Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SkyliteeAvatar border
TS
Skylitee
Perubahan Untuk Bangsa Indonesia Yang Bisa Dimulai Dari Diri Sendiri
Share dari ane pribadi nih gan..
kadang- kadang ane suka bingung hari gini ko ngeliat situasi di indonesia bukannya tambah baik tapi malah makin ribet..
Ya well to say we are on it gan. WHY ?

1. Pertarungan ekonomi yg semakin ketat
2. Tingkat daya lalu lintas yg semakin tidak terkendali
3. Situasi politik yg semakin hari semakin memperkeruh keadaan
4. Faktor pemberitaan yg menghalalkan segala informasi demi materi semata.

Bukan dramatisasi tapi sebagai pribadi sadar kita cukup mengakui itu smua memang yg terjadi sama negara kita faktanya.

Jadi apa yang harus kita lakukan ?

Kalo kata pepatah
Quote:

Quote:

+ Berbagi
Mungkin terlebih dari apapun yg kita pikir kita kurang dibandingkan dengan orang lain, kalo kita liat dari kacamata orang yang ingin menjadi seperti kita ternyata kita cukup beruntung. So kalo ada apapun yang agan bisa untuk berbagi dengan siapapun yg lebih membutuhkan lets share it.

+ Sukarela
Ga perlu untuk hal2 besar yg pasti membutuhkan faktor materi, tapi hal2 kecil yg mungkin biasa kita slalu jumpai slalu ada materi dibalik situ kita coba buat bahwa kita lakuin itu karena kita memang ingin membantu apa yg kita tau dan kita bisa.

+ Mendengar
Susah atau gampang nih gan? Kalo ane pribadi jujur ini salah satu hal yg ane suka. Menurut ane manfaat dari makna mendengar itu banyak. karena makna dari mendengar sebenernya kita banyak belajar . Baik dari pengalaman orang lain ataupun pengetahuan yang mereka punya. paling ga kalo tiba2 kita ditemuin sama situasi yg sama kita bisa jadi lebih tau bagaimana kita harus bersikap.

+ Jujur

Jujur berarti jujur sama diri sendiri, jujur sama segala sesuatu yang sebenearnya.Kalo sering nonton di tv pasti ga percaya sama kata2 ini. Karena disitu yg bener bisa di salah2in, yg salah bisa di bener2in. Tapi ane percaya masih banyak orang bener di negara kita. Jadi pede aja untuk jadi pribadi yang satu ini gan!

+ Berani
Berani itu berani untuk berbeda, berani untuk mengambil resiko, berani apapun selama dalam makna positif sedikit agan ngelakuin kemajuan dari hal itu akan berarti banyak gan. Test kalo ga percaya

+ Toleransi
Toleransi berarti bisa menerima perbedaan yang ada.
Intinya daripada mikirin perbedaan yang ada mungkin lebih baik kita ganti dengan apa yg bisa kita lakukan bersama untuk suatu hal yg lebih berguna.

+ Belajar melihat kemungkinan
Soal ini berarti belajar untuk membuka pikiran kita seluas2nya gan. Kita bukan berbicara soal matematika ataupun yg dibuat oleh para genius dunia seperti einstein. Memang 1+1 = 2, tapi kalo bicara mengenai sesuatu yg bukan bersifat pasti, cobalah untuk melihat sebuah kemungkinan. mungkin itu sesuatu yg slama ini agan belum pernah sadarin ataupun alamin.

+ Menjadi bagian dari solusi bukan masalah
Hidup itu pilihan. Buat ane cuman ada 2 kata hidup. Mau jadi bagian dari solusi atau jadi bagian dari masalah. Kalo agan percaya hidup itu harus slalu jadi lebih baik, maka jadilah bagian dari solusi setiap permasalahan, bukan membuat masalah apalagi persoalan2 sepele.

+ Introspeksi
Untuk hal ini ane bisa ane pastiin biasanya kebanyakan orang perlu didalam masalah yg akirnya ga bisa nemuin solusinya.Jujur ane sempet dalam keadaan kacau balau yg akirnya membawa ane abis2an pada solusi ini. Caraya simple, cukup tanya aja sama diri sendiri apakah kita selama ini udah menuju sama sesuatu yg kita mau? apakah slama ini hiddup kita bermanfaat untuk orang lain? Apa sih yang harus gw lakuin untuk ngejar cita2 dan impian gw kedepan? Mungkin butuh waktu yg lama untuk disituasi ini, tapi berhenti sebentar untuk memikirkan keputusan yang ada didepan lebih baik. paling ga, kalo agan sadarin ternyata tujuannya menyimpang jauh agan bisa mulai back on your own track.

+ Bertindak
Ini yang paling penting dari semuanya gan.,Karena ane jg pribadi yg realisitis untuk menyimak dan mempelajari segala sesuatu disekitar ane,ane pikir untuk saat ini blm ada hal besar yg bisa ane lakuin kecuali menyampaikan segala sesuatu yg mungkin bisa membantu orang-orang disekitar ane bertindak dan memberi contoh bukan hanya sekedar bicara. Singkat katanya adalah memulai gan.

Thread perdana ane tanpa sumber, copas dsb.

NB :Yang mau lanjut diskusi atau nambahin boleh lanjut dibawah, kita share2 pemahaman dan solusi buat diri kita dan bangsa kita tentunya.

SEMOGA BERMANFAAT GAN!
Diubah oleh Skylitee 12-11-2013 09:06
0
1.4K
22
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan