Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

no.banAvatar border
TS
no.ban
[Ask]Masukkin Video Streaming ke Aplikasi Delphi Bikinan Sendiri .. Master masuk dong
Jadi begini gan ceritanya ... ane pengen bikin project dimana didalamnya terdapat video streaming yang diupload dari google docs

Jadi nantinya di aplikasi tersebut bisa muterin embed video google docs tanpa harus buka browser terlebih dahulu .. ane kirain awalnya simpel karena yang terpikir diawal kan tinggal masukkin webbrowser aja ke form ternyata setelah ane coba error gan, jadi gak bisa...

mulai lah ane ngubek ngubek google untuk solusi pertamanya dan ketemulah codingan dengan shockwaveflah dan selanjutnya ane coba kembali tapi tetep gak bisa mutar tapi gak error, ane pikir lagi mungkin karena webbrowsernya tidak mendukung flash ane google lagi ketemu mozillafirefox component tapi ane coba juga masih gak bisa emoticon-Frown

mulai nangis dan prustasi gan, tapi ane gak nyerah sampai disitu aja, ane juga sadar kalo ane masih nubie dalam hal programming jadi wajar kalo ane kelabakan. Berjalan lagi ane nemu yang namanya wbembedded component tapi ane gak bisa konfigurasiin nya gan, nyari tutorialnya tetep gagal terus emoticon-Frown

terus googling akhirnya nemu cara membuat tv online mivo.tv dari foxpro ane coba lagi pake foxpro tetep gak berhasil gan :nangis :nangis

terus pas googling ane baca kalo bikin video streaming lebih mudah pake VB, ane coba download VB 6 dan mulai coba koding pake VB hasilnya tetep gak bisa meskipun udah ngikutin cara yang dishare disitu videonya tetep gak muncul, googling lagi ane nemu cara embed video youtube pake shockwaveflah delphi ane coba dan berhasil, caranya ternyata link url youtube nya diubah sedikit sehingga bisa muncul, tapi di webnya gak dijelasin kenapa diubah begitu

contohnya begini gan

url awal :
Code:
hxxp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded?v=iUrdtpvWeJQ

menjadi
Code:
hxxp://www.youtube.com/v/iUrdtpvWeJQ

dan ternyata berhasil videonya bisa muncul dengan sangat baik. ane coba dengan kode yang sama cuman ganti url videonya saja dengan url embed video google ane tetep gak bsa gan

ane bingung banget nih .. mohon solusinya bagi yang ngerti, intinya ane pengen ngembed video dari google docs di aplikasi delphi yang ane bikin... kalo ada jalan yang lain mohon untuk dibantu dan dijelaskan gan

nb : tambahan terakhir ane nemu script loadhtml dilink berikut
Code:
hxxp://stackoverflow.com/questions/3931487/is-there-any-other-way-to-view-youtube-video-on-delphi

yang jadi masalah adalah ane gak negrti cara bikinnya gimana dan ngetik script loadhtml nya dimana ya ??? kasih tahu dong biar bisa dicobain

rencananya kalo ane udah ngerti cara nulis script loadhtml mungkin ane bisa masukkin script object yang ane temukan di pageinfo google docs seperti ini

Code:
hxxtps://video.google.com/get_player?el=leaf&cc_load_policy=1&enablejsapi=1

karena script object itu pas ane cobain masukkin dishockwaveflash delphi bisa konek dan muter cuman gada gambarnya .. jadi untuk sementara pemahaman ane adalah kalau untuk embed video dari google code script object diatas itu harus juga disertakan tapi dimana??? dan bagaimana caranya ???

Oh master tolong gw ya, hints dan penjelasannya yang mantap ane tunggu .. soalnya embed video ini adalah main utama dari project yang coba ane bikin jadi klo gak bisa projectnya gak bisa diteruskan emoticon-Mewek

terima kasih
Diubah oleh no.ban 26-10-2013 04:05
0
2.6K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan