ken neroAvatar border
TS
ken nero
kalo merasa gaji kurang bikin perusahaan sendiri!!!!.jangan jadi buruh!!!
kalian buruh2 yg baca ini mikir dulu kalo merasa masih punya otak.

Alasan Buruh Tuntut Kenaikan UMP 2014

Alasan Buruh Tuntut Kenaikan UMP 2014: Kebutuhan Hidup Layak (KHL) Pekerja Lajang di DKI Jakarta

1. Perumahan Rp 1.250.000 dengan rincian:
a. Sewa rumah (3 petak)/cicilan rumah tipe 36 Rp 750 ribu.
ini perhitungan untuk single kok butuh sewa rumah 3 petak ???. 750rb/bln mah cukup buat kpr rumah harga di bawah 200jtan.asumsi dp 30% kpr 15th.trus perusahaan yg harus bayar kpr kalian???

b. Perumahan 30 item (kasur, tempat tidur, sprei, meja, lemari, dispenser, mesin cuci, kipas angin, perlengkapan makan) Rp 300 ribu.
gila apa, tiap bulan mau beli kasur, tempat tidur, sprei, meja, lemari, dispenser, mesin cuci, kipas angin, perlengkapan makan ???emoticon-Matabelo

c. Listrik 900 watt Rp 100 ribu.
900 watt abis 100rb buat sendiri ???.itu bisa buat 1 rumah
emoticon-Matabelo

d. Air PAM Rp 100 ribu.
tagihan pam 100rb buat sendiri ???.emoticon-Matabelo.emang mandinya pake bath tub ???.ini juga bisa buat 1 rumahemoticon-Matabelo

2. Transportasi Rp 570 ribu dengan rincian:
a. 2x Naik angkot pulang pergi Rp 12 ribu dikali 30 hari= Rp 360 ribu
b. Bus Transjakarta Rp 7 ribu dikali 30 hari= Rp 210 ribu
buruh kan pada pake motor semua .akal2an buat angsur ninja, cbr, vixion, tiger, pulsar , modif motor, aksesoris motor, ganti ban n velg emoticon-Najis

3. Makan dan minum Rp 1.060.000 dengan rincian:
Makanan
a. Makan pagi (nasi uduk telor ) 5 ribux30= Rp 150 ribu
b. Makan siang (nasi soto) 9 ribux30= Rp 270 ribu
c. Makan malam (nasi goreng) 8 ribux30= Rp 240 ribu
d. Buah-buahan per bulan Rp 100 ribu
kalo mau hemat ya masak sendiri.biaya makan 1,06jt bisa buat 4-5 org/bln.buruh tiap hari beli makanan di rumah makan?.minta makan malam + buah lagi. emoticon-Ngakak
tiap hari kan makan di warteg.ga sampe sgt x
emoticon-Matabelo

Minuman
a. Teh 2 ribux30= Rp 60 ribu
b. Kopi 2.500×30= Rp 75 ribu
c. Air mineral 3 ribux30= Rp 90 ribu
d. Susu 2.500×30= Rp 75 ribu
buruh ga minum air putih ya ???.kalo beli air mineral 1,5l paling mahal 4000/btl di mini market.bisa buat seharian.mewah n manja banget gaya hidup buruh ya....emoticon-Matabelo

4. Sandang (pakaian, celana, kaos, sepatu, dll) Rp 300 ribu
tiap bulan beli celana, baju , kaos, sepatu ???.emoticon-Matabelo
harus perusahaan yg bayar ???.emang perusahaan bapak lu.emoticon-Ngakak
gw rasa bapak lu juga ga mau beliin.udah gede.cari duit sendirilah.
emoticon-Matabelo

5. Pendidikan (langganan koran) Rp 15 ribu
gw aja ga langganan koranemoticon-Ngakak

6. Kesehatan (sabun, odol, bedak, dll) Rp 150 ribu
beli sabun, odol, bedak sampe 150rb/bln???. buat sendiri lagi .cepat banget abis sabunnya ..buat coli x ya ?.??emoticon-Ngakak
emang semua buruh cowo pake bedak ???
emoticon-Matabelo

7. Rekreasi dan tabungan (3 persen dari total) = Rp 100 ribu
buruh tiap bulan rekreasi ????.emoticon-Matabelo
rekreasi hrs perusahaan yg bayar ?..
emoticon-Matabelo

itu buat yg buruh yg masih single, kalo yg udah punya keluarga minta berapa ???.10jt ???.

pengusaha : "gw pindah ke luar negeri aja/gw ganti pake robot"
buruh :"jangan dong bos, nanti gw ga bisa bayar kreditan ninja/cbr/tiger/vixion/ducati/pulsar, laptop, ipad, iphone, tv led 32", perabotan, kulkas, mesin cuci, bayar kos pake ac kan mahal, nanti kalo gw nganggur bini n anak2 gw makan apa ???.nanti pacar gw kabur"
pengusaha :"salah lu sendiri, emang gw pikirin, minta sono ama serikat buruh, pemerintah"

kalo kalian merasa gaji kalian kurang untuk memenuhi "kebutuhan hidup" kalian seperti kredit ninja 250, vixion, cbr 250, kredit tv led, kredit perabotan, kredit galaxy note, kredit ipad , kredit iphone , beli baju tiap bulan, isi pulsa, makan soto tiap hari , kos pake ac, belum lagi istri2 simpanan
dllll...emoticon-Najis emoticon-Najis emoticon-Najis

gila aja lu ndro!!!.

kenapa ga minta ama bapak lu aja ?.emangnya perusahaan punya nenek moyang lu ????.di suruh penuhi semua keinginan hidup lu ????

gw aja nabung buat beli motor.itupu bebek.gw sadar diri ga pake ninja walaupun kalo gw paksain bisa beli.karena gw sadar bbm ninja boros.kalo pake motor bebek aja isi 20rb tiap 2 hari.servis n ganti oli 65rb/bln, blm spare part.gimana pake ninja 250, vixion, cbr 250 ???

mikir woyyyy!!!!..

lu bisa bedain ga kebutuhan vs keinginan ???.

kalo ngikutin keinginan mah ga ada abis-abisnya sampe mati.seperti minum air laut...makin banyak minum makin haus.ga pernah puas.
makanya banyak jkoruptor di negeri ini.karena pejabat2nya ga puas2.salahkan pejabat2 yg korupsi.karena mereka yg mengkorupsi hak rakyat untuk sejahtera.
jangan salahkan pengusaha.kalo semua pengusaha pindah ke luar negeri gimana hah ????.kalian mau makan apa ????.demo lagi ngemis2 minta kerjaan ????.

mikir dong

kalo kalian merasa gaji kalian kurang kenapa kalian ga jadi pengusaha aja ???.
biar tau susahnya punya perusahaan di indonesia.mau bikin perusahaan susahnya setengah mati.bayar macam2 pungli ; dari rt,rw, lurah,camat, aparat,preman, ormas, bea cukai di pelabuhan, birokrasi perijinan.belum lagi kena macam2 pajak + ngadepin buruh2 yg ga punya otak.bisa nya cuma demo.kalo di sruh kerja cepat2 malah marah2.sering telat.suka libur sendiri tapi ga mau di potong gaji.
emoticon-Najis emoticon-Najis emoticon-Najis

kalo semua orang jadi pengusaha ga ada pengangguran di negeri ini,kalian membantu teman2 kalian.

kalian jangan bandingkan gaji buruh di indonesia vs di luar negeri.di china, korea , jepang ga ada korupsi,makanya negara bisa kasi kesejahteraan ke rakyatnya.rumah sakit gratis, sekolah gratis.transportasi umum murah.

sekali lagi karena ga ada korupsi!!!!!

jadi salah siapa ???.salah kita milih pemimpin.makanya tahun depan pilh pemimpin yg punya visi n misi memajukan negeri ini.

jangan pilih pemimpin yang janji2 manis trus kasi sogokan sembako n duit sekadarnya .tapi yg kita bayar sangat mahal, seperti sekarang harga2 sembako mahal karena semua pejabat ga ada yg mikirin tanam sendiri.semua impor.makanya mahal.
bbm mahal karena korupsi.harga di mark up.listrik mahal karena pake bbm.bukan gas yg murah.

sekali lagi jangan salahkan pengusaha.kalo ga ada orang2 yg mau jadi pengusaha trus kalian mau kerja di mana ???

ngerti ga yg gw maksud ???

sekarang berpikir dah....

gw ga peduli dah kalian mau lempar 1 ton bata.bgs buat bangun rumah.karena gw mau renov rumah aja hrs nabung dl.

kalian yg lempar bata = kalian picik.ga bisa mikir realistis

gw tulis berdasarkan fakta.karena gw kerja di proyek.kantor gw sering di datangi aparat, preman kampung sampe preman intelek ; ngaku pejabat tp meres rakyat, ormas, lsm, blm lg permintaaan sumbangan yg ga ada abis2 dr sumbangan mesjid, pon, 17 agt, kurban, parpol.

lu mau bangun proyek /perusahaan ?????.siap2 aja lsg di datangin preman, aparat, ormas, lsm dll.rasain susahnya urus ijin .belum dapat untung udah buntung

kenapa gw bisa omong gini ?????..karena gw melihat sendiri n merasakan sendiri gimana semua aparat, preman, lsm,ormas, parpol meres pengusaha.+ pajak yg skg lg gila2 kejar setoran.tambah lagi demo buruh..

kalian pada ke pikir ga kalo semua orang jadi males bikin usaha di indonesia ????.jangankan orang asing, kita aja males bikin usaha di sini.tst lah...ribetnya spt apa..mahal banget biaya silumannya...

kalo gw jadi pengusaha trus harus bayar buruh 3,7jt/orang/bln .gw juga akan menutup perusahaan gw.karena gw yg cape2 nanam modal tapi semua orang menuntut "bagian".trus gw dapat apa ????.mending gw pindahin pabrik gw ke vietnam, myanmar, kamboja, laos.beres.
bodo amat dengan nasionalisme tapi di peres abis2an bangsa sendiri.

kalo mengikuti "keinginan " gaya hidup spt artis mah bakal tekor terus.buktinya artis banyak yg jadi perek.

semua juga mau hidup enak, punya mobil, rumah besar, liburan , dlll.tapi keinginan kan butuh biaya .sanggup ga ????,kalo ga sanggup mah hidup sederhana aja,udah makan 3x udah syukur.udah punya motor 1, punya rumah udah bagus.masih banyak yg nganggur ...

makan daging tiap hari trus kena strok cepat mati

Quote:

Quote:

tuh baca sendiri.apa gw bilang ???.masih ga ngerti juga ???.

yg bener tuh kalian demo ke pejabat2 yg korupsi .yg pake uang negara buat beli ferarri, lambo, rolls royce, nissan gtr, mercedes slk, harley, rumah mewah harga puluhan m.trus punya istri simpanan yg hidup glamor pake duit rakyat.kalian tuntut harta mereka.

itu baru bener.gw setuju dah.

kalian tuntut mereka yg mengkorupsi hak kalian untuk hidup sejahtera.kalo ga ada korupsi negara ini bisa lebih hebat di banding china!!!!.percaya gw, karena kita punya semua sda.justru karena banyak korupsi rakyat jadi "di miskinkan " n "di bodohkan" supaya ga bisa maju.

Quote:

Quote:

nanti pabrik2 akan mengganti tenaga manusia dengan robot seperti pabrik2 di korea, china, jepang.memang investasi mahal di awal.pake robot boros lisrik tapi ga sakit kepala.ga demo.ga komplain.ga mencuri.ga mengeluh .bisa kerja 24 jam nonstop .kalo rusak ganti spare part jalan lagi.kalo di itung2 ongkos produksi jadi murah banget.
pabrik2 yg butuh tenaga kerja banyak spt garmen, sepatu dll mgk pindah ke laos, kamboja, myanmar, filipina, vietnam.yg lebih murah upahnya, ga suka demo.

kalo semua pabrik udah pake robot, yg jadi pertanyaan :

1.mau kerja apa buruh2 indonesia nanti ?
2.perusahaan mana yg mau bangun pabrik di indonesia ?.karena takut ama buruh2 indonesia suka demo
3.jangan cuma bandingkan gaji buruh indonesia vs gaji buruh di luar negeri tp bandingkan juga soal produktivitas, keahliannya.apa buruh2 indonesia bisa bersaing dengan buruh2 dari luar negeri ?

Quote:

kita semua korban, korban salah pilih pemerintah

Quote:

bener juga.lowongan kerja buat buruh2 yang mau cepet kaya n selalu merasa ga cukup. jadi pengemis sehari bisa dapet 300rb x 30 = 9jt.lebih dong buat bayar kredit ninja, cbr, vixion.sisanya buat dugem, nambah istri.tiap istri kasi warteg.kan jadi pengusaha jg tuh

Quote:

turut berduka

agan ini pengusaha.ini suara dari pengusaha.ke bayang ga kalo perusahaannya tutup ?.apalagi kalo dia punya hutang bank, bayar pake apa hutangnya ?.pabriknya pasti di sita bank.pemerintah cuma mikir dapat pajak, buruh cuma nuntut gaji naik.trus pengusaha dapat apa ?.
padahal pengusaha yg nanam modal, mgk hutang bank, kena pungli sana sini.di suruh bayar macam2 pajak

pilihannya :

1.ganti pake robot
2.pindah ke luar negeri
3.bangkrut

efek bergandanya >>>>
akhirnya yg repot buruh sendiri.nganggur lagi, cari kerja lagi.trus ga bisa bayar kreditan motor2 ninja 250, cbr 250, vixion,tiger, pulsar .akhir cerita motor2 kalian di tarik leasing.maksud hati ingin nambah gaya supaya pulang kampung di bilang sukses n keren malah jadi pengangguran.tadinya punya gaji 2,2jt malah jadi 0.

gw ketawa aja deh.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

buruh2 harus nonton video robotic factory

pabrik furnitur ikea.buruh2 harus lihat video ini.ga ada satu orangpun di proses produksi dari awal - packing.gila semua pake robot!!!.

pabrik masa depan.full robotic.emoticon-Matabelo

industrial robotic. emoticon-Matabelo
[YOUTUBE]tDc0l9Gm8D4&list=PL3AFB507B668AF162[/YOUTUBE]

gede modal tapi butuh dikit orang. yg pasti akan banyak pengangguranemoticon-Belomatabelo
Diubah oleh ken nero 03-11-2013 16:23
0
36K
547
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan