frozen.bearAvatar border
TS
frozen.bear
PENALTY TIKET COMMUTER.....ada yang pernah kena nggak ya ??...
Maaf ni gan n sista.... ane cuma pengen curhat aja...., sebelumnya diantara agan n sista kakuser dimari ada nggak ya yang pernah ngalamin kena pinalti pemakaian tiket commuter line berlangganan atau minimal pernah denger sosialisasinya ??...

Ceritanya gini gan..... bini ane adalah seorang pelanggan setia KA sebagai sarana transportasinya ke tempat kerja... untuk mempermudah dan menghemat waktu alias menghindari antrian diloket bini ane milih menggunakan tiket berlangganan. Tapi semalem bini ane curhat gan.... dia merasa kena jebakan betmen oleh petugas KAI, pagi kemarin bini ane pas mau masuk pintu ke peron dengan menggunakan tiketnya si batang besi penahan nggak mau terbuka, dicoba ampe 3 kali nggak kebuka juga...penasaran doi lha wong baru aja ngisi dan harusnya sisa di tiketnya masih 93 rebu kok ini nggak bisa dipake...., akhirnya dibantu sama petugas penjaga pintu dengan alat scannya, kata sipenjaga loket "ibu mendingan ke loket dulu deh untuk konfirmasi...", buru-buru bini ane ke loket, menurut keterangan petugas loket bini ane kudu bayar denda pinalti sebesar 7 rebu dengan alasan jumlah gesekan cek out 2x sementara gesekan cek in hanya 1x....nah lo.....emoticon-Bingung (S)... setelah diinget2 sore sebelumnya emang bini ane ngegesek kartu pas cek out 2 kali gara2 lampu dipintunya nggak ijo pada gesekkan pertama... bini ane ngeyel dong... bukan masalah duit 7 rebunya, cuma ini pinalti rasanya kok nggak pernah disosialisasi dan ini adalah sistem... Jawaban ini didapat langsung dari kepala statsiun (ane rasa nggak perlu disebut sutasiun mana....) dan beliau hanya meminta maaf dan mengakui kalau pinalti ini belum disosialisasikan ke pengguna jasa commuter ini. Ujung2nya sih walaupun kesel bini ane pasrah aja dipotong 7 rebu coz mesti buru2 ngantor juga....

Yang ada dipikiran ane kenapa KAI malah bikin jebakan betmen buat pelanggannya ya ? nggak ada sosialisasi tp kok main potong aja....

Bagaimana menurut agan n sista kaskuser ??.....

maaf klo tritnya acakkadul emoticon-Malu (S)
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan