novindranovinAvatar border
TS
novindranovin
Bokap jadul bingung mau ngirim duit
Share dikit pengalaman ane nih gan.

Ane ngekos di solo, jawa tengah. Sedangkan ortu ane tinggal di bekasi, jawa barat.

Kemaren, ane kehabisan uang. Ane telpon bokap, bilang kalo uang tinggal beberapa ribu lagi.

Tau nggak, apa kata bokap ane. Dia bilang, “haduh, bapak ada sih uang 300 ribu. Tapi gimana cara ngirimnya? Kalo lewat bank, bapak nggak ngerti. Nanti kalo salah kirim gimana? Nanti kalo uangnya ilang gimana?” emoticon-Cape deeehh

Ya, jujur bokap ane orang tua kolot yg susah make teknologi modern, gaptek tingkat tinggi. Jangankan buat ngirim duit lewat bank, buka sms aja nggak bisa. Udah diajarin ampe cape ga bisa-bisa. Udah gitu punya hp sampe dua. Buat apa coba? Cuman dipake buat telponan doang.

Malah pernah, dulu waktu ane masih SMP, ane keluar rumah lupa matiin komputer. Pas ane balik, bokap bilang kalo tadi dia panik karena komputernya masih nyala kedap-kedip gitu (screensaver maksudnya). Terus, dia manggil pembantu tetangga sebelah buat matiin tuh komputer. Repot banget sih! emoticon-Ngakak

Balik ke cerita inti. Akhirnya ane coba cari-cari info lewat internet. Ane baru tau kalo misalkan duit bisa dikirim lewat pos. Pake kode gitu. Katanya sih gampang. Tapi ane ragu juga sih. Bener bisa ga ya? emoticon-Bingung (S)

Besoknya ane telpon bokap lagi. Ane bilang kalo kirim uangnya lewat kantor pos aja. Eeh, bapak ane malah kagak mau. Katanya dia mau ngirim lewat bank aja. Lah?? emoticon-Bingung

Yaudah, ane bacain no rekening ane. Pelan-pelan, supaya jangan sampe ada yang salah. Bokap ane nulis dikertas. Ane bilang, atas nama N*v*n*r* *e*o *j* (sensor dikit yee gan emoticon-Malu (S)) bank BCA. Tau deh, bokap ane bener apa nggak nulis ejaan nama ane. Berdoa aja.

Besoknya, bokap telpon, katanya udah dikirim 250 ribu. "Loh kok? Katanya mau ngirim 300?"
"Iya, tadi kepake 20 ribu buat ngasih satpam."
Oalahh, ternyata bokap nyogok satpam bank buat ngirimin uangnya. emoticon-Ngakak

“coba deh kamu cek sekarang. Uangnya udah nyampe belum. Kata satpamnya sih, uangnya udah sampe. Satpam nya ada sekitar 2 meter dari bapak. Nanti kalo dia boongin bapak. Bapak pukul. Liat aja!!”
aduh, serem amat bokap ane. emoticon-Takut

Langsung ane cek atm, uangnya bener udah nyampe. Terus ane kabarin ke bokap deh, kalo uangnya emang udah nyampe. Akhirnya bokap pulang kerumah dengan perasaan lega. Alhamdulillah.. emoticon-2 Jempol

Agan2 ada yang pernah ngalamin kejadian mirip ane gak?
Kalo ada share lah gan.. nanti ane taro pejwan. emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh novindranovin 15-10-2013 11:42
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.7K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan