hacker.27Avatar border
TS
hacker.27
Lowongan berbasis Tipu "Awas gan bagi yg baru lulus"
Ane mau memberi info buat agan2 ttg lowongan kerja online hati2 ya gan jangan sampai kejadian terulang

LANGSUNG KERJA TANPA TEST !! BUTUH BANYAK PRIA/WANITA UNTUK POSISI STAFF KANTOR. PENDIDIKAN Min.SMP,SMU/K-S1,S2 (semua jurusan). UNTUK PENEMPATAN DI 5 (lima) KANTOR BARU Wil.JATIM. BUKAN SALES/PENYALUR UNTUK PERUSAHAAN SENDIRI. IJIN USAHA RESMI.

Lamar Online

Perusahaan: Jawa Timur Global

Tanggal: 11-Nov-2013

BUTUH BANYAK PRIA/WANITA, Pengalama/tidak untuk mengisi berbagai macam posisi STAFF KANTOR penempatan wil.jatim.Posisi yang dibutuhkan:

* Administrasi kantor (AD)

* Audit Data (AU)

* Logistik/Umum (LU)

* Receptionist (RCP)

* Keuangan (KUA)

* Supervisor (SPV)

* Office Boy (OB)

* HRD

* IT

Persyaratan :

*Pria/Wanita Usia Min. 18 - 49 Tahun

* Pendidikan Min. SMP/SMA/K Sederajat-S1 & S2

* Pengalaman atau Tidak

* Sehat Jamsnani dan Rohani.

* Memakai Jilbab/kaca mata boleh melamar

* Bagi yang baru lulus IJAZAH bisa Nyusul.

Fasilitas :

* 2jt-6jt/Bln (Disesuaikan dengan posisi)

* Uang Harian 120rb

* Jenjang Karir

* Status Tetap

* Kuliah Bisa Jam Kerja Part Time

* Penempatan Sesuai Domisili

PELAMAR YANG MEMENUHI PERSYARATAN DIATAS KIRIM DATA DIRI : NAMA# ALAMAT LENGKAP#USIA#KODE POSISI YANG DILAMAR# PENDIDIKAN TERAKHIR KE SMS CENTER 0857.8122.7267 atau kirim via email : adeline.bunga@yahoo.com

BAGI PELAMAR YANG MASUK PRIORITAS AKAN DIHUBUNGI VIA TLP/SMS & INTERVIEW LANGSUNG DIKANTOR PUSAT KOTA MALANG_JAWA TIMUR.

PENEMPATAN KERJA SESUAI DOMISILI TEMPAT TINGGAL.

Ijin usaha resmi npwp.02.993.129.2-018.000 siup.04612/1.824.271 (Bukan yayasan/penyalur).

Perusahaan Jawa Timur Global
Posisi LANGSUNG KERJA TANPA TEST !! BUTUH BANYAK PRIA/WANITA UNTUK POSISI STAFF KANTOR. PENDIDIKAN Min.SMP,SMU/K-S1,S2 (semua jurusan). UNTUK PENEMPATAN DI 5 (lima) KANTOR BARU Wil.JATIM. BUKAN SALES/PENYALUR UNTUK PERUSAHAAN SENDIRI. IJIN USAHA RESMI.
Email adeline.bunga@yahoo.com
Deadline 27-Dec-2013
Pendidikan Pendidikan -> SMK/SMU/D3
Lokasi Lokasi -> Jawa Timur

NIPU2 BUKTI

perhatikan cerita dari sista ini

Penipuan PT. Mitra Utama Global. Waspadalah!!!
Hanya bisa mengelus dada ketika saya menyadari kalau saya telah ditipu. Mulanya saya berencana mencari pekerjaan untuk mengisi waktu luang dan buat income tentunya. Saya searching di tokobagus.com, saya lihat sebuah iklan dimana sebuah perusahaan distributor/supplier membutuhkan cepat staff kantor. Dalam iklan tersebut tertulis demikian
Perusahaan yang bergerak dalam bidang distributor/supplier,akan membuka kantor cabang baru utk penempatan disesuikan dgn tempat tinggal,khususnya di wil.JATIM. Membutuhkan Pria/Wanita utk menempati berbagaimacam posisi,antara lain:

*Staff Administrasi
*Staff Keuangan
*Staff Gudang
*Div.HRD
*Div.SPV
*Div.penyeleksian & pendataan
*Div Umum

Persyaratan:
1. Pria/Wanita, usia 17-59 tahun/pensiunan,SMU/K,D1-S1 & S2 (semua jurusan)
2. Pendidikan SMP (usia MIN.20th)
3. Penampilan menarik dan dapat berkomunikasi dgn baik
4. Dapat menggunakan komputer Ms-Office/ Tidak
5. Dapat bekerja sama dgn team
6. Pengalaman/tidak
7. Kuliah bisa jam kerja part time
8. Boleh memakai kacamata/berjilbab

Fasilitas:
-Bulanan 2-5jt/bln (Boleh dinego pd saat interview)
-Harian 50-120rb/hr
-Tunjangan
-Jenjang karir

kirim lamaran cv ke alamat email:
perusahaan.distributor@yahoo.com

Bisa juga SMS BIODATA LENGKAP,NAMA,ALAMAT,PENDIDIKAN,KODE
POSISI,PENGALAMAN KERJA (KALAU ADA). KE BANGIAN HRD 085781227267. LENI.SE

*Yang memenuhi persyaratan akan segera dipanggil utk interview kerja melalui email atau di sms !!

setelah melihat iklan itu saya mengirim CV ke email tersebut. Malamnya saya langsung dapat balasan sms seperti ini
" Panggilan kerja untuk anda. Besok, jumat 11 januari 2013. Jam 7.30-13.00. Bawa surat lamaran bertemu ibu lenni, SE (tidak dengan yang lain) di perusahaan supplier. Jl. Sunandar Priyo Sudarmo No.45B, Blimbing Kota Malang untuk staff blablabla..."
keeokan harinya dapet sms lagi
"Jangan lupa hari ini ada panggilan interview blablabla"
sempet mikir n sedikit curiga, perusahaan ini udah ngebet banget punya pegawai apa gimana sih.
Karena berbarengan dengan jadwal UAS saya nggak bisa datang kesana, yang akhirnya saya datang hari ini sabtu 12 Januari 2013. Lamaran, CV sudah saya siapkan. Pagi-pagi saya sudah bangun dan menyiapkan semuanya. Dan saya menancap gas motor saya ke alamat yang dimaksud. Sesampainya disana saya langsung menemui recepsionist. Dari segi tempat dan petugasnya kayak kurang meyakinkan, tapi saya berusaha positive thinking. Mbak-mbak di receptionist membuka surat lamaran saya dan mencatat nama saya di selembar kertas seperti buku tamu. Nggak lama saya disuruh masuk untuk interview.
Ternyata didalam sudah ada dua orang laki-laki. Yang satu sudah separuh baya yang satunya lagi masih muda namaya AFID. Afid inilah yang menginterview saya. Saya heran katanya disuruh menemui ibu Lenni tapi malah orangnya nggak ada, dia bilang dia yang menggantikan bu Lenni karena beliau sedang ada urusan di luar kota. Singkat obrolan saya ditempatkan di posisi ADM-HRD dengan penghasilan 2-5juta per bulan. Nggak lama nih orang ngeluarin kertas dimana isinya tentang seminar yang harus bayar 600rb. Ada dua pilihan pembayaran Tunai atau DP. Disitu mulai terasa ada yang mengganjal. Baru tau ini orang cari kerja harus bayar. Waktu itu di dompet saya hanya ada uang 30rb rupiah saya. Saya berikan ke Afid itu. Dia malah tanya uang di ATM. Bener-bener lu penipu sekere-kerenya. 30ribu pun di ambil. 30ribu tahun lo mendekam di neraka le. Go to hell. Sebenernya untuk melunasi 600rb itu bisa saja hari itu juga tapi saya memilih untuk membayar 300rb saja. Sampai dia memaksa mengantar saya mengambil uang ke ATM. Nih perusahaan apa'an kayak gini. Saya positif thinking aja saat itu, di tengah jalan saya tanya "Pak, uang ini dipakai untuk biaya apa aja sih? " Afid menjawab untuk biaya pelatihan selama 3 bulan, jadi nanti kerjanya sampil ada pelatihan dan cukup bayar sekali " dengan polos dan begonya saya menyimak tipuan orang itu.
Akhirnya setelah ke ATM kami kembali ke kantor dan memberikan uang tersebut ke Afid. Dia bilang sebelum tanggal 23 Januari 2013 harus udah melunasi kalau nggak dianggap batal dan uangnya nggak bisa balik. Pas udah keluar dari sana saya cek nama PT itu di internet ternyata udah banyak banget yang tertipu dengan modus kayak gini. Hwaaa.. buat yang lagi cari kerjaa hati-hati yah. Tips dari saya cari tahu dulu profil perusahaan sebelum ngelamar, curigai kalau perusahaan tersebut meminta anda membayarkan sejumlah uang

Maksud saya berbagi cerita ini bukan untuk menjelek-jelekkan pihak terkait melainkan agar kita berhati-hati dalam mencari pekerjaan. Banyaknya pengangguran membuat mereka memanfaatkan kesempatan ini sebagai ladang empuk menipu seseorang.
Yang bisa saya lakukan hanya pasrah dan mengikhlaskannya saja. Disesali juga percuma nggak akan kembali. Sekarang yang dipikirin gimana cara saya menyambung hidup sampai akhir bulan ya. Uang saya kan udah di embat sama cecunguk-cecunguk itu. Semoga Tuhan mengampuni dosa-dosa kalian penipu ulung.

# kejadian januari 2013 si penipu buat lagi ternyata dengan cloningan terbaru update bulan november ini

hati-hati buat agan yg ingin mencari kerja

kalo perlu nomernya di bom gan ato di buat main2 emoticon-Mad (S)

maaf gan lagi pertama buat trit jadi agak berantakan

sourcenya bisa lihat disini ini dan ini jg
Diubah oleh hacker.27 12-11-2013 14:54
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.9K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama