soner_maniacAvatar border
TS
soner_maniac
Persamaan dan Perbedaan antara Kebudayaan Cina, Jepang, dan Korea
Persamaan dan Perbedaan antara Kebudayaan Cina, Jepang, dan Korea

HT PERTAMA ANE GAN !!!! TERIMA KASIH BANGET GAN !!! emoticon-Matabelo
TRIMS JUGA GAN BAGI IJO IJO CENDOLNYA emoticon-Mewek

Seperti yang kita ketahui gan, 3 negara ini (Cina, Jepang, dan Korea) memiliki kebudayaan yang mirip-mirip dan hampir sama karena Kebudayaan Cina sangat mempengaruhinya. Maka disini ane akan ngebahas Persamaan dan Perbedaan dari ke 3 kebudayaan ini, dengan lengkap beserta contoh-contoh dan fotonya emoticon-Big Grin

Persamaan
Quote:

Cukup yah, untuk persamaannya emoticon-Big Grin, sekarang mari kita lihat perbedaannya

Quote:

Sekian gan trit ane emoticon-Big Grin, semuanya ane tulis sendiri, mana jaman copy-paste emoticon-Kiss

BTW, CENDOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLLLLLLLLL emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Atau bagi yang belom ISO, dikomen aja dan di rate

Yuk, lihat Transportasi di negara maju satu ini !
Mau liat yang seger seger ? Dipilih deh Cewek Cina, Jepang atau Korea
Jam sekolah di berbagai belahan dunia
Festival tradisional Cina !

SUMBER ane dari mana ?
Quote:

Ane sendiri sudah pernah ke 3 negara itu dan mengobservasi langsung. Ane juga sebagai etnis Cina cukup tahu banyak dalam tata cara juga tata krama orang Cina. Juga ane udah banyak riset dari internet juga film film emoticon-Smilie.

Halo gan, karena banyaknya request untuk ngebuat perbedaan di makanan, ane bakal ngejelasin sedikit aja emoticon-Smilie. Sebenernya agak sulit gan, karena di Cina sendiri masakan-masakannya berbeda-beda juga, tergantung Provinsinya. Sama juga seperti di Jepang dan Korea, dimana makanannya juga berbeda-beda. Mungkin kalau bener-bener penasaran, bisa dilihat di trit ane yang Makanan Tradisional berbagai NegaraTrims
Diubah oleh soner_maniac 30-10-2013 05:05
0
136.1K
1.1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan