devilmoldovaAvatar border
TS
devilmoldova
ane mau tanya gan [Peduli atau tidak Peduli ? ]
gan semua ane lagi bimbang nih... ane mau jalanin kehidupan ane, tapi ane seperti dikasih dua jalan...

1. Ane peduli
disini ane mikir untuk memajukan bangsa gan, ini serius.. karena ane lihat dari berbagai sektor negeri ini seperti kurang berlari.. padahal bisa seperti "FLASH" kecepatannya. Jadi disini niatnya ane mau bantu" 1 Indonesia, ya mungkin agan semua bilang "Jangan NGIMPI" tapi menurut ane itu adalah hal yang sangat mungkin. Disini ane sudah punya sebuah rencana.. ya mungkin menurut ane rencana ini bakalan bikin hidup ane sengsara. tapi gapapa gan, ane malah pernah berpikir. gapapa ane MATI asal negara ini bisa MAJU.

2.Ane gak peduli
disini ane jalanin hidup ane dengan biasa dan have fun, kadang ane tergiur dengan teman" yang bisa menjalani hidup mereka seperti itu.. Tapi ane ngerasa ane harus ngebangun diri ane. Ane harus bangkitkan Indonesia untuk menjadi sesosok negeri yang MAJU. tapi agan tau kan itu gak gampang, TAPI BISA. Kadang ane bingung harus milih yang mana..

ane sekarang ini bimbang, SANGAT BIMBANG kalo agan mau kata ane sotoy atau sok pahlawan atau mungkin GILA, apa lah itu, terserah gan hal ini ane pikir sejak ane SMP (sekarang kuliah).

Owh iya gan jangan pernah ngeremehin bangsa sendiri ya gan :-) ane tau lah emang Indonesia negara korup, bahkan orang Indonesia ada yang pernah bilang kalo negeri Indonesia itu negeri PECUNDANG. Disini ane juga mau buka mata agan semua.. PLEASE STOP ngatain Indonesia kalo judge jangan ke negaranya tapi Judge diri agan kenapa agan gak pernah bisa melakukan perubahan itu sendiri..

sekian, curhatan dari seorang yang sedang bimbang..
0
1.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan