akhsan1412Avatar border
TS
akhsan1412
Cara mudah BBM lewat Komputer tanpa ribet
Pagi gan emoticon-Cendol (S)
semoga trit ane bermanfaat buat agan - agan, mudah - mudahan ngga emoticon-Blue Repost
ane mau share cara BBM lewat PC dengan Virtualbox dan androVM
virtualbox bisa di download Disini
dan androVM bisa di download Disini
ane pake vbox86tp version with gapps & houdini & flash : androVM_vbox86tp_4.1.1_r6.1-20130222-gapps-houdini-flash.ova
ane pilih itu soalnya udah mendukung gapps dan PC ane 32 bit
jadi sesuaikan dengan PC agan 32 bit atau 64 bit

langsung aja langkah kerjanya gan emoticon-cystg

Setelah semuanya di download sekarang tinggal instal VitualBox nya

Spoiler for VirtualBox:

klik tombol next dan ikuti langkah2 nya sampai selesai

Spoiler for langkah 1:

lalu jalankan VirtualBox nya dan pilih menu Filepada pojok kiri atas - - trus pilih Import Appliance
buka file androVM yang tadi di download dan klik open
klik next dan tunggu sampai import file selesai

Spoiler for langkah 2:

setelah selesai, atur virtualbox nya agar lebih stabil dengan klik tombol Settinglalu pilih General
ganti tipe OS nya dengan Microsoft (bagi yang menggunakan Microsoft), dan versionnya sesuaikan dengan OS agan emoticon-Cendol (S)

Spoiler for langkah 3:

lalu klik Displaydan ganti video memory menjadi 128 MB (setiap komputer berbeda2 tergantung spek nya, jadi sesuaikan dengan spek PC agan jangan sampai keluar peringatannya)

Spoiler for Peringatan:
emoticon-Cape d... (S)

pastikan virtualbox nya terhubung dengan internet dengan cara klik submenu network lalu ganti Attached to ke NAT

Spoiler for langkah 4:

jalankan androVM dengan klik start pada VirtualBox nya dan tunggu sampai prosses loading selesai
jika agan mempunyai akun Gmail, pilih Yesdan masukan email dan password agan emoticon-Cendol (S)

Spoiler for langkah 5:

dan Android agan telah dibuat emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Android:

langkah selanjutnya adalah penginstalan BBM.apk (bisa download disini), caranya dengan pindahkan file bbm.apk nya ke flashdisk dan sambungkan ke PC
setelah flashdisk terhubung, klik menu Device dan pilih USB Devices lalu pilih nama flashdisknya

Spoiler for instal BBM:

saat pertama melakukan ini mungkin PC agan meminta untuk melakukan mengecekan hardware baru, pilih aja Yes, this time only

Spoiler for new hardware:

jangan lupa atur agar android diperbolehkan menginstal diluar playstore lewat pengaturan dan centang Unknown Source

Spoiler for pengaturan:

langkah selanjutnya adalah buka apps Astropada Android PC agan dan pilih File Manager

Spoiler for astro:

klik tombol " Up " sampai ketemu folder "USB" dan buka folder USB nya
pilih file BBM agan dan instal

Spoiler for instal:

setelah BBM terinstal, tinggal jalankan BBM agan emoticon-Malu (S)
bagi yang sudah mendaftarkan ID BB tinggal klik Sign indan masukan email dan password agan
bagi yang belum mendaftar ada baiknya mendaftarkan dulu lewat browser PC agan, kalau lewat browser android PC agan agak ribet soalnya emoticon-Bingung (S)

disini ane harap agan mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan tidak menerima emoticon-Blue Guy Bata (L)

dan jangan lupa emoticon-Cendol (S)

Selamat mencoba emoticon-Cendol (S)
0
6.4K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan