Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antoniustyoAvatar border
TS
antoniustyo
~ Sekilas Info Mengenai Do-Re-Mi-Fa-Sol-La-Si (Bahasa Kerennya: Solmisasi) ~
Selamat siang agan-agan penghuni dunia KasKus dari yang nubitol sampe yang udah jadi suhu.

Perkenankan ane yang nubi ini untuk mempersembahkan trit ketiga ane. Setelah bermeditasi sekian lama di toilet, ane tiba-tiba kesambet untuk bikin trit ini emoticon-Ngakak

Sesuai judul di atas, pasti udah familiar lah yang namanya nada (do - si). Kalo lagi pada belajar nyanyi suka sebutin. Tapi kali ane mau kupas tuntas lebih dalem (sedalam lautan *lebay).

Sebelum tau tentang solmisasi, mungkin kita inget-inget lagi macam-macam not. Setahu ane ada tiga bentuk not.
Spoiler for Not:

Nah sekarang udah inget tentang cara baca not, kan? Sekarang ane jelasin apa itu solmisasi. Solmisasi adalah sistem menempatkan sebuah suku kata berbeda ke setiap not dalam skala musik. Kalo di Indonesia orang menyebutkan dengan cara do - re - mi - fa - sol - la - si. Kalau di negara lain kira-kira seperti ini.

Spoiler for Solmisasi:

Secara universal yang dikenal adalah do - re - mi - fa - sol - la - si. Nah ane mau jelasin nih dari mana asal usul si do sampe si itu. Cekibrot gan.
Spoiler for Asal usul:

Spoiler for Sumber:

Spoiler for Cekidot:

Thank you.....

Spoiler for Thread ane yang lain:

Spoiler for The komeng:

Ngelapak dulu gan
Spoiler for jangan dibuka, please:
Diubah oleh antoniustyo 17-03-2015 14:31
0
16.3K
20