fallenoreAvatar border
TS
fallenore
Misi Kemanusiaan
Bermula dari satu minggu yang lalu. Waktu itu ane lagi makan di salah satu tempat makan ayam goreng terkenal. ane singkat aja jadi KFC ya, supaya gak ketahuan kalo ane makan di Kentucky Fried Chicken. Takut disangka promosi.

Eniwei, berhubung disana makan tuh pake tangan dimana ane juga ga ngerti nih, setahu ane tempat makan ayam goreng yang ane singkat KFC supaya ga ketauan kalo ane makan di Kentucky Fried Chicken biar ga disangka promosi itu bukan asli Indonesia tapi kenapa makannya pake tangan? Coba pikir.. Apa mungkin pendiri tempat makan ayam goreng yang ane singkat KFC supaya ga ketauan kalo ane makan di *ah, taik!!* intinya: masa iya brand luar negeri makannya pake tangan? Ini misteri besar...

Oke, balik ke permasalahan
Gw tadinya udah jalan ke wastafel sebagaimana manusia beradab terutama manusia Indonesia lakukan sebelum makan: ngaca. Nah, pas gw lagi ngantri buat ngaca eh, sorry.. buat cuci tangan. Gw liat betapa banyak air terbuang dan jiwa gw pun terusik! Kita dengan enaknya cuci tangan dimana mungkin aja mereka di luar sana ada yang belum mandi karena belum bayar air. Atau bahkan belum cebok!! BAYANGKANNN!!!

Dan gw putuskan saat itu juga, gw ga cuci tangan gw! Gw pertegas di sini kalau gw bukan males cuci tangan. Ga! Sama sekali gak! Gw cuma mau berempati buat mereka yang belum mandi *dan cebok*.

Dilema datang pas gw udah selesai makan 15 menit kemudian. Tangan gw kotor! Gw bingung. Gw panik! Gw pesen makan lagi! - Ga, yang terakhir ga bener. Duitnya udah abis. -

*balik panik*

Gw bingung!!! Di awal gw udah komitmen buat berempati sama mereka yang kemungkinan belum mandi dan cebok! Tapi gw juga ga bisa meper *meper: mengusap kotoran ke baju/celana/serbet/kolor dari mulai sisa makan sampai sisa cebok* ke baju orang yang lagi makan di belakang gw.

Akhirnya gw balik ke misi awal gw: tidak cuci tangan. Gw tadinya mau pakai cara klasik: jilat2 terus tungguin sampe kering. Tapi cara ini agak susah, soalnya sisa bau mulut gw bisa nempel di jari2 gw. Gw takut pas ngupil, gw malah koma.

Dan cara lain pun terlintas: es batu. Beeuuhhh, jenius!! Rasanya pengen gw kasih cendol buat penemu es batu. Dan tanpa rasa malu, dengan mengusung misi kemanusiaan yang dengan ikhlas gw jalani, gw pun cuci tangan pake es batu.

Dilema selesai, dan gw ga mengingkari komitmen gw. Maka dari itu kawan-kawan, mari bersama-sama kita mulai dari hal kecil demi mereka di luar sana yang belum mandi dan cebok.
0
2.3K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan