Aurora.SLAvatar border
TS
Aurora.SL
Ni POLISI Cari Gara - Gara gan
Spoiler for Cerita Pertama:

UPDATE 27 OKTOBER, LAGI-LAGI POLISI~ (JAKUT)
Hari minggu yang cerah, ane bersama teman-teman kita iring-iringan 2mobil pergi ke kelapa gading (mau ke rumah hantu). ane naik tol tj priok, sampe di cawang karena namanya juga tol ane sempet kepisah sama temen ane. Temen ane ada didepan, ane ke hadang beberapa mobil dibelakangnya. Singkatnya pas ane mau turun tol cawang, ane liat mobil temen ane didepan. "Yes" ane pikir ane uda ga ketinggalan lagi, tol lancar.

Nah akhirnya ane selipin tu mobil pakpol yang lagi dibahu jalan, ane berada di persis belakang mobil temen ane sekarang hehehehe. Ane takud ketinggalan jadi memang ane salip karena posisi pakpol kan lagi jalan pelan di bahu jalan. Nah karena mobil si pakpol ini di bahu jalan, ane sempet samping-sampingan ama mobil dia.

Entah kenapa ni mobil pakpol yang tadinya pelan sehingga brasil ane salip, jadi kenceng n tiba-tiba mepet mobil ane. ane bingung emoticon-Bingung (S), trus dia buka kaca si pakpol yang pake kacamata ini nunjuk-nunjuk ane buat minggir. Daripada melawan petugas, ya uda ane brenti persis di deket arah pintu kluar tol. Disitu ada temenya si pak pol yang lagi jaga juga, 2 orang. Pas brenti seperti biasa ane tetep tenang, ga lepas sabuk pengaman, ane buka kaca pura-pura tampang polos ane buka pembicaraan :

PP1 : pakpol yang nyuruh gw brenti
PP2 : temenya pakpol yang lagi jaga disitu
TM : temen ane

ane : (ane nanya ke PP2 yang lagi jaga, sementara PP1 lagi markirin mobil) "ada apa ya pak? koq saya disuru brenti"
PP2 : wah saya ga tahu, kamu urusanya sama dia ya (nunjuk ke PP1 yang lagi markirin mobil trus dia ngeloyor pergi).

Jujur ane kesel, uda susah - susah ngejar temen ane biar iring-iringan lagi. Gara-gara si PAKPOL ini gw jadi ditinggal temen ane lagi, mana ane kurang paham jalan ke MKG. Sambil nunggu si PP1 markirin mobil, ane telepon temen ane:

ane : "eh koq gw di suru brenti sih? mank gw salah?"
TM : (temen ane sambil cekikikan di telepon) "ya lu mepet mobil polisi oncom, jelas dia ga trima la."
tiba - tiba yang brentiin gw dateng, si PP1. Jadi gw langsung matiin telepon temen ane, tapi pas dia jalan ke arah ane dia ngeliat ane lagi telepon. emoticon-Ngakak

ane : "ada apa ya pak? ada masalah?"
PP1 : o ga ada apa-apa koq, kitakan CS. Polisi dan Masyarakat itu CS, kalau masyarakat ada masalah pasti ada polisi. boleh liat STNK'nya?
ane : (ane ngasih stnk)
PP1 : SIMnya?
ane : (ane ngasih SIM, ni polisi si terlalu, da dikasih STNK, STNK ane boro-boro dibuka, cuma dimaenin di tangan doank).
PP1 : "nah ini nih....."
ane : (ane pikir apaan, ane dalem hati da bilang, kalau misal ni polisi nilang gw ga ada dasar hukum apa-apa, soalnya ane emang ga salah. Masa cuma nyalip mobil polisi diberentiin emoticon-Ngakak, apalagi ane juga ga melanggar ane sen kiri juga. dia posisi juga jalan pelan, masa di salip ga boleh). Pak, tadi bapak jalan di bahu tol ya pak, bukanya ga boleh pak?
PP1 : "ya boleh-boleh aja kalau polisi" (ga logis da ni ngejawabnya).
ane : "ya uda, sekarang apa ada masalah pak?"
PP1 : "o ga papa koq, tenang aja..... ya sudah silahkan melanjutkan perjalanan anda (kasih SIM + STNK ke gw)".

ane masih ga ngerti sampe sekarang kenapa ane dibrentiin, GENGSI kah mobil polisi disalip?? kalau mobil polisi ga boleh disalip, tolong lain x tulis di mobilnya "DILARANG MENYALIP MOBIL POLISI". Alhasil ane sedikit kewalahan ke MKG karena ketinggal temen ane, plus ane jadi bulan-bulanan mereka selama pergi karena insiden ini. emoticon-Cape d... (S)
TM : "Lo menjatuhkan martabat polisi kali, tapi gapapa emank dia ga bakal nilang lo, soalnya ga ada hukumnya". emoticon-Ngakak

Quote:

ane setuju ama pendapat agan satu ini emoticon-Matabelo, bukan sistemnya dibenerin biar cepat tapi selalu mengandalkan uang supaya prosesnya lancar dan cepat. Tambahan dari salah satu agan ganteng disini :

Quote:

Spoiler for YANG SENASIB:

emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh Aurora.SL 29-10-2013 14:35
0
10.5K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest