Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wonderwazowskiAvatar border
TS
wonderwazowski
(ASK) 400 perbulan bagaimana agar bermanfaat??
Selamat malam ganss hehe

Ane maba di salah satu univ dibogor, rumah ane juga dibogor jadi allhamdulilah kebutuhan pokok ane, masih diatur ortu, dikampus ane bisa dibilang jarang ngeluarin duit, karena emg ane orangnya kalo diluar susah lafarr, jadi lumayan buat hemat hehe, ane juga jomblo gan tapi itu pilihan, soalnya pas pacarn dulu, dipikir2 ga jelas juga duit abis buat seneng2, ane pikir2 soal asmara mah entar aja kalo ane udah mapan, toh kalo soal perhatian ane masih tercukupi kok emoticon-Stick Out Tongue haha.

nah, ane suka bingung gan, uang yg ane tabung di toples ini mau dipake buat apa, lumayan cukup sih sekitar 200 per 2 minggu, nah karena ane dulu belum bisa ngatur uang, uang segitu ane belanjain ke hobi ane yaitu koleksi sepatu.

nah disini masalahnya, kalo ane terusin hobi ane ini, ane bakalan rugi gan soalnya harga sepatunya kan bakalan turun.

nah yang buat ane sadar buat ngelola uang kata2 nyokap ane "mumpung mama masih bisa biayain, manfaatin deh yg bener de"

dari situ tuh, ane mau ubah ganss, gimana yah yg terbaik buat ane kira2, terus langkah paling pertama apa yg harus ane lakukan??

mohon bantuan yah ganss, sori ngetik dari hp hehe

*kenapa ada curhatnya??
0
1.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan