nusalanoAvatar border
TS
nusalano
Nanya proses penagihan oleh pihak ke 3
Ceritanya begini:
Bulan April 2013 lalu saya melakukan pembayaran dp 10jt dari transaksi 25jt-an dan dijanjikan oleh penjual akan dikirimkan 2 minggu kemudian.
Lokasi buyer seller adalah sumatera utara dan jawa timur.
Setelah waktu dijanjikan,saya kontak seller menanyakan kabar pesenanku tsb & diundur seminggu lagi,jadi saya oke saja.
Selang seminggu kemudian saya hub seller kembali & tak pernah dijawab lagi baik sms ato teleponku ini sehingga membuatku kelabakan,mau nagih lgsg ke tkp jg gak memungkinkan krn BABI (banyak biaya)
Terakhir saya kenal seller lain yg domisili 1 kota dgn penipu tsb & saya minta tolonglah sama seller ini utk membantu menagihkan uang tsb.
Alhasil di bln september penipu tsb bertemu dgn teman saya ini waktu disamperin rumahnya,trus kami ngomong via telepon sambil dia minta minta maaf & kami sepakat dgn memberikan waktu sampai akhir bulan november utk melunaskan utangnya secara mencicil dan diberikanlah 1,5jt ke teman saya ini sbgai cicilan pertamanya.
Sejak itu sampai sekarang tidak ada pembayaran lagi.
Pertanyaannya :
Saya mau buat surat kuasa penagihan ke temanku tsb,apakah saya perlu membuat surat kuasa tsb ke notaris atau cukup saya buat sendiri dgn stempel meterai utk proses ke polisi???
Trus disamping itu saya mau minta ganti rugi moril materil 10%/bln dari 10jt tsb,mungkinkah itu???
Jadi sampe skrg udah sekitar 6 bln dari waktu kutransfer 10jt tsb sehingga ganti ruginya saya minta 6jt + 10jt???
Sekedar info,penipu tsb punya pabrik di sana dan saya tidak pernah ketemu dgnnya.
Saya pernah ke pabriknya di bulan februari waktu saya cari barang di kota tsb tapi tak sempat ketemu sehingga saya dgn dia hanya by phone dan saya percaya saja krna di awal kita dagang,mesti pake kontan baru mau dilayani,gak taunya aku kena tipu...
Beruntung saya ketemu seller lain yg mau bantu menagih uang tsb tapi juga belum ada itikad baik dari penipu tsb.
Mohon info & sarannya,tengsss...
0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan