Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nomoretrickAvatar border
TS
nomoretrick
Teknik Menyalakan Api Tanpa Korek Api (Teknik Survival) [Pencinta Alam Masuk]

Apakah agan punya hobi menjelajah alam, menantang alam atau seorang pecinta alam yang senang mengarungi hutan, gunung, atau pun susur sungai. Pernahkah ketika di alam liar agan kehabisan atau ketinggalan korek api. Padahal peralatan untuk menyalakan api adalah salah satu yang sangat penting bagi agan untuk survive dialam liar. Bisa agan bayangkan bila kondisi tsb terjadi ? Agan tidak perlu khawatir bila hal tsb terjadi. Di bawah ini adalah ane mau membagi tips yang cocok bagi agan yang menemui masalah tersebut. Mudah-mudahan tips sederhana ini bisa sedikit membantu

SEBELUMNYA MOHON DIRATING AGAN DAN SISTA

Quote:

Kenapa skill ini penting untuk diketahui? Hmmm..kita tidak akan pernah tahu kapan kita dihadapkan pada situasi darurat..ketika kita butuh api dan kita tidak memiliki korek api. Mungkin ketika tersesat di hutan saat melakukan adventure di alam liar? Banyak hal bisa terjadi dan tidak ada salahnya untuk mengetahui salah satu skill klasik pria ini.

1. Menyalakan Api dengan Gesekan
Quote:

2. Fire Plough
Quote:

3. Bow Drill
Quote:

4. Batu Api dan Baja
Quote:

5. Menyalakan Api dengan Lensa
Quote:

Semoga salah satu teknik survival ini bermanfaat bagi agan pencinta alam.

Untuk agan yang cewe dan kalau gak ada lensa. nih ada alternatif dari agan yg satu ini

Quote:

Miris banget buat tread dikaskus..silent reader semua.emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Berduka (S)

MENGHARAP
emoticon-Toast

ATAU
emoticon-Rate 5 Star

MENOLAK
emoticon-Blue Guy Bata (L)

Jika bermanfaat boleh kasih ane
emoticon-Toast

atau komeng +
emoticon-Rate 5 Star

Terima kasih sudah membaca trit ane
Semoga Bermanfaat
emoticon-I Love Kaskus

HANYA BUTUH 1 DETIK UNTUK ANDA SHARE, SEMENTARA SAYA BUTUH BEBERAPA MENIT UNTUK MEMBUATNYA
emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

Quote:

Diubah oleh nomoretrick 11-07-2016 17:21
0
22K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan