Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tole_90Avatar border
TS
tole_90
[Sarjana IT,Jaringan,informatika,komputer Masuk] Bisa bikin program "ping" gan?
Minta Saran Judul Buku yang Membahas Implementasi Protokol Jaringan Ke Program

Ya betul, yang ngaku lulusan sarjana IT khususnya expert di jaringan, bisa bikin program "ping" gan?

Kalo bikin program "ping" from scratch aja nggak bisa, gak pantes lulus gan.

Mirisnya perkuliahan sekarang, sampe gw tanya ke kaskus, karena temen gw gak ada yg ngarti, bisanya cuman config config cisco, linux doang, copas, nebeng, gw mikir sendirian. apalagi dosen, taunya slide doang. sama bukunya william stalling

emoticon-Mewekemoticon-Mewek emoticon-Mewek

gw kebingungan nih, gimana caranya gw mau implementasiin algoritma gw ke protokol yang sudah ada, (kemungkinan bisa jadi protokol plusplus)

Obstacle pertama, ECHO Message:
Berawal dari bikin control messagenya kan pakek paket echo, kalo gw searching google, munculnya ICMP alias PING. nah tuh gimana gan merealisasikan rancangan di RFC792 (aka protokol ICMP versi ietf) ke dalam sebuah program bernama PING?

entah pertanyaan gw ini keliru atau bener, gw juga nggak tau, soalnya bingung harus mulai darimana? Barangkali ada yang tau referensi yang jadi pegangan untuk implementasiin standar protokol ke program. pusing gww, tolong alumni ITB, ITS, whatever lah, siapa yang tau I need your help.

tidak menerima sumber blog/wiki/, gw pengennya minta rekomendasi judul buku yang membahas gimana caranya implementasiin protokol jaringan ke program yg gw bikin. Yang jelas bukan tutorial bahasa pemrogramman karena emang gak membahas kesitu. kalo program gw butuh modif, tapi gw gak tau gimana caranya modifisikasi protokol.
Diubah oleh tole_90 15-10-2013 07:37
0
2.9K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan