dodi1995Avatar border
TS
dodi1995
cerita nyata gan,masuk dulu
gan ane punya cerita,ini kisah tentang nenek ane,yang tertarik baca ampe abis oke.

Pada waktu itu ane masih kelas 2 sd,ane kecil masih sangat polos dan gx tau tentang apa yang terjadi dengan keluarga ane.
ketika ibu ane sibuk mondar-mandir kerumah nenek ane, karna ane merasa ada yang janggal di keluarga ane,sampe ane bolos madrasah buat tau apa yang sedang terjadi,ane kayak detektif gan ngumpet2 gitu buat nyelidikin ibu aneemoticon-Big Grin
akhirnya ane ambil kesimpulan ada yang gx beres dengan nenek ane,dan bener juga dengan dugaan ane gan. Skip yoo
setelah ane tau apa yang terjadi dengan nenek ane,pada awalnya nenek ane kena sakit stroke ringan,dan pada akhirnya bertambah parah menjadi stroke berat gan,katanya setengah badan gx bisa digerakkan
waktu itu ane belum tau kalau ternyata nenek ane mau berangkat haji,ane taunya pas nemu buku panduan haji yang disimpen nenek ane.
banyak banget tuh buku panduan gan,akhirnya ibu ane yang merawat nenek ane dengan telaten mulai dari makan hingga mck.
ane sedih gan dengan keadaan nenek ane,mau ke tanah suci tapi kena cobaan yang berat gan,mungkin bagi sebagian orang agak kecewa tapi nenek ane selalu sabar,berbagai pengobatan udah dijalanin ampe pernah waktu itu ke jogja gan hanya buat ngobatin nenek ane.
dan akhirnya keluarga memutuskan untuk pasrah saja dengan yang diatas,karna tak kunjung membaik juga,dan uang yang dikumpulkan buat berangkat haji,digunain buat beli seekor sapi gan,karna wktu itu juga mau idul adha dan permintaan dari nenek ane juga.
Akhirnya idul adha pun tiba,ane sedih gan ketika bawa tu sapi ke masjid bareng ama keluarga,karna ane mikir yang laen bisa berangkat haji tapi nenek ane kagax,nenek ane dirumah dengan kakak ane doang yang laen pada pergi sholat id.
singkat cerita nih
pada waktu itu beberapa hari setelah idul adha nenek ane udah dipanggil yang Maha Kuasa gan,kejadiannya ketika itu pas ane mau tidur jam 9 malam,tapi tiba2 ibu ane nangis sendiri dan langsung keluar minta tolong,ane kaget ada apa ini.
dan ane liat nenek ane udah diem aja gan,ane nangis setelah tau nenek ane sudah tiada,akhirnya rumah nenek ane ramai dengan sanak sodara semua kumpul.
ane mau ngaji pun kgx bisa gan,ane cuma liat nenek ane smbil mneteskan air mata,dan ane gx bisa tidur sampai semalam suntuk.
besoknya nenek ane dimakamkan dan setelah kejadian ini ane sedih gan kalo liat buku panduan haji yang disimpen nenek ane,bayangkan gan udah nabung lama banget walau dapet bantuan dana dari sanak sodara tapi pada akhirnya dipanggil sama yang diatas,dan ane bertekad pengen berangkatin ibu ane ke tanah suci.

Mungkin sampai disini aje ceritanye kalo kepanjangan dan detail ntar pada bosen.
mohon maaf bila berantakan karna dari hp dan juga ane sambil nangis ngetik cerita iniemoticon-Frown

update :
nih bukunya masih ane simpen
Diubah oleh dodi1995 26-10-2013 11:24
0
2.9K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan