Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

underspotliteAvatar border
TS
underspotlite
[Bantu Cek Gan!] CreativeLink Classroom PENIPUAN Apa Bukan?
emoticon-Sorry Siang agan2 emoticon-Sorry

Quote:

Spoiler for Apa Itu CreativeLink Classroom:

Spoiler for Alkisah:

Akhirnya, ane transferlah biaya lesnya gan...
gak gede sih, untuk 3 bulan + sertifikat bayar Rp 175.000; tapi kalo mau ikut bulanan bayar Rp 50K
Spoiler for ini buktinya:

Abis itu ane kirimlah bukti tranferan tersebut via email beserta formulirnya.
Gak lama muncul nama peserta yg udah ikutan kelas gan.
Ada 6 orang sama ane. 3 sotosop, 3 ilustrator. Cek TKP

Udah gt, karena ane ikutan kelas sotosop, maka ane diinvite grup kelas di FB khusus buat peserta sotosop

Nah, anehnya, abis itu kelasnya gak mulai2...
Padahal ane udah percaya berdasarkan riset kecil2an kalo mentornya itu-katanya editor in chief dua majalah. [URL="cek TKP lagi"]http://instagram.com/medinchief[/URL]

Ane tau jejaring sosial tuh mentor dari nomor konfirmasi yang tertera di poster, dan pas di save muncul akun WA+LINE-nya. Dia juga nyantumin akun Instagram-nya di Line.
Kalo agan baca komeng yang ada di sini.Terkesan si mentor tersebut adalah orang yang gak tahu menahu projek ini. Padahal, nomor kontaknya, nomor dia, sumber referensi karya, karya dia, project yang diupload di FB, project dia, tanggal lahir akun creativelink tanggal lahir dia. Yang beda cuma rekening transfer doang, yang berdasarkan asumsi ane, nomor rekening temennya.

Udah beberapa kali ane WA tapi gak ada balesan gan. Dia cuma baca doang, padahal dia aktif wasapan, terlihat dari tanggal dan jam 'last seen' dia.
Apa susahnya jelasin kelasnya gagal, atau gimana.

Yang ane gak habis pikir:
1. Jago sih, tapi kok ga niat gini.
2. Biayanya kecil sih, dan ane sama yang lainnya ikut tergiur karena ane pikir pelajarannya masih dasar. Tapi lumayan juga 175K kali 6.
3. Si mentor ngaku akan ada website tempat karya orang yang ikutan les bakal dipajang. Tapi sampe sekarang NOL besar.
4. Majalah yang dia produksi sih keren, tapi kenapa pas mengunjungi FB majalah tersebut mayoritas isinya cuma branding akun sosmed dia.

Spoiler for maksud trit ini:

Makasih buat yang udah baca curhatan ane, sorry banget kalo long post, kaga ada gambar yang WAW atau hal HOT lainnya. Dan ane hargain kalo ada agan2 yang kenal sama orang yang namanya Ismedy Prasetya a.k.a Memed Prasetya a.k.a Medinchief a.k.a Memed.

Sekali lagi ane bukan mau mojokin orang dengan nama tersebut di atas, hanya saja org itu doang yang bisa ane tracking dan ane berasumsi proyek kelas online ini digagas oleh dia sendiri dan bantuan 1-2 temen yang kaga jelas. (karena ane blm tracking lg)

Note:
Nama tersebut di atas gak bales2 WA ane loh... dan ane secara langsung udah izin sama orang tsb di atas, karena gak ada jawaban, ya artinya iya... padahal sebelom transfer ane sempet WA2an, sayangnya ane gak save history chat-nya.
Ini chat terakhir ane: *trit ini juga dibuat khusus di hari ulangtahunnya, yang nota bene tglnya sama dengan akun fb les online tsb dan sama dengan display image wasap orang tersebut.
Spoiler for wasap:

Spoiler for ini penampakan komuknya, kali aja ada yang kenal atau tetangganya atau ada yang beda pendapat dan punya asumsi kalo doi adalah orang baik:

Spoiler for Baca Juga:
Diubah oleh underspotlite 28-10-2013 10:05
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest