efulAvatar border
TS
eful
WARGA BANDUNG HATI-HATI Terhadap PT MITRA INDO PERSONAL / PT MITRA UTAMA GLOBAL!!
Buat Warga Bandung HATI-HATI Terhadap PT MITRA INDO PERSONAL / PT MITRA UTAMA GLOBAL, itu PENIPU berkedok Lowongan Kerja,Sekarang lagi beroperasi emoticon-Mad (S)

pengalaman temen saya yg tidak hati2 dalam memilih lowongan kerja berakibat duit melayang

kemaren lusa temen ane lagi nyari2 lowongan kerja di bandung dan ketemulah di jobsd* atas nama PT Mitra Indo Personal lagi membuka lowongan kerja untuk admin kantor dengan iming2 gaji tinggi

akhirnya temen ane ngirim surat lamaran beserta berkas2 ke email yg di tuju dan gak lama kemudian dapet balesan melalui SMS yang isinya disuruh dateng untuk wal interview di alamat: Jl. Ahmad yani no 54 (deket kosambi), sebelum hari H, ane dan temen ane ngecek dulu alamat kantor dan kagetnya tuh tempt bukan kyk kantor karena berada di deket area pasar kosambi yang bnyk di gunakan untuk dagang...dan yang nambah anehnya pas liat itu tempat cuma ada spanduk aja di ruko kira2 2 lantai..lantai 1 itu kyknya tempt makan batagor..ane mikir mungkin mereka berada di lantai 2..

sebelum nganter tmn ane, ane iseng googling lagi PT Mitra indo persona tp gk ada informasinya yang keluar adalah PT Mitra utama global, sblmnya ane gk tau itu PT tp informasinya klo PT mitra utama globa itu perusahaan yg bnyk menipu dengan kedok membuka lowongan kerja tp ujung2 nya mintain duit dgn alesan buat training.karena tmn ane daftar ke PT Mitra indo persona ane pikir aman soalnya gk ada macem2 di google

besok pagi diputuskan untuk kesana buat interview dan ngasih surat lamaran..ane tadinya nunggu di luar aja..tp ane makin curiga ini kantor tp koq kyk bukan kantor karena gk ada fasilitas2 seperti kantor tp tempat makan..ane jg nunggu di meja makan nungguin temen ane yg lagi ngisi2 berkas2nya..emang disana ada beberapa orang2 sana pake baju kantor jadi kecurigaan ane agak berkurang...

karena harus menunggu jadi ane putusin buat pulang dulu ntar klo tmn ane udah sellesai baru deh jemput..gk bbrp lama skitar 30 menit tmn ane nlpn dan bilang klo udah selesai...ane kaget koq cepet bgt klo interview..ya udah ane jemput tmn ane di tmpt itu

setelah jemput, tmn ane caerita klo tadi itu disuruh bayar 650 buat ikut training, tp karena gk bawa duit segitu akhirnya cm bayar 100 ribu dlu buat DP..wah ini udah gk bener, koq perusahaan yg mau ngasih lowongan kerja tp minta duit..tp tmn ane cerita klo itu akan digunakan buat training di hotel dengan pembimbing dari jkt..bla bla bla...

ane sempet debat gitu sama tmn ane klo ane yakin itu perusahaan gk bener akhirnya ane liat surat/amplop yg dikasih sbgai tanda klo udah bayar dan KAGETNYA DI KEPALA SURATNYA TERTULIS PT MITRA UTAMA GLOBAL yang tadi pagi sempet ane tau dari googling klo perusahaan itu adalah penipu dan bener trnyata PT Mitra utama globa make bnyk nama buat beroperasi lagi

skrg ane lg mau laporin nih PT biar gk bnyk lg yg kena..cuma ane bingung dgn bermodak surat tanda bayar DP apa bisa sbgai bukti

coba aja googling PT mitra utama global,,smwa yg keluar adalah klo PT ini adalah penipu dan bnyk bgt orang yg udah jadi korban tp dengan menggunakna nama PT lain sehingga orang gk tau itu adalah PT MUG emoticon-Mad (S)

buat yg lg cari2 kerja harap waspada klo warga bandung yang mau ngecek silahkan dia masih beroperasi tuh di JL. AHMAD YANI no 54..sesudah kosambi, sebelum lampu merah perlimaan (disebelah kiri)

0
8.7K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan