bubs
TS
bubs
[masuk agan&aganwati;] zero accident!!!!!!

Welcome to my trit
emoticon-I Love Kaskus

NB:jika berbau repsol tujuan ane cuma ingin agar kita para pengendara selamat!!!!
emoticon-shakehand

Cekidot

Dalam keseharian kita lihat pengendara jaman sekarang seperti tidak memperdulikan keselamatan sendiri dan orang sekitarnya,saya membuat trit ini untuk saling mengingatkan.

saya ingat perkataan bapak saya begini ucapannya:
"Lo kalo bawa mobil atau motor itu ibaratkan kaki kanan lu yang atu dah di dalam penjara yang atu lagi belum,lu salah dikit masuk dah semua kaki lu". Ane ngeri juga tuh dengernya...!!!
Jangan sampai kasus-kasus yang banyak terjadi dari spoiler ane ini gan terjadi sama agan",akibatnya sangat fatal sekali!!!
Merenggut nyawa orang lain!!

Spoiler for kasus AQJ:

Spoiler for apriyani:

Semua orang yang ada di spoiler diatas pastilah tidak melakukan tips yang di bawah ini!!

Semoga para korban diterima disisinya dengan tenang dan para keluarga di beri kekuatan!!

Ane mau kasih tip sedikit mudah"an berguna bagi agan dan aganwati agar bisa memperkecil faktor kecelakaan.

1.Kondisi pengemudi
Meliputi:
A.pastikan anda sehat bugar,jangan lagi pusing atau kurang sehat gas aja.
B.jangan memaksakan kondisi agan,misal agan dah ngantuk agan maksain terus,bisa berabe gan
C.dalam pengaruh narkoba
D.emosi agan contoh sedang marah,sedih atau bahagia
E.ceroboh
F.kurang pengetahuan dalam berkendara.

2.Kondisi kendaraan
Meliputi:
A.periksa surat" kendaraan andadan dokumen kayak STNK,SIM,KTP,dan ga lupa BBM gan,daripada baru jalan 1kilo mogok...pom jauh emoticon-Cape d... (S).
B.cek semua oli: minyak rem,oli mesin,dan minyak kopling.
C.cek air: air aki,air wiper dan radiator
D.kelistrikan: kayak lampu sign,lampu kabin dan lampu rem.
E.karet: seperti wiper,ban,pintu,jendela,dan fan belt.

3.Kondisi jalan gan.
Meliputi:
A.perhatikan bentuk jalan: lurus,tanjakan,turunan dan datar
B.perhatikan permukaan jalan:
jalan semen,jalan kering,jalan basah,dan jalan bergelombang.
C.perhatikan bahu jalan:
apakah aman dilewati pada saat darurat

4.Kondisi lalu lintas
Meliputi:
A.sesuaikan kecepatan agan dengan kecepatan arus lalu lintas di sekitar agan.kalau agan lebih lambat tetaplah di jalur paling kiri.
B.mengemudi terlalu cepat pasti berbahaya gan dan terlalu lambat pun bisa membuat bingung kendaraan di sekitar agan.
C.waspada gan.
D.perhatikan pejalan kaki dan kendaraan lain

5.Kondisi cahaya
Meliputi:
A.saat malam kurangi kecepatan,perbesar jarak iring jika ada kendaraan di depan agan.
B.kedipkan lampu depan sebagai isyarat kendaraan yang dateng dari depan agan
C.perhatikan overhead driving headlights: jarak pandang agan pada malam hari yang terbatas,jadi agan mesti perlambat kecepatan.

6.Kondisi cuaca
Meliputi
A.hujan: agan mesti kurangi kecepatan dan perbesar jarak iring.
B.saat banjir: jangan ambil resiko untuk melewatinya,ambil rute lain.
C.saat kabut: pada saat kabut uap air akan memantulkan cahaya,agan pasti silau sendiri, jadi kurangi kecepatan,nyalakan lampu kabut bila tidak ada agan mending berhenti sejenak.
D.saat angin kencang: pada saat angin kencang kurangi kecepatan,sering terjadi tuh di tol bandung.

7.Patuhi rambu lalu lintas.
Meliputi
A.rambu-rambu lalu lintas
B.marka jalan.
C.lampu lalu lintas.
D.isyarat petugas lalu lintas.

8.Pakailah seat belt
Karena ini perlindungan terakhir agan bila terjadi accident.

9.Toleransi dan bersikap sopan pada pengendara lain, pengendara sepeda motor,sepeda dan pejalan kaki.

10.Jangan terburu-buru gan.lambat asal selamat cepat tapi berujung maut,pilih yang mana gan!!!???

11.Cek muatan kendaraan agan,bila melebihi kapasitas jangan dipaksakan karena semua berat yang di terima kendaraan ada batas maksimal.

Kalau agan bisa terapin semua kemungkinan kecelakaan pasti dapat ditekan,emang ada sih yang dibilang apes atau takdir tapi apa salahnya kita terapin di kehidupan sehari-hari.

Peraturan di trit ane:
Mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (S)ane bersyukur banget
Mau ngasih emoticon-Blue Guy Bata (L)
tega amat gan,ngetiknya banyak banget ga pake kompi lagi emoticon-Cape d... (S) emoticon-Malu (S)

0
1.2K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan