nyaijadulAvatar border
TS
nyaijadul
Kursus/Kuliah Gratis Dari Kampus Luar Negeri Bersertifikat, Mungkinkah?
Permisi agan-agan semua, selamat sore semuanyaaah...emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) :kiisss

Sore ini NYAI pengen turun gunung berbagi inspirasi buat agan-agan yang bermimpi pengen ngerasain kuliah di perguruan tinggi, apalagi yang dari luar negeri, dengan biaya yang murah malahan sekaligus GRATIS...
Mungkin banyak dari agan-agan yang gak percaya hare gene masa sih ada institusi yang mau ngasih kuliah gratis, apalagi dari luar negeri yang nota bene ane sendiri boro2 mikir buat kuliah keluar negeri, buat ngelanjutin kuliah di kampus lokal aja ane kaga mampu berbagi waktu dan dana kalo mau kuliah di kampus ngetop emoticon-Embarrassment (ane udah kerja sih gan emoticon-Malu (S))
Buat agan2 yang antusias pengen ngerasain gimana sih rasanya kuliah dengan dosen dari luar negeri secara GRATIS lewat media online, berikut ane punya beritanya buat agan...Semoga berkenan dan mohon shodaqoh cendolnya apabila dirasa info ini bermanfaat bagi agan2.. :emoticon-Kiss

Quote:

CEK BERITANYA DISINIH GAN

Ane sadar bahwa mungkin banyak diantara agan2 yang pesimistis dan mungkin ngetawain emoticon-Embarrassmentmetode kuliah online macam begini dan berpikir: 'Yah, apa coba gunanya ane cape2 tiaphari online, wafer video, jawab tugas, diskusi dllsb tapi kalo enggak ada credit ataupun sertifikat yang bisa ane dapetin darisini? Bisa kepake enggak buat ane ngelamar bini eh...kerja emoticon-Big Grin?'
Eitts...jangan pesimistis dulu, gan...

Beberapa mata kuliah yang ditawarkan oleh ketiga situs diatas memiliki pengakuan credit yang bisa ditransfer kali aja kapan2 agan pengen nerusin kuliah di kampus yang beneran di Ameriki/Inggris/Jerman sana, dan walaupun ada yang tidak mendapatkan transfer credit tetapi juga mendapat sertifikat yang dikirimkan kepada Agan sebagai bukti bahwa agan telah mengikuti salah satu kursus yang diselenggarakan oleh salah satu kampus tersebut.

Sebagai sharing, ane sendiri juga sudah mendaftar dari ketiga site tersebut, untuk mata kuliah yang beda-beda. Di udacity, ane mendaftar buat ikutan course Introduction to Psychology, di 24.00TX yang diselenggarakan oleh MITx (versi online nya dari Massachussets Institute of Technology alis MIT alias ITB-nya versi Amerika palingan yak emoticon-Hammer) ane ikutan Filsafat, dan ane juga mendaftar untuk ikutan kuliah dari iversity.org yang merupakan situs penyedia layanan MOCC (Massive Online Open Course) dari negara Jerman.
Gak perlu khawatir sama perkara bahasa kok gan, karena disini hanya beberapa mata kuliah saja yang diselenggarakan dalam bahasa Jerman, sisanya dalam bahasa Inggris.

Salah satu contoh mata kuliah yang ditawarkan iversity adalah
[URL=The Future Of StoryTelling]http://iversity.org/c/6?r=2d1d6[/URL]

Ane juga ikutan daftar di iversity untuk mata kuliah yang kedua emoticon-Embarrassment yaitu The Future Of StoryTelling karena keterbatasan waktu dan prosessor ane buat mata kuliah yang berat2 isinya emoticon-Hammer (maklum udah emak-emak masgan...emoticon-Big Grin)

Monggo, silahken buat agan2 yang ingin menambah pengetahuan atau tambahan credit buat di resume agan2, gak perlu merasa rugi kok buat meluangkan waktu agan di depan komputer/laptop minimal beberapa jam per minggu untuk merasakan atmosfir kuliah di luar negeri walaupun 'cuma' via internet emoticon-Smilie Selain gratis, agan juga pasti mendapat tambahan pengalaman untuk mengasah kemampuan bahasa dan sosialisasi agan dengan rekan2 mahasiswa dari luar negeri...jadi, gak ada salahnya untuk dicoba, bukan? emoticon-Smilie

P.S: emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) is very recommended voor everyone in KASKUS, it's healthy inside, freshhh outside emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Diubah oleh nyaijadul 08-10-2013 09:57
0
11K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan