar cuma yang gitu-gitu doang, spt "semoga kegiatan persami lancar", "selama mengikuti kegiatan, dilarang bla l=bla bla", eh di sekolahku ini malah dikasih ceramah,
Quote:
nah! kan! bahkan waktu pembina memberikan amanah saat upacara dikasih nasihat yang secara terang-terangan berarti "ati-ati nduk, di sekolah ini banyak penunggunya."
dan waktu upacaran pembukan almost end, tiba-tiba ada anak yang menjerit dari arah uks yang bersebelahan dengan kamar mandi belakang. sontak peserta upacara langsung kaget. panitia yang bertugas langsung berusaha menutup-nutupi apa yg terjadi, emoticon-Bingung (S) kemudian upacara dipaksa lanjut. tapi gossip menyebar lebih cepat dari angin gan, emoticon-Big Grin
ternyata menurut cerita temanku, itu tadi adalah teman satu angkatan paskibku yang memang langganan pingsan. kata anak-anak sih si dia emang kerasukan ditempat, terus pingsan. awal persami aja udh tumbang korban satu gan emoticon-Takut saat malam persaminya, aku denger sih ada banyak anak yang kesurupan lagi gan, sekitar 3 atau lebih ++. tapi sepertinya sekolah ane ini udah punya kyainya sendiri gan... soalnya korban kerasukannya cpt sembuh dan persami terus berjalan (harapan ane sih cepet dipulangkan emoticon-Big Grin ) tapi kegiatan persami berakhir dengan gak ada dispensasi gara2 ada anak kerasukan. :'( udah terlalu mainstream kali ya? kerasukan disini -_-

belum cukup sama fenomena kesurupan gan! banyak juga penampakan yang kelihat sama teman-teman. tapi untungnya sih gan, mata ane ketutup untuk melihat begituan emoticon-Big Grin mungkin itu malah kelebihan ane, hehehe emoticon-Big Grin karena dengan tertutupnya mata ane dari melihat "mereka", aku jadi pemberani gan, hihihi. emoticon-2 Jempol seperti saat ini, ane gak takut kalau memang ada hantu yang ikut nemaniku ngetik di sebelah. malah, sebenarnya aku ingin coba komunikasi dengan mereka, #ups emoticon-Hammer

sampai-sampai karena banyak adegan kesurupan, sama master guru agama ane mulai minggu kemarin diadakan doa bersama sebelum pelajaran. ini bukan doa biasa untuk supaya bisa belajar sampe pintar mampus gan! tapi berdoa untuk membentengi diri dari gangguan settan. nge-rock kan sekolah ane?? \m/

ini mantranya gan,

Quote:

itu doa untuk minta perlindungan pada Allah dari segala sesuatu gan emoticon-Big Grindari bencana juga bisa, dari kejahatan juga bisa, dan but membentengi diri dari yang halus-halus juga bisa.
emoticon-2 Jempol

and for the last,
meskipun mata ketigaku tertutup nih, a.k.a cannot see the unseeing things, aku pernah mengalami hal aneh di sekolah itu... emoticon-Big Grin
gak terlalu serem sih gan, tapi lumayan buat cerita penutup. biar agan-agan semua tertantang untuk berbagi pengalaman yang lebih menakutkan dari yang aku alami.

waktu itu aku ada eskul paskibra. waktu itu aku mau ganti baju di kamar mandi bengkel TKJ di lantai dua. waktu masuk kamar mandi, seperti biasa aku baca doa masuk kamar mandi emoticon-Big Grin di kamar mandi itu sempit, langit-langitnya tinggi, dan suasananya sepi. bahkan kran air pun tidak menyala. waktu aku berbalik untuk menggantungkan baju ganti olah ragaku di gantungan, tiba-tiba air kran menyala dengan sendirinya... emoticon-Takut
Quote:

[buka pintu, kabur... mumpung belom lepas baju, xixixi]

tapi karena aku tidak merasa diganggu, aku hanya tersenyum pada sekeliling. aku yakin ada seseorang (atau sesuatu) lain yang ikut bersamaku, tapi aku tidak perduli. kalau aja aku tdk berada di kamar mandi, pasti aku ucapkan salam pada makhluk itu gan. tapi aku hanya tersenyum.. emoticon-Smilieemoticon-Smilie emoticon-Smilie

Quote:

mungkin aneh untuk agan-agan sekalian sama cerita ane. kenapa ane malah senyum dan tidak takut? karena itulah kunci menghadapi "mereka".
Quote:
karena tidak berminat lagi, hehehe emoticon-Big Grin

CMIIW

thanks for read. emoticon-Kiss
[kalau cedol agan masih sisa boleh bagi tuh, emoticon-Big Grinemoticon-Blue Guy Cendol (L)]

ditunggu reply-nya gan ^_^
mari share cerita horror agan.

nggak harus cerita hantu di sekolah kok, yang penting sereem emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
0
2.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan