Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AbbiYudhaAvatar border
TS
AbbiYudha
Kotak pensil
Nyoba nulis thread ahhh..
Sudah lama ane gak nulis gan, dulu lebih banyak nulis blog soalnya emoticon-Cendol (S)

Semoga thread pertama ane ini bisa lanjut ke thread - thread selanjutnya

emoticon-Baby Boy 1

Untuk pemanasan di thread pertama, yang simple - simple dulu aja kalii yee.
Kagak ada repsol2an ya gan, kecuali gambar (ane comot dari google & flickr)

Agan2 yang ngaskus disini umurnya bervariatif kan? Ane mau tanya nih, masih ada yang make kotak pensil gak?

Zaman SD ane dulu, ini kotak ibarat harta berharga bagi ane. Isinya lengkap banget gam, mulai dari peralatan tulis sampe koleksi tattoo gesek hadiah chikiemoticon-Malu (S)

Spoiler for kotak 1:

Bentuk kotak pensil bermacam - macam, mulai dari model yang simple sampe ada yang model secret box. Seperti ini

Spoiler for kotak 2:

Spoiler for kotak 3:

Spoiler for kotak 4:

Ane dulu pernah punya yang semacam ini. Ane lebih suka nyebutnya secret box, karena banyak rak - rak tersembunyi didalam kotak ini. Setiap rak ada tombolnya masing - masing.
Macam2 rak bisa digunakan sebagai
rautan pensil
kaca
tempat penghapus
tempat pengharum (bentuk karet mutiara)
tempat nyimpen surat cinta emoticon-Malu (S)

Sampe sekarang ane masih gunain kotak pensil gan. Cuma bukan bentuk secret box lagi, melainkan simple. Karena hanya menampung peralatan tulis (pulpen, pensil, tipe-x) saja. Kotak pensil ini sudah ada dari zaman ane SMA, sampe skg ane kuliah S2. Jadi udah > 7 tahun nemenin tugas - tugas dan ujian ane.

Spoiler for kotak 5:

Bentuknya simple, dan warnanya kuning. Emang sih kayak cewek, karena memang awalnya kotak pensil ini hadiah ulang tahun adik ane yang cewek. Berhubung dia punya koleksi yang banyak, dikasihlah kotak ini ke ane wkwk. Lungsuran ceritanya emoticon-Malu (S)

Jujur aja banyak temen - temen ane ngeremehin ane waktu bawa kotak pensil di sekolah dulu. Ane sih kagak masalah, toh fungsi nya buat menempatkan peralatan tulis ane dan selama ane pake kotak ini, peralatan tulis ane aman dari tangan usil.

Sebelum - sebelumnya pulpen ane sering ilang gan. Kayaknya bukan cuma ane aja yang ngamalin kayak gini. Agan - agan pasti juga pernah kehilangan pulpen / pensil dalam jumlah yang tidak terhitung emoticon-Sundul Gan (S)

Apalagi pas ujian gan, ane kagak perlu berisik dan lempar temen ane pake gulungan kertas kecil, lantaran pengen pinjem penghapus / tipe-x emoticon-Cendol (S)

Agan - agan disini masih ada yang make jasa kotak pensil kah?
Kalo ada boleh donk di share motif dan kesan - kesannya

emoticon-Shakehand2

Notes :
Hanya sekedar sharing di thread pertama (pemanasan).
Jadi mohon maaf apabila thread kurang menarik.

Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Mari berkontribusi, tidak hanya menjadi silent reader

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
4.4K
17
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan