FaldinvAvatar border
TS
Faldinv
Kecanggihan & Kebuasan Motor Motor MotoGP
Berhubung besok Final Race MotoGP 2013, ane bikin thread tentang MotoGP aja aah emoticon-Ngakak

Ane sih dukung Jorge Lorenzo gan tapi kayanya gak bisa deh. Poinnya beda jauh sama Marquez emoticon-Sorry

Spoiler for Marquez vs Lorenzo:

Sebelumnya maaf kalo emoticon-Repost
Spoiler for No Repsol:

Nah di MotoGP 2013 ini ada 13 Tim yang ikut serta gan. Terdiri dari Tim Pabrikan dan Tim Satelite.

Nah dari 13 Tim itu, cuma ada 6 Jenis motor gan sebenernya. Yaitu Yamaha, Honda, Ducati, Kawasaki, Aprilia, dan BMW gan emoticon-Matabelo

Nah dari setiap motor tentu Spesifikasi dan Kecanggihannya berbeda pula. Berikut ane kasih bocoran Spesifikasi dari 6 motor tersebut gan. Cekidot emoticon-Cool

Spoiler for Yamaha:

Spoiler for Honda:

Spoiler for Ducati:

Thanks buat agan yang di bawah. 3 Motor Terakhir ini, dipakai sama Tim CRT, bukan Tim Pabrikan. Tim CRT ini sebenernya dibentuk dengan tujuan untuk membatasi penggunaan teknologi mahal dan rahasia oleh para tim independen. Tapi konon, tahun 2014 besok Tim CRT bakalan dihapus gan emoticon-Sorry

Spoiler for Kawasaki:

Spoiler for Aprilia:

Spoiler for BMW:

Nah bisa diliat kan gan betapa sangarnya motor-motor di MotoGP emoticon-Takut
Kalo tanpa bantuan chip dan berbagai sensor, mustahil manusia bisa bawa motor kaya begitu. Beratnya cuma 160Kg (Ninja 250 Fi aja 172Kg) sementara tenaganya 240+ HP emoticon-Ngakak

Nih ane update sensor sensor & sistem canggih yang diaplikasikan di Motor Motor MotoGP. Cekidot

Spoiler for Traction Control System (TCS) (All Moto):

Spoiler for Brake Disc Temperature Infrared Sensor (All Moto):

Spoiler for ASIMO Chip (Honda RC213V):

Spoiler for Seamless Shift Gearbox (Zeroshift) (Yamaha, Honda, Ducati):

Itu info yang baru ane dapet gan. Nanti ane update lagi kalo ane dapet Info baru. Oiya semua spesifikasi motor MotoGP di atas BELUM tentu akurat gan, mengingat gak mungkin lah spesifikasi motor kaya begitu dibeberin di Internet ya toh emoticon-Malu (S)

Sekian thread ane gan, jangan lupa emoticon-Rate 5 Star kalo bisa sih kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

UPDATE

MotoGP 2013 Udah berakhir dengan Marc Marquez sebagai juara dunia emoticon-Sorry
Congrats Marcuez udah bikin sejarah baru, dan buat Lorenzo, masih ada tahun depan emoticon-Sorry emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

UPDATE #2

Karena banyak yang terheran heran sama berat Motornya, nih ane kasih tau kenapa itu motor bisa ringan aneet emoticon-Ngakak
Jadi dari mulai mesin, pretelan pretelannya, sampe body dibuat dari bahan yang sangat mahal dan tentunya sangat ringan seperti titanium dan karbon fiber yang udah diperkuat. emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Beda kan sama motor motor biasa. Kalo motor biasa mah mungkin pake baja dan besi yang berat
Mungkin motor produksi masal yang Menggunakan Teknologi ini yaitu Ducati Panigale 1199 gan. 1200cc tapi beratnya cuma 162Kg kalo gak salah emoticon-Matabelo

UPDATE #3

Gak mungkin kan motor yang segitu kenceng dan ringan tapi dari pihak MotoGP gak mikirin keamanan Rider? Nah ini ane kasih tau 'Jubah' yang Rider MotoGP pake pas balapan. Cekidot

Spoiler for Baju Balap:

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Diubah oleh Faldinv 11-11-2013 03:38
0
36.4K
307
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan