favourableARTAvatar border
TS
favourableART
ane pernah buat pacar ane meninggal
Jadi gini critanya gan.
Waktu itu abis tahun baru tanggal 2 januari 2013, ane ama temen ane mau hunting gitu di kebun teh lembang, ane di situ gembira sama temen temen ane dan pacar ane, waktu ane udh smpe lembang ane nyari view pemandangan yg keren, tapi smpe skrng ane cuman inget smpe situ doang, sisa nya otak ane nge blank.
sampai skrg gbsa pernah inget dengan smua kejadian nya.
kata temen ane, disana ane jatoh di tempat tanjakan emen yang berada di daerah lembang.
kata nya ane nabrak tiang smpe bengkok, ane sama pacar ane ke lempar ke tengah jalan, Sampe kepala ane retak, posisi nya pada saat kejadian pacar ane gak kenapa-kenapa. katanya sih cuma pingsan sama luka kecil.
sedang kan ane disitu dengan keadaan darah bercucuran kemana mana dari kepala, ane langsung berdiri tanpa bantuan dan langsung meluk pacar ane, disitu ane lngsung dibawa ke puskesmas.
Di sana keadaan pacar ane kayak tertidur sambil mengigau dan nangis-nangis bilang "aduh sakit / gak mau ngomong" *intiny teriak-teriak ketakutan dan kesakitan*
dari puskesmas ane dan pacar ane di rujuk ke rumah sakit. karna keadaan ane lebih parah, ane yang di dahulukan ke boromeus *maklum di sana ambulance ny yg tersedia cuma satu jadi manggil ambulance lagi butuh waktu*
ane di bawa ke rumah sakit santo boromeus yang terletak di dago, trus malem itu ane di oprasi dengan persetujan cacad bibir suwing atau meninggal, udh di tanda tangan, setelah ane oprasi, alhamdulilah ane selamat gan, disitu kata crita temen ane. ane udh ga inget siapa" smpe kluarga sndiri ga inget, ane cuman nyari" pcr ane doang, ane 10 hari dirawat disana ga inget apa" . Setelah ane bangun di hari ke 10 ane bingung knapa ane bisa di rawat dirumah sakit, nah disitu baru ane di jelasin kalau ane jatoh, tapi ane ga dikasih tau tentang pacar ane.

Oke lanjut ke cerita tentang almarhumah pacar ane.
Pacar ane disitu dengan keadaan koma. di hari pertama dokter menyarankan gak usah oprasi karena hanya ada pembukan darah yg kecil, tapi kalau membengkak harus di oprasi.
Besok pagi ny di kabarkan keadaan almarhum semakin parah dan harus di oprasi. Setelah oprasi almarhum koma tidak sadarkan diri di ICU.
Ternyata setelah oprasi tempurung kepala nya tidak bisa di pasang kembali karna terjadi pembengkan otak bisa di pasang kembali kurang lebih kalau gak salah 6 bulan setelah dia sembuh.
Tepat nya tanggal 6 pagi jam 6 almarhum meninggal. di situ ane masih belum sadar belom kenal siapa lingkungan ane.

Oke lanjut ke cerita ane.
slama di rumah sakit Kata suster, dokter, temen-temen dan keluarga ane.
ane selalu nanyain almarhumah, tapi ane selalu bilang gak tau nama nya cuma nanya "pacar dimana?" terus langsung ane tidur lagi. tiap bangun nanya nya "pacar dimana?". sampai2 papa ane mau dateng ke rumah sakit ane blg "pa, kalau dateng jangan lupa pacar saya di bawa ya" ane sih gak inget sama sekali kejadian waktu ane di rumah sakit, cuma denger cerita dari temen ane dan orang tua ane.

nah setelah keadaan membaik ane pulang kerumah.
Pas ane pulang kerumah, disitu ingatan ane udah agak pulih. ane udah kenal sama org" cuma gatau nama nya aja.
Disitu ane nanya" pacar ane, dari org tua temen" ampe nyokap pacar ane, mreka smua jawab kalau dia lg sibuk belajar buat UN.
ane bbm, sms, tlpn smua nya gbsa, trus ane nlepn mamah nya, dia blg agita lg di tempat les, oke deh ane sabar nunggu nya, smpe ane udh lumayan pulih, baru ane di kasih tau kalau ternyata pacar ane udh meninggal gara" kclakaan itu, disitu ane nangis ga berhenti" nya, gara" ane bener" ngerasa bersalah udh buat dia ga ada. kejadian nya udh hampir setaun gan, ane jomblo 5 bulan dari kejadian itu.
skrng ane udh punya pacar lagi, dan kmren kmren temen nya kaka ane nyerita, kalau dia mimpi, dia ktemu sama almarhum pacar ane, trus di tanya ama dia,
Tmn: git kmu masih suka kesini?(nama pacar ane agita)
almarhum: dia jawab iya, bahkan kata nya dia suka pegang tangan ane, dia suka datang di sebelah ane, megang tangan ane.
Disitu ane lngsung merinding gan, ane baru tau kalau dia suka dateng ke samping ane, kejadian nya baru kmren gan tmn ane crita nya, agan" ada yg tau ga maksud dari mimpi itu apa?

tambahan nih: tapi ane salut sama keluarga almarhum,mereka memaklumi kecelakaan tersebut dan di selesaikan secara kekeluargaan, dan sampai sekarang keluarga ane sama dia masih baik-baik aja. tidak ada masalah dan di selesaikan secara kekeluargaan dan baik-baik. bahkan ane manggil mama ny almarhum dengan sebutan "mama".

Sblum nya thanks yaa gan udh baca thered ane yg ga terlalu penting buat agan" smua, ane cuman ingin curhat aja gan emoticon-Big Grin

Ane bener" nyesel gan dengan perbuatan ane yg buat nyawa dia hilang. Buat agan" jaga pacar nya baik" jgn ngebut" jgn smpe kejadian kaya ane terjadi. mau bagaimanapun walau belum nikah pacar kita ya tanggung jawab kita. kan kita yang mau, kita yang bawa juga. jadi mau gimanapun tetap harus di jaga.
buat agan-agan jangan sia-sia in pacar ny deh.
Sekian cerita ane gan emoticon-Sorryemoticon-Sorry
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
4
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan