donatkeju007Avatar border
TS
donatkeju007
(TRUE STORY) ASTAGA ANAK INI..........
WELCOME TO MY THREAD

Sebelum ane masuk ke inti thread ini...
Saya ingin mengucap syukur kepada Tuhan Yme telah di beri kesempatan dan kesehatan yang baik pada hari ini sehingga saya bisa membuat thread ini....

Salam hangat buat kaskusker indonesia terutama kaskusker asal makassar Salam ewako

Begini bung kaskusker ini merupakan lanjutan dari thread ane >>>

http://www.kaskus.co.id/thread/5261c...ergi-selamanya

Sudah lebih 2 minggu Almarhum angle telah meninggalkan keluarga tercinta, antara percaya atau tidak saya juga kaget atas kepergian wanita cantik yang berumur 14 tahun yang masih duduk di kelas 1 sma di salah satu sekolah unggulan dimakassar.

Alm angle wafat pada hari kamis akibat penyakit virus otak yang menyerang dirinya. angle merupakan anak paling bungsu dari ke empat bersaudara, dia merupakan anak paling sabar, baik, cantik , dan religius.

kenapa saya bisa mengatakan beliau paling sabar, baik , cantik dan religius?
begini bung kaskusker. setelah saya berdialog ibunda angle, jujur hati saya langsung tersentuh , terharu, ingin menagis rasanya.

ini dia dialog antara saya dengan ibunda angle

DK: DONATKEJU ( ANE BUNG KASKUSKER)
IA: IBUNDA ANGLE

waktu itu dia sedang duduk di depan rumahnya

DK; jangan terlalu dipikir bu ( jujur ane merasa salah dengan pertanyaan ini)
IA; bagaimana mana tidak terpikir, anak saya yg paling cantik itu sudah wafat
DK; saya minta maaf, sebelum angle wafat, apakah angle sering mengeluh soal makanan?
IA: astaga kalau soal mengeluh dek, tidak ada, saya jujur ini dek, terus terang ini anak tidak pernah mengeluh soal makanan, barang-barang apa, dsb
DK: maksudnya.
IA; begini dek ( sambil beliau meneteskan air mata) selama satu bulan ini terus terang saya cuma kasih makan mi instan sama telur , apalagi kalau soal pakaian, dia cuma pakai bajunya sepupunya.
DK; kasian (waktu mendengar perkataan beliau. hatiku langsung tersentuh, ingin rasa menangis), kalau hp dia punya?
IA; tidak ada kasihan, ini anak tidak pernah minta yang aneh-aneh sama saya, jujur dek menyesal sekalika, tidak bisa bahagikan angel
DK; sabar saja bu, di balik kepergian angle pasti ada hikmanya, pasti angle juga kasihan melihat ibu menderita
IA; saya tak pernah merasa begitu dek
DK; iya bagi ibu tidak ,bagi angle iya!
IA; kenapa kamu bisa bilang begitu?
DK: Angle tak pernah mengeluh apapun sama ibu, mungkin dia juga mau mengeluh, tapi keadaan tak memungkikan untuk mengeluh, jadi dengan kepergian angle itu bisa membuat beban ibu lebih ringan, saya yakin bu angle bahagia ibu sperti ini, yakin bu, suatu saat ibu pasti ketemu sama di alam sana. saya mau tanya ini bu! apakah ibu pernah jalan kaki di jalah todopuli ( salah satu nama jalan di makassar) , masalahnya saya pernah liat ibu di sana !
IA: iya dek!
DK; biasanya ibu naik apa kesana?
IA; jalan kaki
DK; apa ? jalan kaki , apa ibu sudah gila !
IA: biasa saya mau becak, tapi saya pikir anak ku angle , biaya sekolah dan uang jajannya, jd itu uang becak biasa saya kasih angle untuk jajan di sekolah . saya tidak mau liat menderita( buat bung kaskusker yang orang tuanya masih hidup , kasihanilah mereka, tanpa perjuangan mereka ente nggk bisa seperti sekarang ini. waktu beliau mengatakan seperti itu ada suatu penyesalan seumur hidup dalam hati ini ) , tapi angle tidak pakai jajan , tapi dia tabung untuk uang gereja.
DK; tapi sebelum pergi sekolah , angle sarapan ?
IA; tidak dek
DK; APA ( waktu mendengarkan kata tsb, sumpah ane merasa nyawa ini ingin lepas, sunggu luar biasa seorang anak yang tak pernah mengeluh tapi ingat Tuhan, dia rala nggk sarapan demi uang gereja)
IA: syukur sekali jika saya bisa kasih makan buah, ikan ,dangin dan sayur itu angle, itu pun mie instan saya bisa kasih angle ( ternyata masih ada yang lebih susah dari saya! jujur ane sering makan nasi campur, mie pangsit, ayam lalalpan, itu pun aku sudah mengeluh, mendengar perkataan itu, aku merasa bersyukur bisa seperti ini, jadi buat bung kaskusker jangan sering mengeluh dengan keadaan ente, karena masih ada yang hidup lebih susah dari ente)
DK; saya minta maaf ya bu, sabar ya bu

itu adalah percakapa antara saya dengan ibunda angle .

jujur ketika saya mengetik thread ini, ane ingin menangis, tapi ini merupakan pelajara bagi kita yang masih di beri kesempata untuk berkumpul dengan keluarga , sahabat dan orang yang kita kasihi dan kita cintai.

jadi gunakan kesempatan itu sebelum kesempatan itu telah habis
ingan bung penyesalan selalu datang terakhir , jadi syukuri hidupmu saat ini, jangan mengeluh , dan kesabaran adalah jalannya

Kepada tetangga saya, dimana anak tercinta mereka telah wafat pada hari kamis di surbaya dan dimakamkan pada hari minggu di makassar, semoga amal ibadah almarhumah di terima di sisi Tuhan dan segala dosa di ampuni

Dan untuk keluarga semoga di beri kesabara dan ketabahan atas wafatnya putri mereka

Oh mee toh fo - namo oh me toh fo

Amin

emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

0
1.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan