zoronazoroAvatar border
TS
zoronazoro
Share, temen ane ketipu di TOKO BAGUS atas nama ALDI SETIAWAN !!!
jadi gini gan ane cuman mau share kisah temen ane yang baru aja terjadi, emang temen ane ini baru pemula banget transaksi online jadi aja ketipu -_-

kronologisnya berawal dari tanggal 4, temen ane tuh niatnya nyari hape di toko bagus, nah ketemu tuh di salah satu thread yang sekarang mungkin sudah di hapus, judulnya sony xperia SP yang harganya tuh pas di kantong temen ane yang cuman punya uang 2 juta hasil ngumpulin dia selama ada kira2 1 tahun, nah pokoknya udah deal dan dengan kecorobohan temen ane itu dia langsung kirim barang dan seller bilang nyampe barang rabu sore, dan sampai hari ini barang pun tidak juga sampai, berikut ane cuman bisa ngasih SS segini, dasar dah temen ane aneh -_-

nah udah gitu temen ane tuh di telfon sama seseorang yang ane yakin 1000% itu komplotan nya juga yang mengaku jadi polisi, si pelaku menelfon dengan nomor yang sama bilang bahwa hape sony yang dia beli ilegal karena nggak ada ppn nya, dan disuruh dikirim 5juta, sontak temen ane gamau dong gila aja dan dia tuh ngancem2 gitu polisi abal2nya.

jadi gitu gan ceritanya, disini ane cuman ngingetin aja dan buat yang bisaaaa ngblock rekening bantu yaa dari pada penipu masih pake nih rekening.
rekening penipu : 900-000-445-3198 bank mandiri, atas nama ALDI SETIAWAN
kontak hape bisa diliat di gambar gan emoticon-Malu (S)

tambahan : temen ane ikhlas gan uang nya diambil sama tuh penipu tapi yaa tetep aja yang namanya 2 juta kan lumayan banget emoticon-Cape d... (S) ohiya ane disini cuman ngingetin aja ya gan dan buat dijadiin pelajaran buat yang lain emoticon-Big Grin

sekian dari ane, thanks kaskus semoga kita lebih berhati-hati dalam transaksi online ini emoticon-Malu (S)

Spoiler for Saran dari Kaskuser:
Diubah oleh zoronazoro 08-11-2013 07:25
0
9.7K
154
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan