anggajonathanAvatar border
TS
anggajonathan
Kisah ane dan Suzuki Thunder 125 "with PIC before & after"
Permisi agan-agan sekalian,
Ane mau sedikit berbagi tentang ane dan motor kesayangan ane nich,
langsung mulai aja dech emoticon-Big Grin

Hari terus berganti,waktu terus berlalu,bulan berganti tahun,gak terasa sudah 8 tahun Motor thunder 125 ini menemani ane dalam suka ataupun duka.

Thunder 125 ini selalu setia menemani ane mencari nafkah untuk keluarga,mengantar anak dan istri, meskipun harus melewati hujan,banjir,panas terik,jalan rusak,dan lain2.

Kadang bikin senang kalo habis nemenin nyari uang sampingan tapi terkadang juga bikin kesal kalo lagi ngadat emoticon-Big Grin

Pernah di hina orang katanya motor banci lah,gak ada larinya lah,gak ada tenaganya lah,modelnya jelek lah, dan sebagainya.
silahkan saja mereka mau berkata apa karna toh itu hak mereka,bagi ane itu gak terlalu penting untuk difikirkan.
kecepatan 100 km/jam aja menurut ane sudah cukup untuk mengantar ane melewati jalanan jakarta kesana kemari mencari rejeki.
kecepatan segitu aja udah pernah bikin ane jatuh sampai patah tulang tangan kiri dan akibatnya kurang lebih satu bulan ane gak bisa cari uang karna harus dirawat.
kalau lagi dijalan motor ane menghalangi pengguna jalan lainnya yang ingin ngebut,ya monggo ane persilahkan untuk duluan,ane lebih baik minggir aja.

ngelihat perkembangan motor sekarang jujur ada rasa iri,pengen punya,tapi ada banyak hal yang lebih penting yang harus difikirkan.
kalau motor ini ane jual,paling hanya bisa buat bayar DP nya,dan untuk cicilan selama 3 tahun bagaimana ?
dengan pekerjaan ane sekarang yang hanya sebagai buruh pabrik tentu akan sangat membebani perekonomian keluarga ane.

belum lagi ane harus bayar angsuran rumah,harus kasih nafkah anak dan istri, menurut ane hal inilah yang lebih penting.
jadi ane memutuskan untuk terus memakai Suzuki Thunder 125 ini dan entah sampai kapan karna sejujurnya ane sangat sayang sama motor ini,tanpa dia tentu akan menyulitkan ane untuk mencari nafkah.

di sisi lain ane juga mau motor ane gak terlalu terlihat ketinggalan jaman,maka itu ane putuskan untuk merombaknya supaya kelihatan lebih menarik.
tentu dengan uang hasil tabungan ane dan juga atas persetujuan istri ane tanpa harus mengurangi uang dapur, sekaligus untuk menyalurkan hobi ane yang suka kotak-katik barang-barang...hehee.

Ini foto motor Thunder 125 kesayangan ane sebelum dirombak :
Spoiler for thunder 125:

Dan ini foto sebelum dan sesudah rombak :
Spoiler for Thunder 125:

Untuk biayanya menghabiskan biaya 5 jutaan, masih lebih mendingan dibanding kalau ane harus ambil motor baru (contoh misalkan vixion) dengan cicilan 900rb an selama 3 tahun,,,aduh jujur gak sanggup...hehee

mending yang ada aja ane rawat,ane jaga,dan ane sayangin sebisa mungkin emoticon-Smilie

Maaf ane hanya mau berbagi saja kalau kita mengikuti gaya hidup itu gak akan ada habisnya.yang terpenting adalah kebutuhan pokok bisa terpenuhi dan ane bangga dengan apa yang ane punya saat ini karna ini semua ane cari dari hasil keringat ane sendiri.

maaf kalo trit nya berantakan,coz bikinnya sambil kerja...hehee
Diubah oleh anggajonathan 11-12-2013 01:56
bhumbhaztaAvatar border
dytrandAvatar border
dytrand dan bhumbhazta memberi reputasi
2
49.2K
351
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama