Bagoes.SAvatar border
TS
Bagoes.S
Sial bertubi
Ijin ngedumel sorry klo salah post

Terperanjat dari tidur tau-tau keingetan lagi kejadian sial tadi sore di sebuah acara festival band dan distro di kota ane 'ga perlu disebutin namanya cukup ngaing dihati ini nampaknya akibat kejadian sial yg dialami ane'. Bangun shubuh gini pusing ama kejadian sial kemaren lebih baik disamarkan bikin cerita ini aja dah...

Mulai dari awal pagi yg ternyata ane bangun kesiangan udah hampir jam 12 dan lupa ada rencana mo maen sama gebetan yg untungnya ane blon sempet bikin janji 'fiuh.... ga tau ini masuk sial apa untung?' Perut udah kerasa laper bangun kesiangan, lari ke dapur ternyata ibu ane blon beres masak karna pagi ikutan senam yg biasanya di lapangan depan rumah tp kali ini instruktur nya ga datang, jadinya senam di daerah lain dulu. Baru bisa sarapan jam 2 siang ..wakakak.

Sebelum makan buka dulu socmed nampak di TL ada acara seru lagian dompet masih lumayan tebel, terpikirlah buat datang kesono. Abis makan nyiapin dlu motor keluar dari garasi '..weleh shield klep nya bocor oli. Ragu buat jadiin ke acara festival liat kondisinya takut rusak mesin. Tp nemu oli bekas sedikit ane tambahin aja dah dari pada gagal pergi 'jd pikiran berencana ngebengkel buat besoknya'.

Sudah cukup sore buat berangkat dengan kondisi motor rembes oli dikit melaju santai ke kantor yg kebetulan td waktu buka socmed temen ada yg mo ksana juga. Perjalanan aman lancar sampe masuk parkir preman tarif flat dan masuk ke festival bertiket tarif lumayan bersahabat dapet cd kompilasi.
Sebelum masuk sempet liat motor temen lain ada disana juga, terlintas buat tilpun ane keluarin dah dari kantong dan tak ada jawaban ..wkwk.

Disimpanlah itu hp yg sbenarnya udah rusak touchsreen nya dikantong gendong di bagian saku kecilnya. Disini terlintas buat berhati-hati menyimpan barang bawaan, maka ane pindahin dompet ke saku depan biar aman. Didalam lumayan suasana sore rame tp tidak berdesak-desakan melewati setiap stan pilih-pilih pakaian, sampe ke panggung utama pas waktu tampil band berhenti disini, pandangan dan kehati-hatianpun mulai ga konsen. Lanjut ke stan terakhir lumayan sesak mencoba hirup udara segar ..eh kehilangan teman bareng tadi. Niat mo tilpun pas mo dibuka tas udah melongo sleting 'terlintas pikiran negatif .....waduh ilang hp nya!' Memasktikan ane keluarin barang yg ada di kantong kecil dan memang ternyata ilang hp doang sedang jam tangan ane masih ada 'bingung jadinya'.
Pusing mikirin dimana ilangnya lanjut belanja aja jadinya biar ga diambil pusing.

Waktu mulai gelap dan lapar mun mulai datang setelah jalan kesana kemari, istirahat sambil jajan dan nonton band dulu terngiang lagi hp yg ilang kecopetan. Maka diakhiri saja sekian di acara festival itu, sambil pulang balik nganter temen ke kantor biar adem ini perut disimpang dulu ke tukang nasgor pinggir kantor.

Kehilangan hp sudah terobati dengan belanja, lapar dan lelah sudah terobati dengan jajan dan nasgor. Teman pun bubar pada pulang masing-masing. Sewaktu jalan sendirian menuju motor terparkir tiba-tiba ada pemotor berhenti dan menawarkan hp bodong. Ane udah curiga ada hal negatif lagi, tp ane coba berpikir positif aja skaligus itung-itung buat gantiin hp ane yg ilang ane coba tawar seadanya sisa duit. Coba pegang dan utak-atik itu hp kondisi idup. Sampe ada transaksi dia suruh matiin hp ane bayar dah ngeluarin duit, hp pindah ke tangan dia karna ane ngambil duit dan pandangan lepas deal transaksi lalu dia salaman pergi 'woalah.... ane kena kibul' ternyata disini dia nukerin hp yg ditunjukin sama replika.

kesimpulan dan hikmahnya semoga ane dan yg baca bisa memahami. amin.
mengenai perasaan ane saat ini campur aduk
emoticon-Bingung (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Malu (S)
emoticon-Ngakak lanjut tidur dah ah
Diubah oleh Bagoes.S 20-10-2013 20:39
0
1.5K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan