Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BydynAvatar border
TS
Bydyn
Penipuan Memanfaatkan Fitur Rekber
AWAS! Modus penipuan menggunakan jasa REKBER

Sedikit cerita saya, selama ini saya tidak begitu tahu tetang modus penipuan yang memanfaatkan rekber.

Pagi ini, 25 Oktober 2013, pukul 9.00 WIB saya melakukan traksasi ke salah satu rekber terpercaya dikaskus, saya membeli sebuah VGA dari Faujanhang (Id kaskus) sebesar 2.050.000. Setelah itu saya melakukan posting pada thread yang bersangkutan. emoticon-Ngakak

Pada pukul 12.15 WIB, saya menerima sebuah telpon dari seseorang yang mengaku bahwa dia adalah Faujanhang.

Begini percakapannya:
P (Penipu)
S (Saya)
P: Hallo!
S: Iya Hallo?
P: Ini saya bro!
S: Siapa ya?
P: Ini saya Faujan.
S: Hah siapa?
P: Faujan?
S: Siapa tuch?
P: Faujanhang, no hp yang di rekber itu di ganti ya bro.
S: Hah? Memangnya kenapa?
P: No yang itu error jadi no yang ini aja. Di urus ya bro.
S: Iya.. iya...

Setelah selesai melakukan percakapan singkat ini, Dia pun langsung mengirimkan sms kepada saya:

Berikut nopenya emoticon-Big Grin

Sms terakhir saya, "Permintaannya tadi apa? Saya kurang jelas dengarnya." Namun tidak dibalas, karena sepertinya sang penipu telah curiga saya sudah sadar. emoticon-Ngakak

Saya pun langsung melakukan konfrimasi ke seller saya yang bernama Fauzanhang, namun ternyata beliau mengatakan, dia tidak punya no lain dan hanya punya 1 no.

emoticon-Matabelo Syukurlah saya tidak tertipu

Saya baru sadar, ternyata ada penipuan model begini juga. Memanfaatkan jasa rekber untuk mengganti no hp konfirmasi pencairan dana. emoticon-Ngakak untunglah di sini ada jasa rekber yang bener-bener mumpuni. Walaupun memang ini tingkatan penipuan yang sangat mudah diketahui tapi ada baiknya kita saling berbagi pengalaman untuk saling memperingatkan bahwa, penipu mampu memanfaatkan segala celah yang kita miliki.

Semoga dengan cerita saya ini, buyer dan seller bisa lebih berhati-hati dalam bertransaksi dan penipu-penipu di FBJ bisa lenyap ditelan bumi. Saya berbagi untuk kebaikan kita bersama semoga penipu-penipu ini bisa sadar dan bertobat. Sekian dan terima kasih
Diubah oleh Bydyn 25-10-2013 13:47
0
2.1K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan