Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aprizhaAvatar border
TS
aprizha
Bernostalgia Dengan (Emulator) Nintendo
Spoiler for Bukti no repost gan:

masih pada ingat kah dengan game bernuansa 8 bit nintendo ? buat para emoticon-Gamespastinya ga bakal nglewatin info yg satu ini hehehe emoticon-Big Grin Udah lama sekali sejak ane terakhir kali main Super Nintendo (nama populernya, SNES). Siapa sih yang gak kenal mesin permainan ini? Mainan ane waktu kecil salah satunya ya ini. Meskipun saat saya kelas 5 SD ane udah punya Sony Playstation (nama populernya, PSX), Super Nintendo ini tetap punya tempat khusus di hati. ( bahkan kaset nya ane dlu di beliin bokap hampir penuh 1 lemari emoticon-Ngakak )

Tahu-tahu, lagi-lagi adik ane yang jago dan telaten search sesuatu di internet berhasil menemukan sofwer emulator untuk SNES. Wah, betapa senangnya ane dan tmn-tmn ane sesama gamers.ya, bahkan bokap ane pun suka main permainan di Super Nintendo ini. Yah, memang game-nya cuman yang itu-itu aja, sama terus berulang-ulang dimainkan, tapi tetap aja ke-maniak-annya bisa menyaingi kedua anaknya. emoticon-Big Grin

Siapa yang gak kenal Mario dan Luigi? Bagi para narablog yang gamer, pasti kenal dengan judul game Super Mario World, Contra III, Rockman (ato Megaman), Kamen Rider, Earthworm Jim, Kirby, Zombie Ate My Neighbors, Teenage Mutant Ninja Turtles, Gradius, Castlevania, serial Final Fantasy, dan Donkey Kong.

Berikut beberapa game yang masih ane mainkan sampe sekarang gan.

Spoiler for Super Mario World:

Spoiler for Super Mario World:

Spoiler for Kamen Rider :

Spoiler for Kamen Rider :

Spoiler for Contra III The Alien Wars:

Di versi game-game jadul ini, banyak sekali edisi bajakan atau yang telah di-hack. Contohnya adalah ini:

Spoiler for Luigis Adventure :

Ane yang pengguna Mac juga sangat dimudahkan. Ternyata ada emulator SNES untuk Mac. Asik, ga usah bawa-bawa mesin SNES dari Tangerang ke Bandung. emoticon-Matabelo

Jadi, bagi yang menginginkan emulator mesin game jadul, semacam SNES, NES, Nintendo 64, Arcade, Gameboy, Sega, dan lainnya, silahkan kunjungi websitenya di sini:

http://www.emulator-zone.com/doc.php/mac/

http://www.zophar.net/macintosh.html

Tautan yang ane sertakan di atas adalah link untuk sofwer emulator di Mac. Silahkan cari aja di sana halaman untuk mengunduh emulator versi Window$. emoticon-Big Grin
Spoiler for :

Untuk memainkan game, butuh unduh dulu ROM-nya (istilah aslinya adalah ROM Image). Untuk donlot ROM, ane sarankan di [url]http://romulation.net.[/url] emoticon-Smilie

Semoga terhibur dengan thread yg ane bikin gan. maaf kalau ane emoticon-Salah Kamar

tidak menolak :
Spoiler for :

jngn lemparin ane :
Spoiler for :

atau bisa kasih ane :
Spoiler for :

Akhirnya ane dilempar cendol juga emoticon-Matabelo
Spoiler for Makasih gan :
Diubah oleh aprizha 08-10-2013 10:50
0
3.7K
35