Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PencabulAvatar border
TS
Pencabul
Apa Pendapat Agan Mengenai Cendol & Bata (Reputation Point)?
Halo agan-agan.... emoticon-Smilie
makasih udah menyempatkan diri masuk thread ane yg sederhana ini emoticon-Shakehand2

begini gan....
ane suka perhatiin sistem reputasi di kaskus (cendol & bata) kayaknya beda banget cara diperlakukannya ya....
yang satu nambahin reput +1 (cendol)
yang satu ngurangin reput -1 (bata)

nah, kalo ane perhatikan....
sebagian besar yg dapet cendol atau bata itu pasti ada alasannya... mungkin sebagian kecil memang ada yg "nyasar" tapi saya kesampingkan dulu yg itu....

bila ada agan yg dapet cendol (+1), saya lihat agan itu paling sebatas berterima kasih di threadnya... atau di pm pemberi reputnya bila diketahui... terlepas dari threadnya yg MUNGKIN hanya modal copy-paste saja...

namun beda kalo ada agan yg dapet bata (-1)
mungkin agan sendiri pernah lihat thread2 yg menyatakan kekesalan kaskuser karena sudah dibata, mengadu ama kaskuser lainnya karena ada agan yg bertindak "seenaknya" pada dia,tidak jarang pula di postingannya disertakan umpatan atau cacian terhadap "pelaku" pelempar bata...
what? ayolah gan.... dinginkan dulu kepalanya... layakkah hadiah bata itu anda dapatkan? apakah yg telah anda lakukan sehingga mendapat balasan seperti itu?

intropeksi

ada sebab ada akibat
terlepas dari benar atau salah suatu postingan,
ada juga orang yg melihat berdasakan selera (suka/tidak suka)
tapi bila anda sudah membuat suatu postingan terutama thread, cobalah bertanggung jawab... lihat dari perspektif yg luas... persiapkan atas semua kemungkinan respon yg akan didapat...

dunia maya itu tidaklah kecil bung emoticon-Angkat Beer

itulah pendapat ane sebagai isoer terhadap reputasi di kaskus ini, dan juga terhadap kaskuser yg tidak terima atas reputasi yg didapatkannya...

pertanyaannya:
bagaimana pendapat agan bila dapet cendol dan gimana pendapatnya kalo dapet bata, gan? emoticon-Smilie

Apa Kata Kaskuser?
Spoiler for komentar pilihan:
Diubah oleh Pencabul 13-11-2013 06:47
grg.Avatar border
grg. memberi reputasi
1
3.5K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama