Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kiraroAvatar border
TS
kiraro
Seni daging giling
Assalammualaikum agan2 semua emoticon-Kiss , newbie mau share info nih
haha emoticon-Ngakak
Spoiler for selamat datang:

Masih dalam suasana idul adha ya, tapi sayang kemarin ane gak dapet daging korban karena lagi merantau di tanah orang emoticon-Berduka (S)
Walau gak bisa ngrasain daging korban gpp sekarang ane mau share seni dalam penggilingan daging yang ada di jepang.

Pertama mari kita cek semoga gak emoticon-Blue Repost
Spoiler for repost:

Biasanya kan kalu dapet daging kurban itu di sate,rendang, deelel.
Nah kali ini di jepang ada penggilingan daging yang dagingnya dibentuk chracter.

Sebuah pasar modern bernama Uwajimaya Asian Food And Gift Market, menjual deretan daging giling dengan bentuk yang sangat unik dan menarik.
Anda bisa menemukan daging giling yang dipajang di sana dengan bentuk karakter Jepang seperti Sonic, Dragon Ball, Pokemon dan sebagainya. Uniknya lagi, cabang Uwajimaya yang menjual produk ini terletak di Seattle, bukan di Jepang itu sendiri.

Dengan bentuk yang unik seperti ini, pihak sales dan marketing mencoba mencari cara untuk menarik perhatian pembeli. Salah satu bentuk modifikasi bentuk daging giling yang menarik adalah Son Goku dan Kamehame-nya yang membutuhkan space besar untuk bisa direalisasikan.

Uwajimaya adalah sebuah pasar modern yang menjual berbagai kebutuhan ala Asia. Usaha ini sudah berdiri sejak tahun 1928 dan sudah memiliki cabang di Washington serta Oregon. Barang yang dijual biasanya adalah bahan segar seperti makanan laut, daging dan berbagai bingkisan khas ala Asia.

Nih gan penampakannya

Spoiler for daging giling 1 :

ada so nice, sms semua makan so nice eh maksud ane sonic gan
trus ada uler gan emoticon-Takut , trus ada naruto dalam bentuk daging emoticon-Ngakak

Spoiler for daging giling 2:

kalo yang ini bentuk pokemon gan ada yang berbentuk pikachu, monster ball, meowth.
Ane bingung kalo yang dibentuk karakter pokemon yg besar kayak wailord butuh berapa kilo tuh emoticon-Ngakak
Spoiler for wailord:

emoticon-Ngakak

Spoiler for daging giling 3:

nih gan yang berbentuk sonic sama temennya, trus son goku, kurcaci emoticon-Bingung (S) , sama medusa

Jepang emang punya cara unik2 ya gan supaya daging nya lebih menarik untuk dibeli, namun sayang untuk dimakan karena bentuknya yg keren

Demikian thread ane buat sumber gambar google.com
kalo boleh dicomment, dirate, apa lagi di cendolin gan emoticon-Cendol (S)
Monggo
Spoiler for monggo:
0
1.7K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan