nandisenjayaAvatar border
TS
nandisenjaya
Mudah !!! BBM-an di PC dengan Bluestack
Selamat malam agan-agan...

Mudah-mudahan ane ga emoticon-Blue Repost cara instalasi BBM dengan Bluestack emoticon-Big Grin
Spoiler for "Spesifikasi Minimun Jalanin Bluestack Terbaru":

ane mau share langkah mudah BBM-an di PC, yaitu dengan Bluestack.
ga usah repot-repot donlot software A,B,C dan zzzzz

gini gan caranya :
  1. [Update]Agan donwload Bluestack terbaru DISINI bisa juga DARI SINI dan untuk offline installernya DARI SINI *thanks to agan VanDeSanders
  2. Setelah agan download, install aja gan ampe selesai. Kalo koneksi dewa, pasti cepet gan emoticon-Big Grin kalo koneksi siput, bersabaaarrr.. emoticon-Ngakak . Kalo pake offline installer, agan bisa rileeexxx emoticon-Big Grin
  3. Setelah selesai proses instalasi dan layar loading bluestack muncul, close aja terus restart PC agan (ane pernah nungguin ampe 3 jam, loading terus, pas di close terus restart PC, loading nya bentar) atau coba restart Bluestack nya dipojok kanan bawah (notification bar) atau apalah namanya, klik kanan di icon Bluestack, klik Restart.
    Spoiler for "Loading":

Spoiler for "Restart Bluestack nya":

4. Setelah berhasil restart, agan buka deh shortcut bluestack di Desktop (Start Bluestack)
  5. Setelah berhasil masuk ke layar bluestack, diemin aja gan, minimize ajaa emoticon-Big Grin
  6. Agan download, file apk BBM dari manapun, tapi yang official ya, bisa download [URL="http://www.4*shared.com/mobile/XM0HdRF0/combbm-2.html"][B][color=blue]DISINI[/color][/B][/URL] (ilangin tanda bintang (*) nya ya gan)
    atau agan copy ini dari internal system android agan ke sdcard (rooted device only), terus ambil dari PC dengan menghubungkan hape agan.
  7. Setelah agan download, tinggal gouble clik aja gan, biarin installer Bluestack yang nanganin..
  8. Setelah ada notifikasi berhasil, agan buka tuh aplikasi Bluestack yang tadi di minimize, double click icon BBM nya.
  9. Tadaa, silakan login atau create ID baru gan...

Spoiler for "hasil":

Maaf gan kalo penjelasan sharing ane agak beribet atau ane ga kumplit kasi gambar/skrinsut nya, mau dari awal dipraktekin lagi, koneksi ane level siput gan emoticon-Big Grin, harap dimaklum..

Ane juga asalnya coba-coba aja, pertamanya gagal terus, stuck di "Setting Up BBM", tapi setelah re-install dengan versi Bluestack terbaru, lancar jayaa.

TAMBAHAN :
SKIP CHECKING "Your Graphics Drivers seem to be out-of-date???" di BlueStack
Spoiler for "Check This Out":

AUTOTEXT DI BlueStack by agan A.A.riandy
Spoiler for "AUTOTEXT":

AMBIL KIRIMAN GAMBAR/FILE/VIDEO DARI BLUESTACK KE WINDOWS
Spoiler for "AMBIL KIRIMAN GAMBAR/FILE/VIDEO DARI BLUESTACK KE WINDOW":

BBM Multiple Pin

Spoiler for "Multiple PIN/BBM":

CARA GANTI DP :
Spoiler for "Cara ganti DP gan":

Tambahan cara ganti DP kalo tetep DP nya ga ganti setelah melakukan cara diatas, thanks to agan andraaulia
Quote:

[UPDATE : TEROBEL SUTING & TRIK]
Spoiler for "TEROBEL SUTING":

Sekian gan yang bisa ane share tentang cara lain install BBM di PC.

Selamat mencoba.

Jika berkenan, jangan lupa komen hasilnya, rate dan kasi ane yang seger-seger gan emoticon-Blue Guy Cendol (L): emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh nandisenjaya 19-11-2013 11:46
0
192.1K
1.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan