HierarchyAvatar border
TS
Hierarchy
OCD menurut pandangan ane [Islam Wajib Masuk!]
emoticon-Shakehand2 Selamat Datang di thread ane yang sederhana ini emoticon-Shakehand2

mohon maaf sebelumny agan dan sista kalo threadny berantakan soalny ane posting pake hp emoticon-Malu

langsung aja ya gan..

OCD atau Obsessive Corbuzier's Diet adalah cara diet yang diciptakan
mentalis Deddy Corbuzier sedang jadi tren saat ini.

kemarin TS ngobrol2 sama temen TS yang ngikutin cara diet ala dedy ini berikut perbincangannya

A : TS
B : Temen TS

A : kok lu sekarang keliatan agak kurusan? waktu SMA lu gemuk bgt

B : iya dong, gw ikut OCD dan berat badan gw udh turun 10kg

A : wow, gimana carany? gw juga sering liat di tipi2 tentang OCD tapi ga ngerti cara hitung kalorinya

terus ini adalah perkataan dia

B : Jadi gini, ada tahapan puasa dari 4 jam, 6 jam, dan 9 jam. Terserah lu mau pilih yang mana, contoh kaya gw yang 4 jam dulu nah caranya, kita dari baru tidur (pagi) bangun jam berapa pun kecuali udh jam 10 lewat itu boleh makanny jam 12 siang, kalo lewat dari jam 10 lu bangunnya, lu boleh makanny jam 1, tapi boleh air putih sesuka hati lu ( bebas )

A : terus?

B : nah 4 jam kedepan, lu bebas makan apa aja yg lu mau, jadi dari jam 12 sampe jam 4 sore bebas mau makan apa aja sesudah itu lu cuma boleh minum air putih

A : Air putih doang?

B : iya, semua jenis minuman pkokny ga boleh, misal kopi, teh, jus, dll cuma air putih aja.
tapi eksperimen gw gagal pas ambil yg 9 jam, pas gw kemarin kedokter katany gw kena magh kronis.

A : (Terus ane diem sejenak) kalo begitu sama kaya puasa dong? emoticon-Hammer2

B : Emng iya tod
(kesel dia gan emoticon-Ngakak)

terus ane berfikir kenapa ga puasa senin kamis aja? disamping kita niat diet, ada kelebihan tersendiri, nih kelebihanny menurut ane :

1. bisa diet
2. bisa sekaligus menjalankan ibadah sunah
3. mendapat pahala (kalo ini InsyaAllah, hanya Allah yg menilai)
4. ngirit uang jajan untuk 2x dalam seminggu

gimana pendapat agan dan sista?

kalo berkenan boleh lah lempar cendol

makash udh mau mampir di thread sederhana ane emoticon-Shakehand2

tambahan dari kaskuser

Quote:

Quote:

Diubah oleh Hierarchy 13-10-2013 11:41
0
2.3K
10
Guest